Александр АЛИЕВ: «Мы все равно будем бороться до последнего»

2011-12-02 01:05 Полузащитник «Динамо» Александр Алиев дал флеш-интервью каналу 2+2 сразу после окончания матча со «Сток Сити» в 5 туре группового ... Александр АЛИЕВ: «Мы все равно будем бороться до последнего»

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Полузащитник «Динамо» Александр Алиев дал флеш-интервью каналу 2+2 сразу после окончания матча со «Сток Сити» в 5 туре группового этапа Лиги Европы (1:1), в котором пообещал, что за выход из группы команда будет до конца.

— В первом тайме вы очень много били по воротам. Такой была установка?

— При чем здесь установка? Установка была в том, чтобы уложить мяч вниз, потому что англичане такая команда, которая очень много играет верхом. И Юрий Павлович говорил, что если у меня будет возможность, чтобы я наносил удары. Я нанес три удара — одним получилось забить. Жаль, что сегодня не добились победы.

— Почему игра низом пропала во втором тайме?

— Они нам навязали во втором тайме свою игру, и получилось, что мы стали играть в тот футбол, который они хотят. Но с ними, конечно, бороться на втором этаже нам было очень тяжело. И они нас все-таки додавили. Мы и после перерыва создавали какие-то моменты, но не реализовали их. Я думаю, что сегодня по второму тайму результат закономерен, забивать нужно было до перерыва, то что мы создавали.

— После замены Шевченко на Алмейду в защите стало легче?

— Ну, вы видели... Они туда мяч больше грузили и, так как у них высокорослые нападающие, конечно нам было тяжело. И Хачериди, и Юссуфу было тяжело. Я думаю, что Юрий Павлович поменял Шевченко на Алмейду, чтобы у нас было больше высокорослых защитников.

— С учетом победы «Бешикташа» шансов на выход из группы почти не осталось?

— Да, мы узнали, что «Бешикташ» выиграл. Какой-то шанс еще есть, и мы все равно будем бороться до последнего. Все-таки с «Маккаби» мы играем дома и хотим доставить радость болельщикам.