Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Так Пушкин или Гарматкин ?

2016-07-09 08:00 Не перестаю удивляться отдельным журналистам и тем более, некоторым сайтам. Мы живем в мире, где и ...

Не перестаю удивляться отдельным журналистам и тем более, некоторым сайтам. Мы живем в мире, где и фамилии людей, и названия команд имеют свое точное звучание и никак нельзя их трактовать на свой лад и делать перевод на язык общения. Да, бывает такое, что названию на не родном русском языке соответствует свое слово, но ведь согласно правилам правописания фамилии, географические названия и названия команд не переводятся.

Однако, в который раз не перестаю удивляться филологам , обслуживающих один известный клуб. Зашел на Террикон почитать новости и увидел анонс: Чемпионат Украины откроют Шахтер и Звезда.(http://terrikon.com/posts/251704)

Ладно, название, некогда донецкой команды, раньше именно так звучало и любители русской словесности и соответствующего мира не желают иначе ее называть до сих пор , но я не сразу и понял, что это за команда Звезда. Пришлось посмотреть на таблицу Первой лиги прошлого первенства, чтобы увидеть победителя и тогда стало понятно, речь идет о кировоградской Зирке. А потом внимательно посмотрев на состав участников УПЛ обнаружил, что целый ряд команд названы не так, как они именуются в официальных документах. Там нет Днипра, Чорноморця, Олександрии, Шахтаря, а есть некий суррогат из порядком надоевшего русскага мира, обычный перевод на язык наших соседей. Удивительно , но на евроарене названия украинских команд всегда соответствуют официальным, никак не иначе .

Все это понятно и даже объяснимо – все украинское у этих терриконисто-денисовских господ вызывает стойкую аллергию и полное неприятие. Они продолжают дудеть, но только тихо и почти незаметно, но зато точно ясно в какую сторону и на все правила глубоко наплевать. Они так и продолжают жить в прошлом и не делают никаких выводов. А жаль…Особенно жаль, что наши футбольные власти никак не реагируют на это. А пора и власть употребить.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.07.2016, 08:00
Топ-матчи
Чемпионат Франции ПСЖ Гавр 3 : 3 Закончился
Чемпионат Украины Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00
Чемпионат Италии Интер Торино - : - 28 апреля 13:30
Чемпионат Франции Мец Лилль - : - 28 апреля 14:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть