Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В новый сезон, к новым успехам!

2016-06-02 13:30 Всем доброго времени суток, дорогие друзья! Я специально выждал некоторое время, так сказать, взял паузу, что ...

Всем доброго времени суток, дорогие друзья!

Я специально выждал некоторое время, так сказать, взял паузу, что бы, во-первых, писать уже не на эмоциях а с холодной головой, а во-вторых, что бы дождаться окончательной заявки нашей национальной сборной на Евро-2016, ибо, также хочу сказать несколько слов по нашей дружине.

Начну разумеется, с нашего родного Динамо. Прежде всего я рад, что конфликт между Андрюшей Ярмоленко и Степаненко завершен. Хотя я например, вообще не был согласен с теми, кто данный конфликт рассматривал в свете предстоящего чемпионата Европы и, дескать, если они не помирятся, то это отразится на нашей национальной сборной.

Чушь да и только! Я не единожды писал, в том числе и здесь, данные конфликты между игроками - это нормальное явление. Тем более, между представителями разных клубов. Например в клубах НХЛ не то что какие то скандалы, драки на тренировках среди одноклубников - вполне нормальное явление. Правда, дерутся друг с другом чаще всего тафгаи, но случаются потасовки и среди так называемых недерущихся. То например, сильно бортанул, то применил силовой прием... Очень часто многие игроки даже не разговаривают друг с другом! Но это совершенно ни как не отражается, когда идет официальный матч. Это и есть истинный профессионализм!

Вообще нхловская философия "хоть поубивайте друг друга, но в официальном матче вы обязаны быть единой командой" - меня неподдельно подкупает. В ином случае, например, в той же НХЛ, перенос личных неприязненных отношений на официальные матчи - моментально отражается на банковском счете данных хоккеистов. Плюс, перевод в фарм-клуб - а это для многих сущая ссылка.

Расскажу еще одну историю. Тем более, ее наверное мало кто знает. В 1986 году на чемпионате мира в Мексике подрались, ну как подрались, потолкались, высказали друг другу все что думают Яковенко и Яремчук. И что, разве из за этого сборная СССР, костяк которой составляли как раз киевские динамовцы, плохо тогда играла? Или это потом как то отражалось на игре самого киевского Динамо? Нет!!! Более того, иногда даже полезно, что называется, выпустить пар внутри команды. А уж что касается чести клуба и его болельщиков, то отстоять их - сам Бог велел. И лично я считаю, что куда хуже было бы, если бы Андрюша Ярмоленко, Рыбалка, Вида промолчали тогда, утерлись и по-тихому отошли. Нет! И еще раз Нет! Это недопустимо! Это можно было бы интерпретировать даже как равнодушие к собственному клубу и его верным фанам.

Поэтому поступок Ярмеленко, который, кстати говоря, ударил провокатора Степаненко отнюдь не по колену, а по щитку, я это потом раз десять специально на видео просматривал, совершенно и целиком правильный и мужской! А Степаненко, Кучеру да и всей этой недокоманде под названием Шахтер, следует уметь не только с честью проигрывать, но и выигрывать. Хотя, честь и Шахтер - понятия совершенно разные.

Куда больше меня например возмутили слова напомаженного подонка, жополиза и неудачника Морозова, который назвал Ярмоленко "футбольным быдлом". Эта старая напомаженная, похожая на гомосексуалиста тварь нашедшая себя в ахметовской клоаке, достоин самых низких, мерзких и оскорбительных эпитетов в свой адрес.

В 1990 году, ничтожество Морозов, будучи главным тренером смоленской Искры, в рамках чемпионата СССР среди клубов второй лиги прибыл во Львов на матч с Карпатами, и увидев на стадионе украинский флаг, реально устроил истерику начал кричать, что он ни когда не выведет свою команду под этим флагом! Вот какая мразь, откровенный украиноненавистник и подонок, теперь "экспертит" на ахметовских каналах!

Слава Богу, я уже более двух лет не смотрю не только передачки типа "великого футбола", но и вообще не смотрю эти два футбольных канала. У меня есть возможность и я смотрю с удовольствием итальянский SKY Calcio, которых аж 15 каналов, сербский Sportklub и российские бывшие НТВ+ ставшие сейчас спортивным холдингом Матч. Ооо, сразу ощущаю недовольный гул и массу возмущений, что дескать я не патриот так как смотрю российские каналы. Ну во-первых, я смотрю только спортивные каналы, а во-вторых, действительно, в отличие от "истинных патриотов" у власти, у которых в россии бизнес с которого идут налоги, в том числе и на российскую армию, то я конечно "агент кремля". Вообще как только уже меня не называли! И агент кремля, и членом итальянской каморры, а сумасшедшая Ирина Фарион, с которой некоторое время назад на страницах фейсбука мы устроили некоторый дискусс касательно ее коммунистического прошлого которое она так страстно скрывала, так она и вовсе меня назвала "сионистским запроданцем"...

Ну да Бог с ними. Вернемся к футболу. И что бы закрыть тему напомаженного, похожего на гомосексуалиста, подонка Морозова, оскорбившего Ярмоленко, то скажу: Морозов, ты сволочь, не достоин и шнурка от бутсы Ярмоленко! Ты и как футболист был полная посредственность, и тренер-неудачник, и нашел себя на старости лет, только в омерзительной клоаке в окружении таких же трусливо-подлизливых швалей, каким являешься и сам. И пользуясь случаем, призываю всех у кого есть возможность, не смотрите эти ахметовские футбольные каналы, не слушайте эти визжаще-истеричные женоподобные голоса, так называемых, комментаторов! Например, тот же SKY Calcio будет транслировать Евро-2016 в полном объеме, плюс, можно неплохо подтянуть итальянский язык, но и главное: вы получите настоящий кайф от профессиональной работы и объективного освещения турнира и лишитесь наконец "счастья" лицезреть и слушать ахинею всяких там вацков, тимощуков, гаврилюков, перделюков, пенисовых, леоненко и морозовых.

Разумеется, никак не могу не затронуть тему нашего Динамо. Я не буду сейчас поддавать анализу и разбору игру и результат нашего Динамо в прошедшем уже чемпионате, я затрону последние события в клубе. Я имею ввиду, тренсферную политику. Узнав что Гладкий подписывает контракт с Динамо, сказать что я был несколько шокирован, не сказать ничего! Но немного погодя все проанализировав я пришел к выводу, что подписание Гладкого вполне может пойти Динамо на пользу. Я не стану как то вилять и изменять себе, и скажу откровенно - я никогда не считал Гладкого каким-то супер-пупер форвардом, и уж совершенно не разглядывал его кандидатуру как основного форварда Динамо. В сравнении с ним, я бы например отдал предпочтение Зозуле. Но здесь сыграл роль тот фактор, что Рома на контракте у Днепра и клаусура у него весьма внушительна, что же касается Саши, то он пришел в Динамо как свободный агент, на него в Шахтере больше не рассчитывали, тем паче у Фонсеки совершенно иной взгляд на футбол и линию атаки, чем у истерички Луческу, и главное, его лично хотел видеть и что то в нем все же видел сам Сергей Ребров. Более того, как по-мне, так Шахтер, несмотря на то, что Гладкий там был аж два раза, ну ни как не является клубом подходящим под стиль Гладкого. Ведь есть же в футболе, и не мало фактов, того, что казалось бы на человека уже мало надежды что он дескать, заиграет и засверкает новыми красками, пусть даже и в новом клубе, а он возьми да и засверкай! Очень надеюсь и искренне желаю Саше по-настоящему засверкать и показать себя с самой лучшей стороны в новом клубе, а главное, принять Динамо в свое сердце. Поэтому у меня есть реальная надежда, что в Динамо, в клубе с совершенно иной игровой философией и моделью, Саша способен показать себя и принести не мало пользы нашему любимому Динамо.

Касательно иных приобретений, то пришел Громов, что мне кажется, очень и очень правильным шагом со стороны Динамо и самого Артема, которые заключили контракт, уверен, до закрытия трансферного окна у нас будут как приобретения, так и потери.

Касательно приобретений, то я бы еще советовал обратить внимание на днепрян Федецкого и Руиса. Руис правда на контракте, но мне думается, если он действительно заинтересует Реброва и его штаб, то Игорь Суркис, как говорится, за ценой не постоит. А Руис действительно, как по-мне, так весьма и весьма интересный и перспективный вариант. У него просто сумасшедшая скорость, дриблинг, и феноменальная самоотверженность. Во истину динамовские качества! Еще на кого я бы обратил внимание, так это на Маттеуса, который, то ли уходит в ПАОК, то ли не уходит, там сейчас мало кто разберется, но его приобретение, я также считаю, способно принести уже сейчас существенное усиление атакующего потенциала Динамо, а не когда то там в перспективе.

В любом случае, разумеется, решать и принимать решение по комплектации будет Сергей Ребров и именно он как главный тренер и несет целиком и полностью всю ответственность, как за игру, так и за результат Динамо. Но я как человек с Динамо в сердце, искренне хочу что бы наше Динамо с каждым годом становилось все сильнее, привлекательней и лучше! Поэтому и позволяю себе некоторые советы в плане трансферной политики.

Теперь в конце я коснусь нашей национальной сборной. Возможно некоторым это покажется непатриотичным, но я увы, от сборной Фоменко ничего сверхестественного, увы, не ожидаю. Я боюсь, мы даже из группы не выйдем. И дело здесь отнюдь не в патриотизме, а в реальности. А она такова, что на одних Ярмоленко, Конопланке и Зозуле далеко не выедешь. Ибо, как известно, в футбол играют не три человека. именно поэтому я являюсь упертым и несломляемым лоббистом, так называемой, натурализации. Я совершенно не вижу какой то трагедии в том, что в сборной Украины играли бы уроженцы Бразилии, африканского континента или европейских стран.

Посмотрите на тех же Италию, Германию, Францию, Голлландию... При том, что например выбор так называемых футбольных аборигенов, там не в пример выше нашего. Но Фоменко и его тренерский штаб, с упорством достойным лучшего применения, постоянно игнорируют и совершенно не замечают вопрос усиления национальной сборной путем натурализации.

Я не призываю брать всех подряд, как говорится, пачками, абы було, но например, те же Данило Силва, Маттеус или Тайсон, неужели бы помешали и не усилили нашу сборную?

Еще неподдельно шокировало меня невключение в список 23-х, Олега Гусева. Как минимум, странное решение Михаила Фоменко, если еще и взять во внимание, какой Олег боец и преданный своему делу человек. Можно было бы отсеять Тимощука, особенно если взять во внимание, спортивную форму Толика. Я прекрасно помню как еще четыре года назад, на Евро-2012, Тимощука обставлял и постоянно обгонял Рибери, так неужели за прошедшие четыре года Толик стал моложе и быстрее?

А Олег реально был готов как физически, так и ментально к Евро-2016, и невключение такого мастера, для меня как минимум - странно и необъяснимо!

В любом случае в предверии старта Евро-2016, искренне хочу пожелать нашей национальной сборной только побед, успехов и исключительно положительных эмоций!

А Динамо хочу пожелать в новом сезоне, новых, еще более значимых успехов и достижений, а многомиллионная армия болельщиков, только поддержит самый популярный клуб Украины!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.06.2016, 13:30
Bolyukh
Автор:
(Bolyukh)
Статус:
Старожил (636 комментариев)
Подписчиков:
34
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Реал - : - 30 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть