Александр АЛИЕВ: «Во втором тайме все увидели, что мы на голову сильнее»

2012-03-18 21:36 Полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев, забивший первый мяч в ворота «Днепра», отметил после игры, что доволен и тем, ... Александр АЛИЕВ: «Во втором тайме все увидели, что мы на голову сильнее»

Полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев, забивший первый мяч в ворота «Днепра», отметил после игры, что доволен и тем, что забил, и еще больше — тем, что команда продолжает идти без потерь.

— Заполненный почти до отказа «Олимпийский» помог вам сегодня добиться результата?

— Конечно! 69 тысяч — это очень приятно. Люди нас очень здорово поддерживали. Дай Бог, чтобы так было и в следующих матчах. Но это, в первую очередь, будет зависеть от нас: будем давать результат и показывать хорошую игру — арена будет заполняться.

— «Днепр» сыграл от обороны?

— Да, особенно в первом тайме. нам было очень тяжело их «раскрыть». Они всей командой отошли назад, впереди был только Калинич. Но во втором тайме все увидели, что мы на голову сильнее. А о «Днепре» мне говорить нечего, для меня главное, что мы добились нужного результата и взяли очень важные три очка. Мы уважаем соперников, но, повторюсь, сегодня мы были сильнее. И победили.

— Твоя замена связана с каким-то повреждением?

— Задавайте этот вопрос тренеру. Если тренер посчитал так, значит посчитал.

— Теперь будешь забивать в каждом матче на «Олимпийском»?

— Я всегда хочу забивать. И конечно, я счастлив, что забил и сегодня. Но главное, чтобы и дальше команда добивалась результата.

— Как прокомментируешь эпизод в штрафной площади «Динамо», когда там упал Стринич?

— Пенальти не было. И судья тоже решил, что пенальти не было. Я был недалеко и могу повторить, что по тому, что я видел, пенальти точно не было.

— Можно сказать, что после этой победы «Динамо» себе расчистило путь к чемпионству?

— Нет, у нас еще впереди семь матчей, и все будут очень сложными, очень.