Первая лига. «Динамо-2» сыграло вничью с «Николаевом» и продолжает лидировать

2015-08-08 19:53 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 3-го тура первенства первой лиги принимала на поле УТБ в Конча-Заспе «Николаев». Фото: ... Первая лига. «Динамо-2» сыграло вничью с «Николаевом» и продолжает лидировать

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 3-го тура первенства первой лиги принимала на поле УТБ в Конча-Заспе «Николаев».

Первая лига. 3-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев)  МФК «НИКОЛАЕВ» 0:0

«Динамо»: Волынец, Трубочкин (К), Черноморец, Братков, Очигава, Цыбульник (Скидан, 90), Суарес, Исраилов (Петров, 89), Акубардия (Жикол, 73), Маик, Панфилов
Запасные:
Бущан, Нестеренко, Нагорный, Ковбаса

«Николаев»: Чумак (К), Берко, Саркисян, Батюшин, Момот (Кошелюк, 63), Цапин, Ковалев, Любчак, Лещенко, Сикорский (Витенко, 90), Чучман
Запасные: Восконян, Хохлов, Бычков, Дяченко

Он-лайн стенограмма матча >>>

Игра проходила в жаркую погоду, но, наверное, благодаря тому, что в Конча-Заспе всегда дует легкий прохладный сквознячок с Днепра, действовали футболисты в хорошем темпе. Команды по очереди атаковали, причем комбинации «Динамо» выглядели поинтереснее.

Уже в первом тайме хорошие возможности отличиться были у Суареса, Исраилова, Панфилов. Последний показал зрителям, что внимательно следит за карьерой Андрея Ярмоленко, повторив несколько его финтов. Активен на переднем рубеже был Маик. Однако до перерыва счет открыт не был.

Во втором тайме команды стали действовать видимо аккуратнее и, что странно, поскольку большая часть  поля постепенно погрузилась в тень, медленнее. Опасные момента этого отрезка можно было пересчитать по пальцам одной руки, и николаевец Берко, пожалуй, был ближе ко взятию ворот, нежели все динамовцы, вместе взятые. В итоге — «сухая» ничья, которая, с учетом аналогичного результата в матче «Ильичевец» — «Горняк-Спорт», позволила динамовцам сохранить «коллективное» лидерство в турнирной таблице первой лиги.