Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О первом туре.

2016-06-15 16:18 Вообще-то, не я первый подымаю эту тему и можно было бы ее не трогать, но мне ...

Вообще-то, не я первый подымаю эту тему и можно было бы ее не трогать, но мне хотелось бы написать о первом туре иначе, со своей точки зрения.

Итак, что же показал прошедший тур? Прежде всего, как и ожидалось, произошло разделение команд на группы или зоны, если угодно. К первой стоит отнести 4 лидера европейского футбола: Германию, Италию, Испанию, Францию.

Порядок предпочтения не важен, определить после первого тура безусловного лидера невозможно, однако некоторые характеристики дать можно.

Германия, пожалуй, видится в самом лучшем свете. Да, они играли с нашей командой, забили один гол с игры, второй - при попытке наших отыграться в конце, что бывает часто, когда соперник раскрывается. Чувствовалось, что лидер в этой игре не выкладывался, гол забил, а дальше играл по счету, тем более, что соперник после перерыва, тоже, скорее всего, решил поберечь силы для более равных противостояний. Могли ли немцы сыграть вничью или проиграть? Да, в футболе возможно все, особенно при разнице в один гол, но счет соответствует соотношению сил, на этом и закончим о Германии.

Испания, после своего провала на ЧМ, не должна была на форуме рангом ниже терять очки в первой же игре. Сильнее ли у них был соперник, чем у Германии? Об этом судить сложно, так как немцы и испанцы проповедуют разный футбол, испанский предполагает безраздельное владение мячом с минимумом потерь, поэтому утверждать, что чехи слабее украинцев и ничего не показали в атаке, нельзя и, стоит отметить, что свои 3 очка Испания приобрела с бОльшим трудом, в конце матча. Однако, снова-таки, лидеры свои силы в начале турнира старались беречь.

Италия, с моей точки зрения, имела в этой тройке самого, потенциально, сильного соперника. Тем не менее команда, у которой чемпионат сейчас не в лучших кондициях, продемонстрировала очень грамотный, живой футбол, практически не дав бельгийцам никаких шансов, хотя по набору игроков соперники были, условно, помаститее, но футбол - такая игра, где традиции лидерства незыблемы и, если и случается выстрелить" кому-либо из "посторонних", то в последующем все становится на свои прежние места, а место Италии в мировой элите ни у кого сомнения не вызывало никогда, в каком бы состоянии не была эта сборная.

Франция на особом, домашнем, положении. Честно говоря, я ожидал от них более яркой игры, но то ли эффект постепенной раскачки, входа в ритм чемпионата, дал себя знать, то ли Франция не совсем готова к чемпионству, лидера типа Зидана или Платини в команде нет, а без такого лидера Франция не готова противостоять тройке лидеров, перечисленных ранее, то ли личность тренера не располагает к большим победам, но ... - в общем, посмотрим дальше, играть еще долго.

Ко второй группе я бы отнес Англию, Португалию, возможно, Бельгию, допускаю, Хорватию, Словакию, несмотря на ее поражение. Это те команды, которые могут "пощипать" лидеров, отобрать у них очки, но одержать победу в чемпионате для них сложно. Стоит, конечно, выделить Англию, хотя они и не сломили россиян, но, мне кажется, эта осечка роковой для выхода Англии из группы не станет. Англия должна "раскачаться", хотя две другие команды в группе, и словаки и Уэльс, могут быть и посильнее России и предсказать со 100-процентной уверенностью места в этой группе, уверен, одна из самых сложных задач. Отдавать же пальму первенства в чемпионате родоначальникам футбола я бы не стал: Англия, как и Ливерпуль, слишком сырая команда для больших побед, может к следующему форуму, но не сейчас.

Писать о Португалии, особо, не вижу смысла. Команда во главе с самим Роналду, с другими игроками, играющими в топ-командах, на мировых и европейских форумах показывает игру самого высокого достоинства нечасто, поэтому и, относительная, осечка с, потенциально, одной из слабейших команд.

Описывать остальных участников этой условной группы не стану, у всех, примерно, равные шансы, равные возможности.

К следующей, третьей группе, мне кажется, уже можно отнести и Украину. Тут же и чехи, поляки и ... да мало ли кто еще, далее переход из одной группы в другую возможен быстро, в зависимости от набранных очков, наличия удачи и прочих факторов этой игры. Украина, в частности, могла бы претендовать и на группу повыше, но тренерский штаб, плохая подготовка команды в плане сочетания поколений, однообразие игры при имеющихся, что есть далеко не у всех, ярких лидерах в атаке, не позволяют Украине замахнуться на самые высокие места. !988 год, когда украинцы составляли основу второй команды континента, канул в лету, однако повторение возможно, если ... - далее много рассуждений на эту тему.

Стоит, мне кажется, обозначить 4-ю группу, группу аутсайдеров. Сюда бы я отнес, независимо от набранных в первом туре очков, Австрию, ее победителя Венгрию, игра которых, с моей т.з., была худшей в 1-м туре, Северную Ирландию, которой мы можем и проиграть, тем не менее, Албанию, Румынию, несмотря на ее грамотную игру в 1-м туре, Россию, независимо от нашего отношения к команде этой страны и от ее, относительного успеха, на старте.

Все мои выводы, естественно, субъективны, второй тур может как подтвердить их полностью или частично, так и опрокинуть в той же последовательности.

Начинается второй тур с, как мы все думаем, самой интересной игры, в которой Словаки, скорее всего, постараются доказать, что проигрыш Уэльсу был случайностью, что, скорее всего, соответствует истине, что победить русских они могут, и, самое главное, мы все ждем, что же будет после матча и, даже, до во время игры? уберут ли русские свои боевые дружины или их, русских, переделать сложно и сборная этой страны, впервые в истории (я так думаю) будет удалена с форума с последующими выводами о проведении ЧМ в этой стране.

Будем смотреть, наслаждаться футболом дальше.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.06.2016, 16:18
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7687 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть