Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Тест на зрелость пройден. Нужно еще взрослеть и крепнуть. Выбор редакции

2015-10-21 19:43 Приятно читать, когда матч так детально разбирают. Каждого игрока разложили. Отметили все обрезки Рыбалко, все выигранные ... Тест на зрелость пройден. Нужно еще взрослеть и крепнуть.

Приятно читать, когда матч так детально разбирают. Каждого игрока разложили. Отметили все обрезки Рыбалко, все выигранные единоборства Хачериди. И все, за исключением Моуриньо и Терри, и других «доброжелателей», сошлись на том, что ничья стала закономерным исходом этого матча. Многие акценты расставлены.

Мне бы тоже хотелось расставить свои акценты.
Хотелось бы начать с самого важного. Динамо ставит перед собой высокие цели. Главная цель – выйти в весну в ЛЧ. И мы понимаем, что такую же цель в нашей группе преследуют Порту и Челси. Маккаби изначально рассчитывало на борьбу за третье место. И пока все идет к тому, что они в нашей группе не наберут и одного очка. По сути Динамо уже на 80% обеспечило себе выход в ЛЕ. И даже ничьи в двух следующих матчах и победа дома над Маккаби не гарантируют нам второго места. Потому что все будет не в наших руках. Мы имели шансы набрать 9 очков в первых 3 матчах. Если оглянуться на ход игр, то мы могли этого добиться. Но, не смогли. Порту и Челси уверенно идут по графику 4 очка с нами. И ничья в матчах с ними – не катастрофа. И мы можем выиграть на выезде, можем сыграть в ничью. Но, у меня сложилось четкое впечатление того, что в этих матчах мы просто не проиграли. Не проиграли потому, что Челси и Порту рационально выстроили турнирную стратегию. Они бы не отказались от побед в Киеве. Просто Динамо – команда, которая достаточно сильна для того, чтобы не проиграть дома. И мы не достаточно сильны для того, чтобы выиграть. Это самое важное.

Динамо действительно играет неплохо. Но, мы не играем хорошо и достаточно для того, чтобы победить дома команды уровня Порту и Челси. Надо всегда быть объективным. Это Динамо пока не готово бороться командами такого уровня. Попадись нам Лион или ПСВ и мы могли бы с ними бодаться. Эти команды нам по силам. Но, команды выше уровнем пока нам не по зубам. Печально ли это? Всегда хочется большего. Ведь у Динамо достаточно приличный состав. Даже как по европейским меркам. У нас есть прекрасный вратарь, с колоссальным опытом и мастерством. Есть отличная группа защитников. Все они выше среднего уровня. Есть группа игроков в центре поля, которые соответствуют современным требованиям. Есть хорошие фланги. Есть настоящая звезда высокого уровня. И есть два неплохих форварда. Показательный момент Кравца – гол Македонии. Показательный момент Мораеса – гол Маккаби. У нас добротная команда. Мы создаем опасные моменты даже таким мощным командам, как Челси. Мы можем сыграть с ними на равных дома.

Стоит помнить, что вчера в старте вышло 7 украинцев. Это показательный момент. Мы можем украинцами играть против Челси. Но, мы не можем такие команды обыграть. Я услышал вчера интересную мысль. Кем были 2 года тому Буяльский, Рыбалка и Сидорчук? А сейчас они сыграли в старте против Сеска, Рамиреса и Матича. Сыграли на равных. А ведь у первых двух огромный опыт. Сеск имеет за плечами титулы, звания и сотню матчей в национальной сборной Испании. И нет ничего удивительного в том, что игроки Челси действуют острее. Это все звезды мирового уровня, которые заработали себе имя игрой. Задача для каждого игрока Динамо – прогрессировать. Прогрессировать индивидуально и командно, чтобы действовать острее и разнообразнее. Азар не стал Азаром за один день. За плечами каждого игрока годы тяжелой работы. И команда у Челси сбитая. Они этим составом играют уже много лет. Да, есть игроки свежее. Но, состав уже обкатан. И обкатаны командные маневры. Мы это четко видели по их действиям на завершающей стадии. Ведь игроки умеют правильно оторваться, а игрок с мячом отдает в правильную зону. Это годы тренировок и сотни сыгранных вместе матчей.

Динамо есть куда расти. И такие матчи – бесценный опыт. Для Рыбалки, Гармаша, Сидорчука, Драговича, Хачериди, Виды, Гонсалеса, Ярмоленко, Буяльского… это приобретение. Дальше Динамо станет сильнее. Умные игроки впитывают.

Вчерашний матч показал не только перспективу Динамо. Он показал минусы, показал плюсы. Мы увидели, что Вида смотрится куда интересней Антунеша. И у Гонсалеса большое будущее. Мы с каждой игрой все больше ощущаем главную проблему нынешнего Динамо. Нам не хватает двух игроков в центральной зоне. Нам нужен игрок, который сможет индивидуально тащить мяч. Да, есть Гармаш и когда он в форме, то такой игрок есть. Сильный индивидуально, с поставленным ударом, способный вести силовую борьбу и обыгрывать один в один, сыграть индивидуально, обострить. И форвард. Все более очевидно, что ни Кравец, ни Мораес не способны прыгнуть выше своего уровня. Они хорошо смотрятся с Маккаби или Ворсклой. Но, с Челси, с Порту нужен силовой форвард с голевым чутьем, минимум такой как Мбокани. Ведь по сути в нашей фланговой игре нужен игрок на острие, который бы выигрывал второй этаж, умел продавить, поставить корпус и завершить, дополнить все усилия партнеров. Да, есть Теодорчик. На этот сезон лично у меня только на него вся надежда. По сути он и есть тот элемент, которого так не хватает сегодняшнему Динамо.

Шансы есть. И мы могли выиграть у Челси. Но, это больше смотрелось бы как случайная победа. У сегодняшнего Динамо есть предел. При удачном стечении обстоятельств мы можем выйти из группы, усилиться зимой и весной неплохо выступить в плей-офф ЛЧ. Но, у этого состава есть объективный предел. И это третье место в этой группе. Хочется большего. И пока команда играет без поражений, набирает очки в копилку свою и Украины. Динамо держит планку. Ее надо повышать. Всегда нужно стремиться выше, дальше и сильнее. У нас есть Команда!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.10.2015, 19:43
yarameel
Автор:
(yarameel)
Статус:
Наставник (4462 комментария)
Подписчиков:
40
Медали:
Выбор редакции × 199

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть