Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Зона без напряга

2016-09-03 13:27 Матч Динамо-Ворскла прошел, но прения по поводу «А почему?» стихийно продолжаются. И, что главное, виноватых снова ...

Матч Динамо-Ворскла прошел, но прения по поводу «А почему?» стихийно продолжаются. И, что главное, виноватых снова не найти, просто игроки находятся в «зоне комфорта». Не бегают почему-то. Да и вообще, мы в режиме жесткой экономии, потому как у нас нет титульного спонсора. Тут и ребенок понимает, что пришла пора затянуть пояса.

Вопрос только в том, на чем конкретно надо затянуть пояса, на пузе или на шее?

Главное, не считайте деньги. Особенно чужие. Классная «зона комфорта».

Так вот выделяются деньги, к примеру, на строительство дорог, потом дорог нет, а комфортно разъезжающий на комфортном новом Мерсе чинуша заявляет: «Денег нет, но вы держитесь». И вот у вас нет ни денег, ни дорог, а на вопрос «ну и где?» или «откуда у вас мерс?» он нагло заявляет: не надо считать чужие деньги и перестаньте завидовать. И кое-кто тут же начинает поддакивать. И тут мы как-то сразу тушуемся, ибо зависть плохое чувство, чувствуем какой-то стыд, хотя некая персона нагло катается на уже примерно понятно откуда взявшемся мерседесе, чувствуя себя более чем комфортно – он знает и где денег взять если надо, и куда их потратить знает, и мерседес, опять-таки, очень комфортный.

А еще мы замолкаем, хотя надо как раз сделать обратное. Считать. Все считать, до последней копейки. Иначе всю жизнь будем слушать: а вы попробуйте сами мяч отдать. Простите, но я и не должен этого делать и даже пробовать не должен. Это должен делать тот, кто тренировался этому с детства и получает за это зарплату. И если при всем этом он не в состоянии отдать точную передачу не то что вперед, но даже назад, то он должен говорить что-то вроде «простите». Не ошибается только тот, кто не работает. Это правда. Но жены далеко не всех совершивших ошибку, скажем так, раздают направления для приложения усилий.

Как и почему люди попадают в «зону комфорта»? Наверное, потому, что им ее создают. Кто создает? Кроторезидент Нытик, наверное.

На чью мельницу ты воду льешь, Нытик? Писал когда-то Миле, кабаки да бабы доведут до цугундера (с)… Что тебе писали в ответ? Главное, как на поле играет, а что там он в свободное время вытворяет, не твоего ума дело. И где теперь Миля? В Тосно.

Все потому, что кто-то, защищавший его «загулы» создал ему «зону комфорта». Главное, на поле покажи… А ты, кроторезидент, делай что Ее Величество Ирина Морозюк приказать соизволили. Не тревожь хрупкую психику Артема.

Вот пинает Ярмола Степаненко. И вместо того, чтобы взять нашего «лидера» по-тихому за ухо и объяснить, как должен себя вести на поле лидер, мы мощно орем «спровоцировал», создавая «зону комфорта» и предпосылки для следующей демонстрации норова.

А еще он не виноват, что другие игроки его на поле не понимают. Очень комфортно. Он столько лет с ними играет, а они до сих пор его не понимают. А что он сделал для того, чтобы его понимали?

Он не должен? Должен тренер? Хорошо, тогда почему тренер ничего не сделал, чтобы нашего лидера понимали?

Ах, да, о чем это я. Он же тоже в зоне комфорта. У него ж игроки какие-то неиграющие, поэтому его тоже трогать нельзя. Рафик не уынават. А кто ж их пораздавал, игроков, ведь были ж хорошие?

Дык, кризис же, это понятно. И пофик, что того отдали еще до кризиса, этот у нас некомандный, пешком по полю ходил, тех двоих все равно на банке мариновали. Тоже, наверное, в целях жестокой экономии. Главное, Рафык не уынават. Самое поразительное, для создания еще большего комфорта Рафыка из изгнаного пешкохода создается «зона дискомфорта». Ходил пешком, нос задирал, еще перед приобретение говорили… И все понимающе кивают головами. И не имеет никакого значения, что пешкоход задирая нос за сезон находил больше, чем бегающий Ленс набегал. Все равно, ату его! Потому что Рафык не должен быть уынават. Самое парадоксальное, что самый бегавший сам и убежал. Наверное, сам решил нам сэкономить, альтруист честное слово.

Кризис. Экономия. Поэтому Тео в Андерлехте. Потому что экономить надо. Только вот сам Тео утверждает, что у Динамо денег больше, чем у Андерлехта: http://football.sport.ua/news/317055.

Но у «бедного» Андерлехта есть деньги на зарплату Тео, а у «богатого» Динамо нет. Динамо надо экономить, поэтому Динамо не отпускает Ярмоленко, зарплата которого явно выше, чем у Тео. Ах да, виноват Эвертон, он все провалил. Тот, кто орал год назад: никакого Эвертона – только Барселона, конечно же, совершенно ни при чем. Он в «зоне комфорта». А щедрое предложение из Китая? Надо понимать его китайцы профукали. Никакого понимания у людей, что Динамо надо экономить.

По этой же причине мы и на трансферы уже давно ничего не тратим. Например вот – явно денежная причина - http://football.ua/ukraine/278399-vitolo-otkazal-dinamo-k.html. Там так и написано – сам вингер отказался от щедрого контракта. Что говорите? Желтуха? Вот с уважаемого среди нас ресурса: http://dynamo.kiev.ua/news/215492-vitolo-podtverdil-chto-otkazal-dinamo.

Что? Это уже не новость?

Вот посвежее - http://dynamo.kiev.ua/news/247276-martins-indi-otkazalsya-perehodit-v-dinamo. Там так и написано: «отверг крайне щедрое предложение киевского «Динамо». Откуда у нас деньги на «щедрые» предложения, если мы в режиме строгой экономии? Драговича продали? Но все же понимают, что долго на вырученные деньги все равно не протянешь.

А Кравца зачем отдали? Тоже ради экономии? Или чтобы освободить место для Гладкого? Что? Ничего не показывал? А Гладкий что показывает? Я готов выдержать ушаты помоев в свой адрес лишь бы он хоть что-то показал. Но… Он не уынават… Ему всегда нужно было пять-шесть шансов, чтобы забить один раз. Комфортно. Он не виноват. Кто тогда взял этого снайпера? Ах да, Рафик не уынават. Уже доказано.

И экс-Рафик тоже не виноват. И экс-экс Рафик тоже, наверное, не виноват. Хотя при них денег было навалом, и трансферов было немало, но ситуация была та же – что делать с этими трансферами никто из них толком не знал. И проходили по Динамовскому «коридору» Рафаэли с Мехмедями, а мы все время оставались с вечно перспективным Гармашем.

А что Кравец не мог промахиваться точно так же? Вот все работали в поте лица, Артема пристроили, Гладкого подобрали, зарплату получили, а зачем?

Когда Гладкий наконец забьет начнется создание новой зоны комфорта. Мы ж говорили, для адаптации нужно время. Стоп, где-то я уже это слышал. А да, недавно у нас тут адаптировался один. Долго так. Как только на него наехали, адаптация резко ускорилась. Тогда и было вот это вот «я ж говорил, что нужно время». После этого игрок долго плавал в этой зоне комфорта. И к чему это привело? Где наш адаптировавшийся Гонсалес?

Ладно легионеры. Давайте своих растить. А скольких уже вырастили? Кроме вечно перспективного Гармаша? Нет, он воспитанник донецкого Олимпика. Сидорчук – Металлурга, Буяльский до школы Динамо начинал где-то в Броварах. Даже наше все ушел из динамовской школы потому, что вроде как не выдержал конкуренции. Факт сам по себе забавный, но расскажите в каких топ клубах играют победившие его конкуренты?

Ах да, там своя «зона комфорта». Рассказы о том, как там происходит отбор потенциала в некоторых школах, уже ушли далеко от понятия «слухи». Но это ж все слухи, правда? Комфортно.

Виноват, наверное, титульный спонсор, у него деньги закончились. Хотя, сейчас у всех денег уменьшилось – это неоспоримый факт. Я даже не буду пытаться с ним спорить. Вот только… Это тоже зона комфорта. Для того, кто за столько лет не смог создать из лучшего клуба Украины прибыльное предприятие. У которого только недавно случился первый трансфер, который в полной мере можно назвать действительно удачным.

И вот бы найти нового спонсора, да вот только теперь денег-то у всех уменьшилось. Да и вечно разводить можно только кроликов. Количество же людей, способных разбрасываться десятками миллионов долларов резко ограничено. Глядя на успехи клуба, они же могут банально иссякнуть.

Может быть осознание этого факта выведет кое-кого из его собственной зоны комфорта. Потому что это одна из причин, которые могут вывести из зоны комфорта абсолютно всех находящихся там людей – от самого главного в клубе до последней уборщицы.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.09.2016, 13:27
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть