Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

От любви до ненависти один шаг.

2016-07-15 17:55 Только что поступила официальная информация, которая касается сборной Украины и назначении на пост главного тренера Андрея ...

Только что поступила официальная информация, которая касается сборной Украины и назначении на пост главного тренера Андрея Шевченко. В принципе, инсайдерская информация не вчера появилась , и болельщики ждали лишь решения ФФУ. И до этого решения много негатива вылилось на голову Шевченко и всех руководителей отечественного футбола, а сейчас возмущение, гнев и полное неприятие охватили болельщиков с новой силой.

С одной стороны это понятно и даже объяснимо , сборная за последние годы так ничего и не добилась, выход в финальную часть чемпионата ЕВРО 2016 с третьего места не должен был вызывать некую эйфорию, но она заполнила сердца болельщиков и поэтому очень тяжело был воспринят провал главной команды во Франции.
Но с другой стороны- это ничем не подкрепленный гнев, раздражение и возмущение огромной армии болельщиков футбола, потому, что и как дальше произойдет с нашей сборной знает только Всевышний, но пока он молчит. А больше никто не знает, а только рисует картинки предполагаемого апокалипсиса на фоне недавних событий и ничего более…

На Шурике всегда критиковали тренеров и это нормально , но только за их дела, и никак не до того, что они в конечном счете сотворили. Исключительным объектом критики и даже потоков грязи были главный железнодорожник раши некто Юрий Семин, обладатель Золотого Мяча Олег Блохин и в последнее время МИФ . Но вряд ли найдется много их защитников сейчас, особенно после того , как при непосредственном участии этих граждан команда, которую они возглавляли , опустилась на дно и была разобрана на молекулы и атомы. Не буквально, конечно, а образно, но очень болезненно для болельщиков .

Хорошо помню последнее назначение Михаила Ивановича и сколько радости и ожидания светлого будущего генерировалось болельщиками здесь на Шурике. А ведь предупреждали, что за МИФом тянутся не совсем хорошие дела, да и его заслуги в футболе явно преувеличены и не стоит ожидать от его сборной выдающихся результатов. Но , видимо, народ любит сказки, а когда их сценарий делает поворот в противоположную ожиданиям сторону, то мозг взрывается и начинает работать.

Вот и сейчас по инерции весь гнев болельщики направили совсем не на виновников французской катастрофы, а в другом направлении. Понятно, что Шевченко , как футболист- народный любимец и герой, а как тренер никому не известен, но это не повод мешать его имя с грязью. Мне также понятно, что сегодня болельщик хочет иметь тренером сборной условного Моуриньо, на худой конец- Гвардиолу, к самом крайнем случае Бьелсу, но точно знаю, что это невозможно. И не только я , а те кто серьезно думает, что мы можем позволить себе тренеров такого уровня следует оторваться от чтения сказок и посмотреть внимательно на окружающий нас мир. Никто к нам не поедет! Никто! Постарайтесь это просто понять или хотя бы запомнить..

Поэтому выбор тренера можно сделан лишь из отечественных специалистов. Другое дело, что у каждого свое мнение, но как мне кажется, давно пора переходить на современный европейский футбол, а кто, как не обремененные прошлым молодые люди могут что-то кардинально изменить в отечественном футболе.. И еще вспоминаю слова Вацлава Гавела: Лучше 5 лет ошибок, чем 50 лет саботажа. А у нас все эти годы именно саботажем и занимались. Поэтому сегодня завидуем Исландии, Уэльсу, даже Польше и Венгрии.

Не испытываю никаких личных симпатий к тренеру-Шевченко, пока смотрю со стороны на все происходящее и собираю информацию. Выводы делать еще рано. Как мне кажется, нужно взять паузу и просто всем помолчать, тем более, это не надолго, очень скоро начнутся отборочные игры на ФИФА 2018 и у нас появится возможность увидеть своими глазами , чего стоит новый тренер сборной Украины. А тогда- полный вперед всем недовольным и критикам, но только тогда. Сейчас просто неприлично так себя вести. Иначе, чем вы лучше ватников…

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.07.2016, 17:55
Топ-матчи
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум 0 : 0   20 апреля 16:30
Чемпионат Англии Лутон Таун Брентфорд - : - 20 апреля 17:00
Шеффилд Юнайтед Бернли - : - 20 апреля 17:00
Чемпионат Испании Райо Вальекано Осасуна - : - 20 апреля 17:15

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть