О проблемах.

2014-05-16 13:59 Так получилось, что первый тайм вчера смотрел до 17-й минуты, дальше по мобилке минут через 15. ...

Так получилось, что первый тайм вчера смотрел до 17-й минуты, дальше по мобилке минут через 15. Видно плохо, голы на слух. Второй тайм видел весь, а там было море проблем. Попробую о них. Да и, собственно, хоровое пение не люблю, соло предпочитаю.

Главная проблема, которая назревала и утвердилась вчера в качестве таковой, так это что же делать с этим Ребровым?

У Суркиса, уверен, было четкое намерение перетерпеть до конца сезона и потом решать, кого ставить новым. А что делать сейчас? Ему не позавидуешь, однако. И я бы не взялся советовать что-либо в этом вопросе, хотя меня и никто не спрашивает.

Об игре. В первом тайме, по крайней мере с самого начала, обозначилась четкая тренерская подготовка команды и команда работала, как договорились. Во втором тайме скатились на доребровскую, неорганизованную игру. Исчез высокий прессинг, плохой стала работа защиты на флангах, в случае с голом не было самоотдачи, защитник и не попытался помешать пробить по воротам. Брошу камень и в адрес Шовковского, такие голы классный вратарь пропускает редко, хотя исполнение было и мастерским. Однако Шовковский в воротах - правильное решение, остальные - на потом.

Далее. Наверное это пока, не все сразу, но как не было, так и нет игрока, способного исполнить штрафной у ворот как прямым ударом, так и сделать грамотный, рассчитанный по глубине навес. Та же резкая безадресная подача Мигеля, та же "безпорадність" при пробитии мимо или над стенкой. Скажу так, игрока, способного выполнять такие удары, в Динамо нет. Может, Беланда начнет, но он не настолько молод, чтобы начинать с азов. Замечу, что писал ранее, что команда многое теряет на этих элементах игры и, повторю, многое могла бы не потерять, не "отпусти" Алиева. Я не о ленточке на его груди, я о его умении подать штрафной по дуге и с четким адресом. Вчера, кстати, он играл первую игру после травмы, бил один штрафной (показали один), но и он был очень опасным. Кроме того и игрока с его видением поля в Динамо на его позиции нет. Знаю, что большинство со мной несогласны, но я не о личном отношении к игроку, а о его игре. Анжи вылетает из российской вышки и Алиев, скорее всего, будет искать команду. И Блохина, слабо понимающего игру клуба, в Динамо уже нет.

Есть, конечно, и масса других недостатков, над которыми надо работать. Но это потом, не все сразу. Украина - прежде всего!

16.05.2014, 13:59