Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Размышления в предвкушении...

2015-09-13 16:39 Ну что, друзья, вот и наступает волнительное и незабываемое время для всех нас – Лига Чемпионов ...

Ну что, друзья, вот и наступает волнительное и незабываемое время для всех нас – Лига Чемпионов сезона 2015-2016 гг. О соперниках киевского Динамо уже не раз было написано, в общих чертах проанализированы сильные и слабые стороны соперников. А мне хочется сейчас поговорить о готовности к турниру нашей команды.

Проанализировать общий уровень ее готовности в контексте сыгранных за две недели матчей. Ну и немного пройтись по игроках.

Итак. Уровень физической готовности. На мой взгляд, по пятибалльной системе оценивания – на «четверку», то есть, в принципе, хорош. Во всяком случае, достаточно хорош для того, чтобы эффективно противостоять, допустим, нашему первому сопернику (Порту). Правда, у меня есть некоторые сомнения касаемо навязывания сопернику агрессивной скоростной игры. Подчеркиваю – не поддержания темпа, предложенного оппонентом, а индуцирования своего собственного, причем тогда, когда соперник этого не очень желает. (Пример – игра с Зарей, в которой, чтобы победить, нужно было явно ускорить темп, что частично удалось лишь в концовке поединка, и то без особых дивидентов). В чем причина: в физике, в тактике или в их комплексе? Честно говоря, на этот вопрос я внятно ответить не могу.

Далее. Тактический командный арсенал. Если откровенно, то весьма ограничен и для соперников весьма предсказуем. Согласен, хорошо видна сыгранность и четкость выполнения назначенного плана игры.И это весьма немаловажно, особенно в играх с такими же хорошо организованными командами. Но… Практически вся наступательная игра строится через «наше все», т.е. Андрея Ярмоленко. В трех последних матчах из четырех (Заря, Словакия, Александрия) соперник очень грамотно построил игру против Андрея – на фланге его встречали двое, третий страховал. Результат таковых действий зависел от мастерства обороняющихся, но все же – ноль голов, две передачи (дна – подача с углового, другая таковой могла бы и не стать, если бы Данило не попал ювелирно с левой). Как-то очень слабенько выглядит Антунеш. Кроме того, сегодня не впечатляет игра Рыбалки – главного системообразующего игрока. Поэтому нынешняя игра Гармаша – как порция воздуха изможденным легким. И скажу я вам, замечательная игра Дениса явно прибавляет мне оптимизма. Особенно – его неожиданные ходы: внезапная обводка, точная передача, заряженность на удар и особенно – неожиданные для соперника появления в разных точках поля, что постоянно создает там наше численное преимущество. Так играл год назад Сидорчук, но согласитесь, уровень мастерства у Дениса повыше. Только бы не упростился и, не дай Бог, не начал учить арбитров судить.

Уровень психологической готовности команды я обсуждать пока не берусь. Не готов.

П. С. Понятно, что только игры расставят все по своим местам. Но… Знаете, в последний раз я так волновался еще в далеком 97-м. Тогда очень долго ждал Зрелища. Вот и сейчас жду. И тихонько надеюсь…

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.09.2015, 16:39
Wichny_oppositioner
Автор:
(Wichny_oppositioner)
Статус:
Наставник (1948 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть