Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Динамо - Шахтер. Суперкубок. Превью Выбор редакции

2015-07-07 16:40 Вы уж извините, что сегодня блогами закидываю наш любимый сайт, но когда на работе нет заданий, ... Динамо - Шахтер. Суперкубок. Превью

Вы уж извините, что сегодня блогами закидываю наш любимый сайт, но когда на работе нет заданий, то 9 часов очень трудно просидеть. Обновляю страницу шурика чаще, чем смотрю на красивую директрису напротив, шурик то хоть что-то мне дает... информацию про любимый клуб, в отличии от директрисы, что даже работой завалить не может)


Ну да ладно, речь пойдет не об этом.

Не знаю, как вы, но я еще после кубкового матча против Шахтера начал отсчет дней до очередной битвы против наших настырных противников. Каждый день обновляю футбольные аналитические сайты, смотрю результаты матчей, краткие обзоры и состоявшиеся трансферы.

Для начала хочу привести немного статистики суперкубковых противостояний:

10.07.2004 Динамо Киев 1:1 (пен. 6-5) Шахтер Донецк

Этот матч запомнился крайне унылой игрой при ужасной жаре. Динамо еле передвигало ноги и непонятным образом мы выскочили на ничью против Шахтера, что был на ходу (кстати через неделю в чемпионате они нас наказали 2:0). Зато серия пенальти по накалу не сильно уступала недавней, когда всем запомнился хладнокровный решающий удар Сашо, когда мяч еле закотился в ворота соперника. Это был первый розыгрыш суперкубка, на котором заблистали бело-синие ленточки.

09.07.2005 Динамо Киев 1:1 (пен. 3-4) Шахтер Донецк

Ну прям все идет по накатанной. И снова ничья 1:1 и снова пенальти, но теперь Шахтер. Итого - 1:1 по матчам между заклятыми соперниками.

16.07.2006 Динамо Киев 2:0 Шахтер Донецк

Все понятно и уверенно. Общий 2:1

10.07.2007 Динамо Киев 1:1 (пен. 4-2) Шахтер Донецк

Ребята, а знаете, я только что, при написании блога для себя это обнаружил. Вот когда сижу с пацанами на футбол и жду серию пенальти - так никогда ее не будет, а когда сам смотрел - все время переживаю эти эмоции в себе. Ну, тем не менее, счет 3:1 в пользу ДК

15.07.2008 Динамо Киев 1:1 (пен. 3:5) Шахтер Донецк

Не, ну это уже прям конторой запахло =D. Счет 3:2 все еще в пользу ДК

11.07.2009 Динамо Киев 0:0 (пен. 4-2) Ворскла Полтава

Уже даже не смешно. 4-2.

04.07.2010 Шахтер Донецк 7:1 Таврия Симферополь

Во! Вот это нормальный матч! А то все пенальти, да пенальти... Тут и без нас справились. 4-3

05.07.2011 Динамо Киев 3:1 Шахтер Донецк

Вот для меня лично этот матч был трауром. Я как раз вернулся после выступления на Х-факторе, где меня конкретно так подставили, где очень хорошо попозорился на всю Украину (кому интересно - в личке узнавайте подробности) и Динамо слегка добавило ложку меда в мою бочку дегтя. 5-3.

10.07.2012 Шахтер Донецк 2:0 Металлург Донецк

Когда нас нет - нет и серии пенальти! 5-4 в пользу Динамо все еще

10.07.2013 Шахтер Донецк 3:1 Черноморец Одесса

Снова без нас и снова без серии... Даже приуныл немного, соскучился за ним. Но тем не менее Шахтер выравнивает счет в баталиях 5-5.

22.07.2014 Динамо Киев 0:2 Шахтер Донецк

Уже при Реброве первое и, пока что, последнее поражение от Шахтера. В том матче у меня промелькнула мысль, что ничего не изменилось со времен Блохина... Но слава Богу этот матч стал низшей точкой на графике возрастания мощи команды Реброва. Тем не менее, на сегодняшний день мы уступаем нашему всеми-любимому сопернику 5-6.


И вот сегодня, команды готовятся на своих тренировочных сборах к чемпионату страны, еврокубкам, кубку страны и суперкубку, с которого начнется строиться новая страница истории. До матча остается неделя и давайте проанализируем состояние команд, в котором подходят вечные соперники.

Психологическое состояние: ну тут все играет на руку нашей любимой команды. Мы выиграли чемпионат и кубок Украины, в команде царит дружеская атмосфера, все с улыбкой готовятся к сезону. Но суть в том, что с Динамовцами часто это играет уж очень злую шутку. Такая шутка была сыграна перед матчем с Ольборгом (если судить с новой истории Динамо), перед матчем с Брагой. Иногда даже бывали странные вещи перед матчами 1/16 кубка Украины (извините, точный матч не помню, но мы забили тогда на 93 минуте, вроде Юссуф был, но сколько самовеличия было перед игрой). А вот по Шахтеру куда уж все сложнее... С команды бегут люди, которые за уши тянули Шахтер (ну возможно я гиперболизирую, ведь деньги за этих игроков Ахметов получил большие, но скорее всего он эти деньги спустит не на покупку новых игроков, а на латание дыр собственного бизнеса... хотя там такая дыра глубокая, что вряд ли он сможет ее залатать). Поэтому перевес психологии у Динамовцев - это всего лишь иллюзия с оттенками реальности.

Функциональное состояние: Шахтер начал готовиться к чемпионату на неделю раньше, нежели Динамо. В этом плане у Шахтера перевес. Но, не по собственной воле, Шахтеру приходиться перестраивать полностью стиль и специфику структуры команды, ведь явно, что с начала нового сезона, состав будет далеко не тот. Мы уже имеем "-3", но получили несколько молодых дарований. Но вся суть в том - смогут ли они открыть свои навыки под отцовской рукой Срны, Ракицкого и прочих Дяденек. А вот у Динамо в этот момент уже "+3" и если Морозюк и Мораес - это непонятный (для многих) и нераскрытый (лично для меня) игроки, то видно, что Петрович - это довольно таки прочный фундамент центра поля бело-синих.

Последние результаты между соперниками:

15.05.2014 - Динамо 2:1 Шахтер (таким образом Динамо выиграло первый трофей за 4 года и в состоянии разобранного дорого конструктора переиграло своих визави)

22.07.2014 Шахтер 2:0 Динамо (уверенная победа Шахтера, что закрепило имя Горняков на доске почета Суперкубков Украины)

05.10.2014 Динамо 1:0 Шахтер (победа в чемпионате Украины, что стала блистательным рывком в пути за трофеем)

26.04.2015 Шахтер 0:0 Динамо (ничья на уровне победы)

04.06.2015 Динамо 0:0 (пен. 5:4) Шахтер (ну тут вы все понимаете сами :)


А теперь, ребята, вдохните на полную грудь (как у моей директрисы =D), вспомните прошлые летние игры между нашими ребятами, понастольгируйте пару минут и поставьте обратный отсчет времени до этого шикарного шествия.

Осталось ровно 7 дней. =D

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.07.2015, 16:40
mc_moder
Автор:
(mc_moder)
Статус:
Эксперт (5882 комментария)
Подписчиков:
34
Медали:
Выбор редакции × 71

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть