Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Успех "Днепра"

2015-05-15 21:29 Доброго всем дня! Хочу поздравить всех украинцев с огромным достижением нашего футбола, с выходом в финал ...

Доброго всем дня! Хочу поздравить всех украинцев с огромным достижением нашего футбола, с выходом в финал ЛЕ украинской команды. И даже горьковатый осадок от осечки Динамо в этом турнире не может и не должен омрачать праздник. А на сайте вместо радости от успеха братского клуба уже покатили бочку на Реброва и команду.

И количество украинцев в составе считают и учиться предлагают. Так я напомню, Сергей Станиславович и сам учится и команду учит, но делает это всего один год, и украинской молодежи доверяет не меньше Маркевича. Аргумент, что последний работает в Днепре еще меньший срок, я принять не могу по следующим причинам.

Давайте вспомним старт Днепра в евротурнирах прошлой осенью. Явно прослеживалось желание Маркевича поставить команде атакующий футбол. Для этого он перепробовал в составе практически всех футболистов, находящихся на контракте у Днепра. Результат - ноль, и с Копенгагеном и с Хайдуком такой футбол выглядел, мягко говоря, не очень. Понимая, что Коломойский не собирается комплектовать команду латиносами, Мирон Богданович абсолютно здраво решил,- от добра добра не ищут, и вернулся к старой обкатанной тактике. Поздравляя Днепр, хотелось бы с благодарностью вспомнить Хуанде Рамоса, именно в его футбол играл Днепр с Наполи. И опять же напомню, такому футболу он учил команду долгих четыре года. Я не умаляю заслуги Маркевича, только констатирую факт того, что он с успехом использовал базу заложенную Рамосом, и далеко не факт, что у самого испанца могло бы получиться что-то подобное. Кроме того, Днепр практически сохранил состав, а с учетом того, что и Кривбасс Тарана, и Черноморец Григорчука играли в аналогичный футбол, Федорчук и Лео Матос в нынешнем Днепре не затерялись. Ну а за Лучкевича Мирону Богдановичу отдельное спасибо.

А что принял Ребров? Он принял команду которую десять лет насиловали то конспектами, то говновозиловом, то вертикальным футболом. За год у Динамо появился почерк, появился коллектив единомышленников, и как следствие, появилась игра, радующая болельщиков. Появился первый трофей - Кубок Украины, и второй, долгожданная победа в чемпионате, - вопрос считанных часов. Но больше всего меня радует тот факт, что Ребров лидирует в противостоянии с Луческу, а Динамо в очных играх с Шахтером переигрывает своего извечного ( со времен независимого чемпионата) соперника. Вам мало? Все будет, я вас уверяю, но не сразу все.

Хочется сказать пару слов тем болельщикам, которые считают, что успех Днепра - сплошной фарт. Во-первых, футбола без фарта не бывает, а во-вторых, он в 99% случаев поворачивается лицом к сильнейшим.

И последнее, для тех, кто не понимает почему мы, болельщики Динамо, должны радоваться успехам Днепра. Отвечаю, потому что мы - украинцы. У нашего народа нет возможности радоваться высоким немецким зарплатам и пенсиям, чистому мирному небу, обеспеченному будущему наших детей. Но мы умеем радоваться даже самым маленьким, к сожалению больших пока нет, успехам нашей страны и наших соотечественников. И еще. Не умеющий радоваться успехам друга, никогда не достигнет успеха сам.

Поэтому, еще раз поздравляю всех с выходом в финал ЛЕ украинской команды. Слава Украине!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.05.2015, 21:29
shipula61
Автор:
(shipula61)
Статус:
Наставник (2863 комментария)
Подписчиков:
10
Медали:
Выбор редакции × 1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть