Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Серая не только погода

2015-11-10 11:01 В последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что жизнь в нашей стране становится скучной, ...

В последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что жизнь в нашей стране становится скучной, однообразной и до боли банальной. Серые повторяющиеся будни, серые люди, унылое настроение и все это заставляет становиться частицей этой массы.

Точно такая же проблема наблюдается и в украинском футболе. Можно наперед просчитать все результаты, события на футбольном поле и околофутбольную сферу.

Вот я, к примеру, могу уже вам сказать, как Динамо будет играть против Олимпика. Снова вечная распасовка защитников между собой -> поиск Рыбалки -> обрезка Рыбалки -> отбор защитников -> поиск Рыбалки -> пас на вингера -> потеря мяча -> отбор защитников -> распасовка защитников -> пас на Рыбалку и т.д. 9 защитников Олимпика, которые не выйдут на половину поля Динамо даже после пропущенного гола и такая картина будет наблюдаться в 10 турах из 13. Потом точно так же могу просчитать интервью главных участников матча:

Ребров: "Вы же сами знаете, что ребята старались и это было видно. Очень сложно играть, когда против тебя стоит такая оборона. Но ребята молодцы и им надо отдать должное, что они взломали защиту и сумели забить в ворота соперника. 3 очка против Олимпика - это точно такие же, как и 3 очка против Шахтера или Днепра". (Да, и еще Ребров любит огрызаться и почти в каждом интервью это делает, так что я не думаю, что будет исключение).

Ярмоленко (или любой другой игрок Динамо, т.к. все говорят примерно одно и то же, ну разве что Гусев может действительно интересные вещи сказать): "Теперь мы будем думать про Порту. Нет, вы что, мы не думали про Порту до этой игры, ведь матч с Олимпиком нам так же важен, как и игра с Порту".

Игра против Порту будет проходить в том же русле, но первый тайм будет ужасно не получаться. Снова та же тактика с перепасовками, но прессинг Порту заставит ошибаться Динамо. Снова Ярмоленку будет сложно развернуться или обыграть кого-то из защитников, Гонсалес пропадет на поле тенью, Кравца/Мораеса видно не будет, а центр поля будет огромной черной дырой. Но будет один, кто будет показывать хорошую игру и, скорее всего, это будет Гармаш. Будет биться Вида, но одного желания очень мало. Центр защиты, как всегда, будет выглядеть очень достойно, но этого тоже окажется мало, так как в первом тайме Динамо будет беззубым. На второй тайм снова выйдет заряженная команда и пойдет отыгрываться. Может быть даже отыграется, но вряд ли победит.

Потом снова банальные трафаретные для Лиги Чемпионов интервью.

Ребров: "Во втором тайме ребята показали характер и я не могу их упрекать в чем-либо. Я не знаю почему так не получился первый тайм, быть может ребята не были готовы к такому тотальному прессингу. Но дальше нас ждет важная игра с Черноморцем и у нас нету времени убиваться горем"

Ярмоленко (или любой другой игрок Динамо, т.к. все говорят примерно одно и то же, ну разве что Гусев может действительно интересные вещи сказать): "Да, конечно, все мы расстроены, ведь могли дожать Порту и победить, но, увы, это не получилось сделать. Почему так слабо сыграли в первом тайме? Я не знаю, мы выходили заряженными, но что-то не получилось. Если бы в первом тайме играли так же, как и во втором - то, скорее всего, победили бы. Ну теперь будем сражаться в Лиге Европы"

А мне так хочется прийти на матч с Маккаби с друзьями в новогодних шапочках. Взять бенгальские огни и после финального свистка отпраздновать выход команды в 1/8 Лиги Чемпионов. Потом по снегу пойти пешком до дому и распить с друзьями шампанского. Дома почитать интервью, а там:

Ребров: "Не, ну красавчики, что мне еще сказать? Вы видели, как Гонсалес прорвался по своему флангу, как же он прострелил, а потом Мораес "бах"! И вколотил в сетку! А подкат Силвы? Ну вы видели? Вот это был бой и мы в 1/8 финала. Красавчики ребята, спасибо болельщикам, это будет невероятный сезон!"

Ярмоленко (рядом с кем-то, запевая песню про чемпионов, как это было после победы в кубке): "Ура! Мы в 1/8 финала, че тут еще говорить?" а потом все в радости кричат и прыгают друг на друга

Как же я по этому соскучился, а еще пол года назад вся эта картина была реальностью, но серость, банальность и предсказуемость давит все эти положительные черты.

(P.S. прошелся по интервью игроков перед матчем со Словенией и эти вью только добавили уровень огорчения моего настроения и подтвердили мои слова:

Иван Петряк: «В нашей паре со Словенией фаворита нет»

Тарас Степаненко: «Украина и Словения — равные соперники»

Александр ГЛАДКИЙ: "Сделаем все возможное, чтобы прервать ужасную традицию"

Артем ФРАНКОВ: "Шансы - 50 на 50"

Артем КРАВЕЦ: "Победа над Словенией очень нужна"

Ну реально, хоть не спрашивай. Ну ничего интересного нету, ни одного ответа. Все трафаретно и предсказуемо. С такой ностальгией вспоминаю клоунов Милевского, трактористов Гусева, приколы Кополовца, Кварцяного, Гамулы, та даже того же Блохина. А сейчас все стало очень тихо и скучно... )

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.11.2015, 11:01
mc_moder
Автор:
(mc_moder)
Статус:
Эксперт (5882 комментария)
Подписчиков:
34
Медали:
Выбор редакции × 71
Топ-матчи
Чемпионат Украины Рух Верес 0 : 0   27 апреля 18:00
Чемпионат Италии Ювентус Милан - : - 27 апреля 19:00
Чемпионат Англии Эвертон Брентфорд - : - 27 апреля 19:30
Чемпионат Испании Алавес Сельта - : - 27 апреля 19:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть