Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Что получат рядовые украинцы от революции?

2014-01-24 13:26 Последствиями революции, как правило, становятся экономическая разруха и тотальное обнищание в стране, в то же время ...

Последствиями революции, как правило, становятся экономическая разруха и тотальное обнищание в стране, в то же время сами зачинщики революций и олигархи становятся еще богаче. Только наивные люди верят, что можно повысить уровень жизни населения путем революций и погромов. В действительности все происходит наоборот.

В результате революции идет просто перегруппировка олигархических групп, которые фактически остаются на месте, только меняется их приближенность к власти. В качестве примера можно навести экономические последствия «арабской весны» в некоторых странах. «Успешная» революция в Египте: рост ВВП упал с 7-8% до 1%, снизились доходы от туризма, в два раза выросла безработица. Тот же эффект в Турции после погромов и бунтов в 2013 году: снижение роста ВВП с 9,2% до 2,2%, прямые потери экономики — $ 75 млрд. Все страны пережившие «успешные» революции, столкнулись с огромной безработицей вследствие экономического краха и гиперинфляции. Так же можно назвать вполне закономерным желание простых украинцев, которые вышли на Евромайдан, улучшить свое благосостояние. Но достигается эта цель, по словам экономиста, не революциями, а кропотливым трудом. Чтобы доходы росли, нужно не уничтожать имущество и бунтовать, а просто работать и создавать материальные блага. Все разговоры, что после революции наступит счастливая жизнь — чистой воды выдумки политиков, которые просто хотят захватить власть. При этом их мало интересуют проблемы простых украинцев. Они готовы к тому, что революция может спровоцировать гиперинфляцию и массовую реальную безработицу. В любом случае доходы тех политиков, которые хотят захватить власть, вырастут, а обнищание украинцев в результате революции их не очень и беспокоит.

В качестве собственного украинского примера приведу последствия Помаранчевой революции, которая не принесла реальных изменений простым людям.

После Оранжевой революции отдельные «революционеры» вдруг стали самыми главными коррупционерами и занимались только тем, что «решали вопросы». После Оранжевой революции взятки не только остались, но еще и выросли, так как новые властители считали, что они много потеряли на революции, и поэтому им нужно возместить их убытки. Вот теперь и думайте как нужно сбросить власть не навредив при этом себе.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.01.2014, 13:26
Comfort
Статус:
Наставник (1460 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть