Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Длинна украинская ночь...

2014-02-15 14:14 Весна обнажает осенние листья, это не секрет. А к февралю они еще не успевают лишиться запаха ...

Весна обнажает осенние листья, это не секрет. А к февралю они еще не успевают лишиться запаха минувших боев.

Мало нам страстей вокруг стадиона, их как раз можно понять и безоговорочно простить. А вот раскручивание инфо-войны - и сразу на нескольких фронтах - может иметь явные и скрытые последствия.


В Леоне жухлый аромат осени пробудил медведя, у которого будильник еще молчит (зима ведь), мартовская слюна уже просится на волю. А лапа уже высохла и срочно нужен леденец. Андрей Ярмоленко хоть и сладкая добыча на первый взгляд, но кусанул леона с медвежьими замашками за язык без сомнений и промедления. Все исписались и затихли - кажись, поостыло. Ан, нет.

Прямо накануне дважды Валенсии и Шахтера с Металлистом явилась тема Спартака. Ну и что тут такого? Выставочный матч, значение какое-то имеющий только для москвичей, громко открывающих новую арену.

Как бы не так! Авитаминоз - страшная сила. И вот уже ветераны "противной стороны" начинают раскачивать лодку. Дескать, испортили праздник. Нам бы Манчестер Юнайтед, а не "бывшее Динамо". И мимо этого можно было бы пройти. Сплюнуть на дымящиеся покрышки - и пройти. Но северные соседи как минимум обострили две проблемы:

  1. Накануне убийственного старта второй части сезона они жонглируют тем, что Динамо уже не то, Динамо бывшее, нам его не надо. Но мы (то есть они!) нищие, ладно, сойдет, третий сорт - не брак. Как эта липкая летучка повлияет на нашу команду? Не знаю, но впечатлительных игроков у нас много - это факт.

  2. Снова и снова задаюсь вопросом: кому нужен объединенный чемпионат? Тому, кто проваливает что-то на черноморском побережье, что своими словами и называть нельзя? Ему мало? И о бедности соседа уже не только Спартак говорит. Но я о том, что мы ведь им не нужны. Нас не существует как страны, у нас нет языка, и вообще мы не "в", а "на". Почему же те самые люди, которые льют на нас ведрами и сыплют пригоршнями, не обратятся со своими колкими доводами к своему же президенту и не убедят его, что объединяться надо не с У-Краиной, а с Англией, тогда и умопомрачительные стадионы будут заполнены, и Спартаку, Зениту, ЦСКА и пр. будет кого громить и на ком оттачивать свои когти?

Мне плевать, как Динамо откатает выставку со Спартаком. Главное, чтобы пожухлая прошлогодняя листва сгнила до четверга и удобрила нашу родную землю, которая не хуже и не лучше, чем у соседей. Но она наша, мы по ней ходим, мы на ней играем, сажаем в нее свою редиску и свои яблони, целуем ее в пупок и любим безумно.

А на русском пишем посты (а не блоги) для озабоченных соседей. Тому що солов'їної вони не розуміють.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.02.2014, 14:14
godar
Автор:
(godar)
Статус:
Эксперт (19030 комментариев)
Подписчиков:
59
Медали:
Выбор редакции × 13
Топ-матчи
Чемпионат Италии Эмполи Наполи 1 : 0   20 апреля 19:00
Чемпионат Испании Валенсия Бетис - : - 20 апреля 19:30
Чемпионат Германии Унион Бавария - : - 20 апреля 19:30
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Арсенал - : - 20 апреля 21:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть