Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Новый король Динамо или рекорд Шовковского Выбор редакции

2014-11-21 18:48 Лет уже 15 я самостоятельно занимаюсь статистикой игроков киевского Динамо и вот давненько уже, изучая свою ...

Лет уже 15 я самостоятельно занимаюсь статистикой игроков киевского Динамо и вот давненько уже, изучая свою статистику, жду одного события, на мой взгляд, заслуживающего внимания не только болельщиков, но и руководства Динамо. Дело в том, что наш вратарь Александр Шовковский, если выйдет на ближайшую игру чемпионата в Запорожье на поле, сыграет свой 581 официальный матч за Динамо, согласно моим подсчетам.

Ну сыграет и сыграет, что тут такого спросите вы. А то, что его бывший недавний тренер Олег Блохин за свою долгую и великую карьеру сыграл за Динамо ровно 581 игру и этот показатель до сих пор лучший в истории Динамо. То есть, Александр Шовковский в воскресенье может догнать Блохина, а если сыграет против португалов в ЛЕ, то и стать абсолютным лидером за всю историю Динамо. Разве это не уникальное достижение, требующее, подчеркиваю, максимального признания и вручения какой-нибудь памятной награды от команды. Такие события в истории такой великой команды редко бывают.

Статистика игр киевского Динамо очень сложная штука, ведь история команды насчитывает почти 90 лет, потому я допускаю, что моя статистика может иметь ошибки и все же я немного полазил по интернету, посмотрел какая статистика на других сайтах, чтобы подтвердить свою информацию. Так вот.

Википедия на текущий день дает Шовковскому уже сыгранные 581 игру - Ссылка на Вики, Блохин там же имеет 582 - Ссылка на Вики, то есть Википедия, несмотря на то, что отличается от моей статистики на одну игру у обоих легенд, но все же подтверждает возможный рекорд в следующем матче.

Есть статистика Шовковского еще на одном сайте, там ему дают 564 игры по итогам прошлого сезона, без нового. В этом сезоне он сыграл уже 10 игр, то есть по этому сайту у него 574, на 6 игр меньше чем дает моя статистика. Долго ломал я голову почему так и где пропали 6 игр, но оказалось, что там не учитывает игры за Суперкубок Украины, а их у Шовковского было как раз 6 до текущего сезона. То есть получаем 570 до текущего плюс 10 игр за нынешний, как раз мои 580.

Возможно у нас есть историки динамовской статистики и получше меня, потому прошу к дискуссии, так как событие действительно не рядовое и снова повторюсь, заслуживает всеобщего признания, чего я пока не видел ни на одном сайте. Надеюсь, сайт Шурика станет первым в этом. С уважением, болельщик Динамо Александр.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.11.2014, 18:48
Топ-матчи
Лига Европы Марсель Бенфика 0 : 0   18 апреля 22:00
Рома Милан - : - 18 апреля 22:00
Аталанта Ливерпуль - : - 18 апреля 22:00
Вест Хэм Байер - : - 18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть