Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Хитрый Ребров

2015-08-25 22:25 Только что закончил смотреть Андерлехт-Динамо и хочу поделиться своим мнением относительно удивительно слабой игры Динамо в ...

Только что закончил смотреть Андерлехт-Динамо и хочу поделиться своим мнением относительно удивительно слабой игры Динамо в обоих таймах против дублеров Андерлехта, отыгравших практически без замен.

Не претендую на истину, да и сам не уверен в верности своего вывода, но мне кажется, что тренерский штаб помимо просмотра футболистов в серьезных условиях и проверки новых игровых связок заодно решил сделать еще одно дело - опустить игроков на землю немного.

О том, что половина нашей основы интересует половину европейских клубов, говорится уже очень много. После почти успешного прошлого сезона многие игроки, кажется, решили что они уже очень хороши, слишком хороши для Динамо. Стремление смыться из УПЛ с одной стороны понятно, но с другой - не гарантированно является оптимальным вариантом для самих футболистов, поскольку в Динамо они - важные фигуры и яркие части приличного механизма, а в другой команде вполне могут затеряться на рядовых и даже заштатных ролях.

Сегодняшние составы на оба тайма, с моей точки зрения - прозрачный намек игрокам на то, что никто из потенциальных "уходников" не является кем-то выдающимся, способным проявить себя яркой индивидуальностью.

Смешав дублеров, полуосновных и основных в первом тайме тренеры показали первым двум категориям, почему именно они не выходят на каждый матч в старте, а последней - что ее представители ничего особенного собой не представляют, не являясь частью слаженного и сыгранного механизма.

Во втором тайме вышла вроде основа, но разбавленная по некоторым позициям, и снова та же каша - даже незначительные командные изменения заставили потеряться всех, в том числе Ярмоленко. Последнего упоминаю только потому, что вокруг него сейчас больше всего шума. При всех своих неоспоримых талантах он игрок зависимый, которому нужны хорошие пасы, а главное - помощь партнеров, которые должны опекать его от соперников, создавать для него зоны и пространство, тогда он порвет всех оставшихся... И примерно так же можно сказать о каждом игроке основы Динамо - все они становятся отличными, вызывающими восхищение футболистами только при должной слаженности и взаимопомощи. Сейчас состав строится так, чтобы слабые стороны одного игрока, компенсировались сильными сторонами его партнера.

Возможно, большинство из них, перейдя в другие команды, смогут органично встроиться в новые системы и блистать там, однако это совсем не аксиома, как многим кажется... Вот это, по моему, и пытался показать им тренерский штаб, плюнув на результат, который особого значения и не имеет собственно здесь...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.08.2015, 22:25
jatskov88
Автор:
(jatskov88)
Статус:
Опытный писатель (344 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Реал - : - 30 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть