Обзор публикаций мировых интернетресурсов после ответного матча Словения - Украина. ФОТО Выбор редакции

2015-11-18 10:25 Аллигаторам всего мира посвящаю. Спасибо вам, что мы остаёмся людьми ;-) В 2 часа ночи Словенский ... Обзор публикаций мировых интернетресурсов после ответного матча Словения - Украина. ФОТО

Аллигаторам всего мира посвящаю. Спасибо вам, что мы остаёмся людьми ;-)

В 2 часа ночи Словенский новостной футбольный ресурс выложил весьма подробный и довольно точно отразивший ход событий обзор. http://www.nogomania.com/Slovenski-Nogomet/Slovenska-Reprezentanca/Novica/Na-Euro-odhaja-Ukrajina.aspx Nogometaše Slovenije je v Mariboru pričakala super atmosfera, ki jim je, sodeč po zared ognjevitem začetku, vlila veliko mero samozavesti.

Takoj, že v deseti sekundi tekme, je z grdim prekrškom za rumeni karton kapetan Boštjan Cesar nakazal, da se Slovenija danes ne bo pustila pretepsti. Gostje so si prvo priložnost priigrali v drugi minuti, ko je s prostega strela zapretil Konopljanka, Samir Handanović pa se je izkazal. Vroče krvi na začetku tekme ni manjkalo, hitro je porumenel Konopljanka, ki se je petelinil proti Brečku. Festival prekrškov in rumenih kartonov se je nadaljeval skozi celoten prvi polčas, ki ga je Slovenija začela izjemno agresivno.

Футболистов Словении в Мариборе ждала супер атмосфера, судя по горячей поддержке и высокой степени доверия. Сразу же, в первые десять секунд с момента начала матча, получил некрасивую желтую карточку за нарушение капитан сборной Боштиан Сезар, те самым показав, что Словения сегодня не будет позволять беспрепятсвенно атаковать и расстреливать свои ворота. Гости имели первый шанс забить на второй минуте, когда Kоноплянка пробил с назначенного после нарушения штрафного. Ханданович парировал. Похожим рбразом поступил Коноплянка, который получил желтую карточку за нарушение на Бречко. Фестиваль фолов и желтых карточек продолжился на протяжении всей первой половины матча. Словения начала очень агрессивно. Особенно в середине поля, где блестяще выглядел разыгрывающий и непредсказуемый Кампль. Стадион вскочил на ноги, когда, на 11 минуте, после подачи с правого фланга Миловое Новаковича, мяч в сетку ворот Украины пропихнул, опередив на ленточке всю украинскую оборону, Боштьян Сезар. Словения - Украина 1-0

Украинцы ответили на 19 минуте, после атаки левым флангом и прострела в штрафную. Йокич не противодействовал должным образом Ярмоленко, но последний, к счастью, не замкнул передачу. Такой же момент имела и Словения. На 20 минуте Роман Безьяк снабдил пасом Бирцу, но тот, очевидно, к этому не был готов. Команды,затем, по очереди владели преимуществом и обменивалишь грубыми фолами. Украинцы несколько раз обострили игру, словенцы им также не оставались должными. На 28 минуте надежды Словенцев мог похоронить Кампль, после своей ошибки, отдав продольную передачу на своей половине, мяч перехватил Коноплянка, запустивший пасом вперед Селезнева, но Ханданович вновь спас ворота . На 32 минуте, Словения вновь создала новый момент, на этот раз в прыжке пытались пробить Илич и Печник, но они немного не дотянулись. Украина пытается все более и более брать инициативу в свои руки, но не находит своих возможностей. Словения первый тайм заканчивает возможностью Печника на 42 минуте в конце - спасает Пятов.

Второй тайм начался в том же ключе. На 50 минуте, первое вмешательство Хандановича. На краю площади было опасно, Коноплянка пробил но отличный вратарь Интера, растянулся в прыжке и отбил мяч. После этого Словения и Украина успокоились на ближайшие несколько минут, мяч больше разыгрывался командами на своей половине. Во второй половине второго тайма обе команды пошли вперёд. Пошла бескомпромисная и жёсткая игра с многочисленными нарушениями и фальсификациями с боку игроков обеих команд. Чакир много потрудился, чтобы сдержать игроков в рамках ... На 63 минуте после нашей ошибки, украинцы вышли в атаку в большем количестве чем осталось в обороне словенцев и могли решить исход матча. Получивший сигнал о том чо игроки подустали, Сречко Катанец делает первые замены. На 67 минуте, утомлённый титанической борьбой,. с поля уходит Печник, замененный Иличичем. Также заменен Романа Безьяк, вместо которого вышел Златан Любьянчич.

Украина снова создаёт давление и с 71 по 73 минуту Ханданович дважды вытягивался и парировал удары Федецкого, Ярмоленко в левый от себя угол, а удар Ракицкого пришёлся по центру выше ворот. Словенцы в эти моменты просто оцепенели и, украинцы имели в нашей штрафной площади настоящий праздник свободы. Но самую реальную возможность забить в оставшееся время матча имел для Словении Боштьян Цезар, в одиночку открывшийся на дальнем углу ворот после подачи углового и пробивший в нижний угол ворот, но хорошо переместившийся Пятов спас свои ворота.

Словения стремится создать давление в ьпоследние десять минут матча. Katanec делает третью замену. Бирса уходит с поля а на его место перемещается Кампль. На 81-й минуте неспортивно ведут себя словенские сторонники, помогая украинцам - когда Словения атаковала, они бросили на поле факелы и сломали некоторые перспективные моменты Словении. После 84-й минуты, новая возможность была у Словении. Люблянкич получил мяч в штрафной и находясь в восьми метрах прямо напротив ворот украинцев, пробил, но его попытка была заблокирована. На 86 минуте Словения имела также прострел с левого фланга с перспективного штрафного, не увенчавшийся ничем. В концовке матча украинцы добросовестно и не спортивно тянули время и судья Чакир добавил пять минут.

В конце добавленного времени по собственной глупости, был удалён Мишо Бречко! Он некрасиво умышленно сбил снабиравшего ход одного из игроков соперника и заработал прямую красную карточку. На скамейке запасных Словении все вскочили, вскипела кровь у игроков, но игра продолжилась. В самом конце Словения ещё пыталась бороться чтобы оказаться сильнее по ходу двух матчей, но в последние секунды, она даже осталась без победы в результате обрезки Кампля и контратаки украинцев.

Также достойна внимания статья англоязычного (Американского ) новостного интернет ресурса Daily Mail Online. http://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-3322763/Slovenia-1-1-Ukraine-Agg-1-3-Bostjan-Cesar-s-goal-not-Mykhaylo-Fomenko-s-men-hold-book-Euro-spot.html Статья называется : "Словения - Украина 1-1 (1-3) Андрей Ярмоленко забивает и квалифицирует Украину на чемпионате Европы"

Украина получила право на 2016 евро после того, как оправилась от раннего удара, чтобы обеспечить нервную и в капризную ничью в Словении, которая дала им совокупную победу. Андрей Ярмолено забил на седьмой минуте компенсированного времени второй половины ответного матча и уравновесил раннее удачное начало капитана Бостхана Сесара . Незадолго до гола Ярмоленко, у Словении был удалён Мишо Бречко, покинувший поле после того как получил расную на Коноплянке совершив опрометчивый и совсем не обязательный фол . Результатом противостояния стала сладкая месть Украины за совокупное поражение со счетом 3-2 от Словениии в плэй-оффе Евро 2000 , когда бывшая югославская республика достигла своего первого главного футбольного евротурнира как независимая страна.

'Было отдано много эмоций и сил с обеих сторон, и теперь мы должны восстановить их', сказал тренер Украины Мыхайло Фоменко национальному телевидению страны.

'Мы желали ничего большего, чем смыть пятно за то, что после группового этапа 2016 евро было под угрозой. Я благодарен, что мои игроки не проваливались после пропущеного быстрого гола и перестроившись, смогли достойно противостоять словенскому давлению'.

Словенцы начали покатив волны нападения с первых минут, и Сесар реализовал первый же их реальный первый шанс, забив головой с ближнего расстояния после не очень уверенной защиты украинцев.

Вратарь Андрей Пятов сперва отразил удар Вальтера Бирцы, после чего защитники заблокировали удар Миливоя Новаковича, а уже после этого мяч упал удобно для Сесара.

Защитник хозяев поля Самир Ханданович принёс много пользы, не пропустив отклоняющийся штрафной от Коноплянки, а после отразив удар Евгения Селезнёва.

Словения была близка к выравниванию положения по сумме двуг матчей, когда опаснейший выстрел полузащитника Печника незадолго до перерыва чуть не пробил статичного Пятова (??????).

Ханданович вновь после этого выручил Словению, отразив удары Конопльянки и Ярмоленко, в то время как защитник Ярослав Ракицкий ударил по выше с лета по трибунам, это произошло в результате того, что Украиа вернула себе преимущество после перерыва..

Но атакующие украинцы чуть не были наказаны, когда почти сразу после этого, несколько минут спустя, защитники оставили Сесара не прикрытым на дальней штанге, где он был абсолютно свободен поставить восклицательный знак для шикарного заголовка, но его удар не пропустил Пятов.

Украина тогда пережила сильное давление Словении после произведённых Словенией замену,

Поклонники Словении швырнули несколько файеров в штрафную Украины в заключительной стадии, к большой тревоге игроков хозяев поля и тренера Сречко Катанеца.

Последовавшее затем удаление Мишо Бречко привело к тому, что Словения в меньшинстве ошиблась и Кевин Кампль подскользнулся и потерял мяч в центральном круге, позволив тем самым, трем украинским игрокам мчаться на незащищённые ворота Словении, в которые Ярмоленко забил мяч после простого удара. После финального свистка Коноплянка в интервью охарактеризовал хозяев, сказав, что не увидел тактики и стратегии в игре противника:

"Словения не играла в футбол, они просто симулировали, плевались и толкались. Вот почему я вдвойне рад тому, что мы прошли дальше, сказал он."

'Я сказал всем перед игрой, что мы будем пройдём на евро, потому что мы - команда, которая играет в футбол'.

Оба вратаря вставляют положительное впечатление, Андрей Пятов из Украины особенно достоин чтоб его отметили отразив одной рукой коварный удар после штрафного в угол, на 74-й минуте от Сесара во второй тайме.

Говоря о матче вцелом, всё же стоит отметить, что его отличие от первого матча , когда Словения не нанесла и одного удара в створ , Украина, на этот раз, вынуждена была больше обороняться, но притом была увереной и регулярно беспокоила вратаря Самира Хамдановича через нападающего Евхена Селезнева .

УЕФА, вероятно, исследует повторенное использование пиротехники, включая на 81-й минуте, когда файера были брошены около игроков из сектора стадиона, занятого словенскими фанатами.

спортивный французский новостной интернет ресурс GOAL http://www.goal.com/fr/match/slov%C3%A9nie-vs-ukraine/2164523/report итожит увиденное следующими словами:

Восстановившись и проведя разбор ошибок, , Словения удалось переломить ситуацию в матче против Украины (1-1). Но несмотря на это Андрей Ярмоленко и его команда будут играть на евро.

Этот момент, является историческим! Через 5 отборочных этапов (1998 Кубок мира, Евро-2000, Кубок мира 2002 года, Чемпионат мира 2010 и 2014), Украина, наконец, вернулась в турнир, победив Словению в конце второй части противосстояния. Все было не легко для украинцев Евгения Коноплянки и Андря Ярмоленко. На протяжении большей части матча, они были вынуждены обороняться и отыгрываться, , прежде чем выравяли игру. Это было связано с тем, что Словения существенно добавила и не сдалась после первого матча. Счет был открыт в начале матча, Цезарь завершил прострел с правого фланга и вывел Словению вперёд (1-0, 10) У Украины после этого было несколько возможностей забить, но она по-прежнему демонстрирует значительный недостаток реализации (на 18, 28, 71-е, 72-й минутах 100-е моменты по мнению французов). Сезар мог воспользоваться возможностью, чтобы оформить дубль,, но упустил её (на 74й минуте). В конечном счете, Бречко получил красную карточку (90 + 3) и Ярмоленко нанес окончательный удар, сравняв счёт на последних секундах (1-1, 90 + 8).

Оставшийся в воротах Ханданович попытался сделать все, чтобы сохранить их в неприкосновенности, а чашу весов в пользу Словении, но этого оказалось недостаточно и Украина будет играть на Евро 2016 Жеребьевка состоится 12 декабря во Дворце Конгресса в Париже.

Ну и напоследок шикарная подборка фотографий наиболее кульминационных и динамичных моментов матча всем Вам в подарок :-) Всех с победой!!! Слава Украине!!!!!

18.11.2015, 10:25
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45