Мистика или обычная недооценка ?

2015-04-13 08:18 Пасхальное настроение за период между 17-00 и 18-45 было если не испорчено, то уж точно перестало ...

Пасхальное настроение за период между 17-00 и 18-45 было если не испорчено, то уж точно перестало быть таковым . Тем более, что мне пришлось встать из-за праздничного стола и идти домой посмотреть матч Динамо - Заря, благо не очень далеко, к сожалению, за рубежом канал 2+2 не везде принимают, а дома у меня тарелка спутникового ТВ.

И после игры возвращаться к гостям и отвечать на их вроде простой вопрос , но в этот момент он кажется с издевкой - ну, и как твои сыграли ?

А еще говорят, что снаряд дважды в одну воронку не попадает. Но вчера каким-то мистическим образом Динамовцы это смогли опровергнуть. И счет такой же , как в первом круге, и снова минус два очка, и гол соперник забил в самом конце игры и времени на адекватный ответ уже не было , а автор гола снова тот же самый… Разве не пахнет какой-то дьявольщиной ? Почему я написал динамовцы, да потому, что совсем недавно эту команду , не сильно напрягаясь, смели на своем пути к Кубку, не дав никаких шансов, а вчера произошло нечто невероятное, хотя и предполагаемое и ожидаемое одним любителем кардинальных реформ в нашем футболе.

Ведь, именно защитники Динамо с первых минут игры начали так лажать, что даже футболисты Зари растерялись , не иначе. В противном случае Рыбке пришлось бы еще в первом тайме вынимать мяч из своих ворот не единожды. Лично меня сильно раздражает манера игроков защитной линии играть с вратарем даже в ситуации, когда обстановка этого не требует, то есть даже в момент атаки, находясь у чужой штрафной отдавать Рыбке мяч. Возможно, если бы победили луганчан-запорожцев , на это вряд ли обратил бы такое внимание, а теперь перед глазами стоят эти эпизоды. Ярмоленко старался изо всех сил, но его партнеры пребывали словно в спячке и не смогли использовать те моменты, в которых просто нужно было забивать и расплата за нереализованные эпизоды всегда наступает мячами в собственные ворота.

А пас Рыбке от Виды не глядя, вообще заслуживает гораздо большего, чем просто неудовольствие. Вчера снова не играл Хачериди и как сказал С. Ребров, из-за микротравмы, хотя я лично в это не очень верю, я помню две последние игры с участием центробэка, где он , видимо, посчитав себя игроком атаки , постоянно шел вперед и если не самым жестоким способом обрезался, то пасовал в пустоту… и это было не единожды. Наверно, как мне показалось, процесс воспитания Хачериди и вчера был продолжен, хотя и путем ослабления центра защиты.

А вообще столичные футболисты , по моему мнению, просто хотели взять три очка не особо напрягаясь. Тем более , две игры в Зарей на Кубок динамовцы недавно сыграли и забыть их так и не смогли, вот только соперник оказался злопамятным , что в конце концов и вылилось в ничейный результат. Понятно, что ничего страшного пока не произошло и хорошо бы чтобы и дальше ничего не случилось. Но вместо замечательно комфортных семи пунктов на ровном месте их стало уже пять и игры с основными соперниками еще впереди. Жду четверга, и если «фиалки» завянут на поле Олимпийского, то все будет тут же прощено киевлянам и забыто, в противном случае , критические стрелы начнут бить и по нашему ССР. А этого не хочется .

13.04.2015, 08:18