Обзор Словенских новостных ресурсов наутро после игры.

2015-11-15 11:13 По причине выходных и по причине раннего времени газеты только готовят материал, основные статьи по которому ...

По причине выходных и по причине раннего времени газеты только готовят материал, основные статьи по которому выйдут в понедельник. Поэтому пока представляю всё, что нашёл в новостной системе Словении. Думаю, общая тональность в периодике будет такой же. Прошу прощения за огрехи перевода. Всех с победой и шагом на пути во Францию.

Не расслабляться!

Новостной портал TELEX. SI Odziv slovenskih reprezentantov po porazu v Ukrajini Še dobro, da nismo prejeli še tretjega zadetka in da ostajamo živi Rok Plestenjak Avtor: Rok Plestenjak Slovenske sanje o nastopu na EP 2016 visijo na nitki, a Katančevi izbranci še niso vrgli puške v koruzo. Odločalo se bo v Mariboru. "Lahko presenetimo Ukrajince," sporoča kapetan Boštjan Cesar. Slovenija je prvo tekmo dodatnih kvalifikacij za evropsko prvenstvo 2016 proti Ukrajini v Lvovu izgubila z 0:2. V torek povratna tekma v Mariboru. Vse o tekmah leta na Sportalu!

Словения проиграла первый матч дополнительной квалификации к чемпионату Европы в 2016 году против Украины во Львове со счетом 0 : 2. Во вторник ответный матч в Мариборе. Хорошо, что мы не получили третий гол, и мы остались живы. Автор: Рок Plestenjak Словенский мечты о своем выступлении на ЧЕ в 2016 году висят на волоске, а протеже Катанца еще не выбросили полотенце. Это будет решаться в Мариборе. "Мы можем удивить украинцев", говорит капитан Цезар.

SOBOTA 14.11.2015, 22:38 NATISNIPISAVA Kvalifikacije za EP 2016, 10. krog Slovenija močno oddaljena od Francije, Švedska do zmage Avtor: Sportal Slovenija je po prvi tekmi dodatnih kvalifikacij močno oddaljena od evropskega prvenstva v Franciji. V Lvovu je proti Ukrajini izgubila z 0:2.

Суббота 11.14.2015, 22:38 NATISNIPISAVA Отборочные игры ЧЕ 2016 Словения решительно отдаляется от Франции Автор: Sportal Словения проиграла первый матч дополнительной квалификации и отдалилась от чемпионата Европы во Франции. Во Львове против Украины Словенцы проиграли со счетом 0: 2

Украина после первой игры отчетливо продемонстрировала желании отомстить Словении за болезненное поражение в дополнительной квалификации к чемпионату Европы 2000 года, когда Словенцы Сречко Катанеца шокировали команду Украины. Он - тренер Словении даже сейчас, но после первой игры показывает намного хуже, чем это было 16 лет назад.

Словенцы во Львове перед трибунами местного стадиона, вместимостью, более 34 тысяч зрителей, проиграли 0: 2, после выстрелов (в первой половине игры) украинцев Ярмоленко и (во второй) Селезнева. У Словении была только одна реальная возможность, при счёте о 0: 1 Новакович, который не знает, как приручить мяч запорол красивую передачу Бирсы.

Украина выиграла вполне заслуженно, что подтверждается статистикой. С 15 ударов направленых к в ворота Словении шесть в рамку (врут гады - восемь), в то время как гости били только три раза (один раз в рамку). Украина пошла на контроль мяча в на флангах и доминировала при угловых - 10: 1 в пользу украинцев.

Словения в настоящее время в очень трудном положении, и будет в ответном матче во вторник в Людски ВРТ в Мариборе, билеты на который распроданы и который будет заполнен, пытаться продемонстрировать лучшую производительность.

Поражение болезненное, но Словенские надежды еще тлеют Словения получила удар
14 ноября 2015 в 10:19, Последнее вмешательство: 14 ноября 2015 г. 19:52 Любляна / Львов - Reuters Словенский футболисты в борьбе за чемпионат Европы проделали тяжелую работу, но тем не менее первый матч квалификации в дополнительных Львове проиграли Украине с 2: 0

Украинцы перед 35000 болельщиков на Арене Львов выглядели значительно лучше соперника, как свидетельствуют окончательная статистика. Владение 52:48, 14 выстрелов в створ против трёх Словении при этом в створ 6 при 0 от Словении - все не в пользу гостей. Да, словенцы даже не один раз не попали в рамку Украинских ворот!

Забивали Ярмоленко и Селезнёв Превосходство Хозяева реализовали на 22-й минуте, когда Андрей накрутил левых Jasmin Kurtić и Рене Крхин, и развёл мяч и Ханданович в разные направления сблизившись с воротами. Второй гол поразил цель на 54-й минуте, когда Селезнев откликнулся на на долгожданный пас поперечного Артем Fedeckega и занес мяч в сетку. Кроме того, украинцы на 68-й минуте могли забить и третий.

Удар над перекладиной, Новаковича не получится откровенно. У Словенцов были лучшие шансы в первом тайме, но удар Иличич над перекладиной, и момент Milivoje Новаковича, когда он немного растерявшись позже, не смог остановить мяч, так что благоприятная ситуация была потеряна а мяч попал к Andrij Pjatov.

Ответный матч состоится во вторник в 20.45 в Мариборе.

Ярмоленко переиграл сразу двоих защитиков и забил. Украинцы, как ожидалось, началипытаться создать давление сразу после первого свистка судьи . Уже через 2 минуты, Вячеслав Ševčuk слева прострелил в штрафную где Jarmolenko оказался коротким - недотянулся. Словенцы успешно оборонялись, давление спало. Украина также вела инициативу. Начала плести комбинации вокруг словенской штрафной площади. Таким образом, за 16 минут подала угловой два, но Словении успешно "нейтрализовала " их. Но Шесть минут спустя гости пропустили. Это после углового навеса сделал Jarmolenka, который убрал одним шаг влево Крхин и KURTIC и забил , после отскока мяча от правой руки Handanovic

Словенцы не воспользовались своими возможностями Проишедшее и необходимость добиться цели разбудил словенцев. На 27 минуте первый раз. Новакович сбросил головой на Ilicic, который с краю возле границы штрафной площади пробил над перекладиной. Чуть позже, еще одна возможность для Словении. Бирса вытащил мяч по правому флангу и отдал передачу в середину штрафной площади, а одинокий Новакович растерялся, получив мяч, этому возможно привело использование лазера. Украина к концу в полтора раза увеличили давление. После 39 минут, она выиграла два подряд угловой удар, но Ханданович справился с двумя мячами посланными за спину. Первый тайм закончилась 1: 0.

Украина имела несколько большую часть инициативы. Владение 58:42, удары в створ 3: 0 в пользу украинцев.

Селезнев увеличил счёт до 2: 0 Словенцы во второй половине начали многообещающе. Таким образом KURTIC 50-й минуте матча с около 20 метров пробил по воротам, но его удар пришелся мимо. Тем не менее, вскоре последовали холодный душ, потому что у украинцы на 54 минуте достигли цели забив во второй раз. Fedecki находился на правой стороне штрафной, придя туда по флангу и прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, где одиноко дежурил Селезнев, который закончил момент с нескольких метров, отправив мяч в сетку. С 57-й минуты матч, на табло счет мог быть 3: 0, но Ханданович, отразил удар с нескольких метров Дениса Garmašu, Это были трудные времена для Словении, на 62-й минуте Роман заменил Bezjak Ilicic.

Словенцы с 68 минут сохранили ворота сухими. Кзалось, что украинцев ритм немного упал, но после 68 минуты еще были ситуации, когда они могли уже решить судьбу Словении. После ошибки Bostjan Сезар и Бранко Иличича при приёме мяча Селезневподхватил его, сам обработал и вышел против Handanovic один на один но попал в штангу. Словения слегка могла улыбнуться удача. На 73-й минуте матча, Печник, спаситель в Москве, заменил Birso а чуть пребывал в хорошей позиции для удара, но мяч после его удара пролетел выше 12 метров над перекладиной.

Тщетные попытки Словении Словенцы примерно за 15 минут до конца предприняли наступление, но не смогли поставить под серьезную угрозу Andrija Pjatova. На 90-й минуте, вместо Novakovića входа Златан Ljubijankič, который не меняет соотношение сил на поле.

15.11.2015, 11:13