Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Искусство сыграть достойно

2017-03-09 14:46 Как сказал классик "давненько не брал я в руки шашек", то бишь не писал в блог. ...

Как сказал классик "давненько не брал я в руки шашек", то бишь не писал в блог. Как стало модным говорить на сайте, "что-то не пишется", хотя некоторым очень даже пишется :))) Но не о них пойдёт речь. Не пишется, но читать читаю, и вчера прочитал пост Бондяры, где он вопреки всему предсказывал победу и выход в 1/4 финала Барселоне.

Ну-ну подумал я и про себя решил, что смотреть буду игру Боруссия - Бенфика, так как там сохраняется интрига. Всё же в самом начале трансляций включил канал, где показывали матч Барселона - ПСЖ, просто, чтобы посмотреть составы, а когда увидел состав Барселоны, то уже и не думал переключаться обратно. Три защитника, четыре нападающих! Не припомню, когда ещё Барселона по такой схеме играла. И уже тогда решил, что напишу в блог. Почему? Об этом чуть позже. После быстрого гола Суареса уже на третьей минуте - стало ясно, что предстоит действо, которое пропустить нельзя. И я не ошибся. По ходу игры стало ясно, что Барселона хоть и играет с тремя защитниками, но не совсем по схеме Конте в Челси, а до того в Ювентусе. У Барсы не было "латералей", закрывающих всю бровку, их вингеры играли скорее как играли в четыре форварда в начале 60-х. Было ли это авнтюрой со стороны Энрике? Возможно. Но и что-то другое, о чём опять чуть позже.

Можно конечно до бесконечности спорить о судействе, назначенных и неназначенных пенальти, можно добавить сюда сомнения в том, правомерно ли было добавлять целых пять минут компенсированного времени. Поразительно, что никто ещё не вспомнил то, как не засчитывался гол в ситуации, похожей на гол Суареса. Но перефразируя сказанное ещё в советские времена одним известным сатириком-юмористом, "не в судействе счастье, хотя что-то такое в нём всё же есть"...

Так в чём же тогда заключалось вчера счастье Барселоны? На мой взгляд в выбранной тактической схеме, буквально ошарашившей ПСЖ, и в её лидерах. Суарес и особенно Неймар играли так, как если бы это был самый решающий матч в их жизни. Вспомните как решительно пошёл Неймар бить пенальти на 90-й минуте, и это при живом Месси! :))) Да и Месси, и Иньеста (пока он был на поле) - горящие глаза, барселонские сердца, а как ещё? А ведь могли бы и удобно пристроиться где нибудь в "зоне комфорта"...Да, после всего, что мы увидели вчера на Камп Ноу хочется думать, что все эти усилия просто не могут не вознаградить Барсу как минимум местом в финале.

А сейчас самое время вернуться к заголовку блога. Написать этот блог побудила меня не только и не столько захватывающая игра. Мои мысли вернулись на год назад, когда после поражения в Киеве наше Динамо собиралось на ответный матч 1/8 финала ЛЧ в Манчестер. Нам тогда обещали, что Динамо сыграет в Манчестере достойно, в ответ на что Йоркшип в одном из постов заметил, что "достойно" он понимает как попытку сделать всё, чтобы обеспечить нужный результат. Увидели ли мы это в Манчестере? Нет, но не проиграли и большинство решило, что сыграли достойно. Вернёмся в прошлую осень. За один тур до окончания группового турнира Динамо предстоит игра в Неаполе, где только победа оставляет шансы на евровесну. Снова сыграли как всегда, может несколько лучше, без грубых ошибок, не проиграли, но как говорится "керосина не придумывали" и хоть после этой игры и зафиксировали себе последнее место в группе, но опять читаем, что в Неаполе "сыграли достойно". Прелставьте себе, что и Барселона решила просто спасти лицо и сыграть "достойно". Вышли бы, сыграли бы в свою игру, возможно выиграли бы в один или два гола. Ан нет, они, ведомые своим, как тут на сайте писали, "никакущим тренером" и избалованными звёздами, продемонстрировали нам, что на самом деле значит играть достойно. Даже если бы Кавани и Ди Мария использовали свои моменты и Барса вылетела, их игру иначе как достойной назвать нельзя. И нам остаётся поблагодарить их как за игру, так и за то, что объяснили тем, кто этого не знал, что же это такое - играть достойно!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.03.2017, 14:46
Dynamo54
Автор:
(Dynamo54)
Статус:
Эксперт (12447 комментариев)
Подписчиков:
16
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Шахтер 1 : 3 Закончился
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45
Лига Европы Рома Милан - : - 18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть