Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Что мы тренировали зимой?

2016-04-07 11:06 Помню после нового года, отходя от литров шампанского, тонн оливье и приятных праздников, я сидел в ...

Помню после нового года, отходя от литров шампанского, тонн оливье и приятных праздников, я сидел в ожидание исторической 1/8 финала Лиги Чемпионов. Когда 10 января команда собралась и отправилась в Марбелью, каждое утро я ждал отчета за предыдущий день и с огромным удовольствием наблюдал за тренировочным процессом любимой команды.

Помню первый спарринг против тесок из Дрездена и эту бесхарактерную игру. Уверял себя, что это обычный спарринг и после новогодних праздников сложно сразу влиться в ритм игры. Потом было Скендербеу, Линенсе, Люцерн и Цзянсу - а Динамо все так же безвольно играло. Ну вот вроде пасуются, мяч держат, а все без толку.

Тогда подумалось, что Динамо на 1 сборе отрабатывает физические кондиции и главное нагнать их для тактического второго сбора. После этого еще был Мюнхен и Лех, а Динамо все так же с хорошим настроением не показывало ровным счетом ничего.

После этого начался второй сбор команды и тут-то все начали ожидать интересной игры от команды, каких-то не примитивных розыгрышей угловых, штрафных, тактических схем, забеганий. Потом были спарки со Славией, Сувоном, Малагой, Бенфикой, Литексом и Стретготсетом. Признаться честно, никакого отличия от первых спаррингов не было и некоторые авторы начали писать блоги о том, "а что же мы тренируем на сборах?", но настоящие, преданные, искренние болельщики закидывали их пометами и объясняли, что Динамо не будет в товарищеских матчах показывать свои силы, чтоб замылить глаза МС! Но общее мнение было примерно одинаковым и все сошлись до следующего:


Динамо забило на Лигу Чемпионов и команда форсирует подготовку на чемпионат и кубок Украины!


Так и случилось, в матче против Ман. Сити Динамо вышло с таким же настроем, как и в товарищеских матчах и ничего не показало в этой игре, как следствие - логичный полуразгром при полном стадионе. "А мы вам говорили, что Динамо форсирует подготовку под Чемпионат и Кубок Украины!" Наверное, вы были правы, пока не начался кубок и чемпионат.

Безвольная игра против Александрии, и ничья, как следствие. Победа против Днепра, но не скажу, что супер уверенная и комбинационная. Вымученная победа против Карпат, которые очень интересно выглядели на фоне Динамо. Забитый в конце матча гол против Зари, который не логичный и случайный, проигранный товарищеский матч против Олимпика (в составе 7 игроков основы было и 4, которые на подходе), победа на выезде с Александрией, которая трудностей не мало преподнесла. Разве это игра и победы чемпиона Украины и обладателя кубка?

И тут в условиях скучной, серой, однотипной, непонятной игры Динамо против мотивированной и душевной Александрии Ребров выпускает дубль и это при том, что результат первого матча далеко не самый подходящий. После вчерашнего могу сказать, что Петрович, Теодорчик, Гонсалес, Яковенко, Буяльский - это что-то непонятное и ни о чем. Кстати, вы сейчас наедите на меня по поводу Виталия, но я в этом игроке ничего не вижу. Совсем ничего. Его нету просто на поле, хотя свой момент он всегда найдет. Вот и играем мы в меньшенстве (если выключить обойму, что я только что упомянул), да еще + игра без стратегии, по одной тактике, без характера и воли к победе.

Ждал долго интервью Реброва, в надежде, что, возможно, терпение сорвалось и мы что-то услышим новое, но нет. Кстати, хочу разобрать его интересные фразы. Для начала, прочтите мой предыдущий блог, про методичку Динамо во время интервью

"Нельзя назвать тех игроков, которые сегодня вышли на поле, не основными." ТРАФАРЕТ. Снова таки - "все игроки в Динамо основные и в основе выходят те, кто больше заслужил!" Забыл добавить и эти слова Ребров. А если это еще и основные игроки, то мне очень жаль стало нашу команду.

Важно выходить и биться за результат. Наши игроки старались, но уступили. ЧТО?! Старались?! Биться за результат?! Сергей Станиславович, Вы какой вообще матч смотрели?! Гонсалес лишнего шага не сделает!!! Петровичу вообще на футбол пофиг!!! Где был всю игру Яковенко и Гонсалес?! Теодорчик сколько ударов нанес?! Такие ошибки, как у Виды - это биться за результат? На каком Вы матче находились?! Согласен, если бы это только про Гармаша сказано было.

Мы играли против хорошего соперника. Мда. Слов нет. Честно. Мало того, что трафарет, так еще и неуместный. Совсем неуместный.

Вообще, тяжело проводить два подряд матча с одним и тем же соперником. Интересно, Александрия тоже так считает? Или они между матчами успели поспаринговать с ребятами с соседнего села, чтоб, не дай Бог, два матча с одним и тем же соперником не провести?

Главная причина поражения — в настрое наших футболистов. Но никак не в тренере. Настрой футболистов полностью зависит от того, как настроит их тренер! И как Ребров говорит, что нету настроя и ребята старались?!

А в меньшинстве играть всегда тяжело. Вдесятером сложно взламывать оборону такой организованной команды. А мы против Баварии, Ювентуса играли? Никто не подскажет? Что это за чудо-организация такая, что чемпион и обладатель кубка Украины не может взломать?

И вообще, может я уже придираюсь конкретно, но все сложнее становится объяснять какие-то ссадины на лице главного тренера, царапины, побои. Что-то явно с Сергеем Станиславовичем не то. С какой-то болью вспоминаю нашего героя, когда он круглосуточно отдавал себя Динамо и это было видно, как по игре, так и по результату. А сейчас - непонятно что происходит и откуда гниет рыба. Может виноваты звездные мальчики, может тренер, может президент, но ясно одно - что-то происходит и хочется хоть какую-то ясность получить.

А за Александрию я, правда, искренне рад, ведь они прошли не случайно, они - заслужили этот выход.

Так что, все-таки, мы тренировали зимой?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.04.2016, 11:06
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Реал - : - 30 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть