Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Весёлый" футбол...

2016-10-26 23:42 Когда-то о таком своем кредо: "весёлый футбол", заявил тренер минского Динамо и сборной СССР, Эдуард Малофеев..., ...

Когда-то о таком своем кредо: "весёлый футбол", заявил тренер минского Динамо и сборной СССР, Эдуард Малофеев..., за что был подвергнут осмеянию с подачи Валерия Лобановского!

Что-то в этом роде было сегодня на "Олимпийском", в пургу, между Динамо и Зарей..

Ну, "веселый" футбол, или "открытый" - но точно не "скучный"!

"Вы хотели молодых? Их есть у меня" - выдал наш "ощетинившийся" модной небритостью тренер....

Этакий краш-тест....

А зачем Ярмоленко на трибуну усадили? Чтобы добавить драматизма и убедить остальных - играйте, доказывайте - "халявы" не будет? Или фанаты в Александрии погрызли?

Кстати, мне кажется, в первом тайме это сработало - "крайки" мне понравились!

И вообще, если спуститься на грешную землю, и перестать петь мантру: "мы "ВКДК", мы "Барселону" пользовали с извращениями, и "Реал", как помойных котов гоняли!..... Когда-то... То очень даже неплохо отыграли!

Вот именно - "отыграли", а не "оттерпели"....

И это при том, что сложное, вязкое, заснеженное поле, больше способствовало более простой геометрически, атлетической игре "Зари"...

Во -первых, не было ни "первого" ни "второго" номера: Антунеш и Тимчук играли достаточно низко и безумных атакующих рейдов не предпринимали;

Во-вторых, как-то незаметно, но эффективно играл молодой Ориховский - принял - отдал - подобрал-отдал - накрыл -отдал.. Без фанатизма и претензий на ведущую роль. Причем, незаметно так, несколько острых разрезающих пасов отдал.

Воспрял Гонсалес. Один из лучших его матчей: обводил, отбирал, отдавал, забивал... Ну, хороший же игрок, почему не всегда так?

Цыганков, наверное, первый раз в "основе", вышел ПРОСТО играть, а не "выручать", что-то доказывать, или "удивлять".... Получилось? Что-то "да", что-то "нет"...

А вы как хотели? Месси! Месси!... Тьфу....

А вообще живенькая такая игра! Или холодно было - не постоишь? -:))

Все-таки, проблема с флангами обороны. Если волнение и ошибки Тимчука можно оправдать молодостью и дебютом, то тактическую безграмотность Антунеша объяснить трудно.

С Очигавой не все однозначно... Все-таки, для центрдефа "психи", не умение оценивать мгновенно ситуацию, некая самоуверенность, ненужный риск - не самые лучшие качества. Причем, повторяющиеся...

Порадовал Рыбалка: просто и почти без обрезок. Кстати, благодаря тому же Ориховскому, очистившего перед Сергеем плацдарм...

Буяльский старался и отдал несколько прекрасных острых передач, в том числе, Гонсалесу...

От игры Мораеса осталось двоякое впечатление: и два пенальти сделал, и реализовал, и голевой пас отдал, но... осталось впечатление чего-то неполного. Мог бы быть поострее, и с реализацией, в который раз, проблемы!

Рудько... этакая смесь старания и самоуверенности! Опять создал САМ голевую ситуацию из ничего! И вроде только что с Видой накосячил..., а опять "выпендривается"!

Недопустимо это для вратаря - тренер должен "выжигать" эту браваду калёным железом! Усадить не мешало бы скамейку на пару игр - пусть остынет!

Играли киевляне компактно, с подстраховкой..., правда, во втором тайме пару раз "зевнули" выходы три-в-два, и два-в-два... пронесло!

Причина? Те же Антунеш, и увлекающийся Рыбалка..

Порадовал Хачериди... Очень жаль, если сломался...

А в целом, команду надо похвалить - ребята старались, пахали и, главное, ИГРАЛИ в футбол!

Но есть и еще вывод: эра господства ДВУХ команд закончилась....

Кстати, не думаю, что Шахтер надолго останется НАД чемпионатом...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.10.2016, 23:42
Топ-матчи
Чемпионат Украины Минай Черноморец 2 : 0 Закончился
Днепр-1 Динамо 1 : 2 Закончился
ЛНЗ Шахтер 0 : 3 Закончился
Рух Верес 3 : 1 Закончился
Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00
Колос Александрия - : - 28 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть