Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Бронзовые награды и у женской, и у мужской сборных Украины. Командный чемпионат Европы по шахматам. Крит

2017-11-06 18:44 9-й тур и Итоги. Бронзовые награды и у женской, и у мужской сборных Украины. Командный чемпионат Европы по шахматам. Крит

9-й тур и Итоги.

Россиянки завершили турнир разгромом Армении.

Александра Костенюк победила Даниелян.

Гунина выиграла у Мкртчян, Горячкина превзошла Геворгян и лишь в партии Галоян — Гиря была зафиксирована ничья, итого — 3.5:0.5.

Александра Костенюк выиграла первую доску, а отдыхавшая в последнем туре Катерина Лагно — вторую.

С тем же счетом ( 3.5:0.5 ) Грузия расправилась с Италией, взяв серебро. У грузинок блистала Бела Хотенашвили, ставшая лучшей на третьей доске.

Делившие с ними вторую строчку польки уступили Румынии 1:3 (Бульмага перекатала Сочко, Завадзка испортила хорошую позицию против Пептан, Кулён не справилась с давлением Санду в эндшпиле, и Щепковска-Хоровска лишь забила гол престижа, обыграв Косму). Этот результат позволил сборной Украины, всухую разгромившей Турцию, занять чистое третье место.

Анна Музычук чуть отстала по перфомансу от Костенюк, зато Инна Гапоненко была лучшей на четвертой доске.

www.chesspro.ru

Результаты 9 тура.

Женщины. Армения – Россия 0,5:3,5, Грузия – Италия 3,5:0,5, Румыния – Польша 3:1, Турция – Украина 0:4.

Итоги.

Женщины. 1. Россия – 17; 2. Грузия – 14; 3. Украина – 13; 4. Польша, 5. Румыния – по 12; 6. Испания, 7. Израиль, 8. Азербайджан, 9. Армения – по 11; 10. Италия, 11. Греция-1, 12. Венгрия, 13. Турция – по 10.

Atalik, Ekaterina - Muzychuk, Anna, КЧЕ, 9 тур
Atalik, Ekaterina - Muzychuk, Anna, КЧЕ, 9 тур (0-1)

1.d4 Nf6 2.Nf3 g6 3.g3 Bg7 4.Bg2 d5 5.0-0 0-0 6.c4 c6 7.Qb3 Qb6 8.Nc3 Rd8 9.Qxb6 axb6 10.cxd5 Nxd5 11.Bg5 Be6 12.a4 h6 13.Bd2 Na6 14.Rfc1 Ndb4 15.h4 c5 16.Nb5 cxd4 17.Nc7 Nxc7 18.Rxc7 Nd5 19.Rc2 Bf5 20.Rc4 b5 21.Rc5 bxa4 22.Rb5 Nc3 23.Rxb7 Nxe2+ 24.Kf1 d3 25.Rb4 Rdb8 26.Raxa4 Rxa4 27.Rxb8+ Kh7 28.Ne1 Ra1 29.Rd8 Rd1 30.g4 Bxg4 31.Rxd3 Nd4 (0-1)

Zhukova, Natalia - Yildiz Kadioglu, Betul Cemre, КЧЕ, 9 тур
Zhukova, Natalia - Yildiz Kadioglu, Betul Cemre, КЧЕ, 9 тур (1-0)

1.c4 c5 2.Nf3 Nf6 3.Nc3 d5 4.cxd5 Nxd5 5.e3 Nxc3 6.dxc3 Qc7 7.e4 Nc6 8.Be3 b6 9.Qa4 Bb7 10.Ba6 Bxa6 11.Qxa6 e6 12.0-0-0 Be7 13.g3 0-0 14.Bf4 Qc8 15.Qxc8 Raxc8 16.Rd7 Rfd8 17.Rhd1 Rxd7 18.Rxd7 Kf8 19.Ne5 g5 20.Nxc6 Rxc6 21.Be3 a6 22.a4 b5 23.axb5 axb5 24.Kc2 b4 25.cxb4 cxb4+ 26.Kb3 Ra6 27.Rc7 Ra5 28.Ra7 Rb5 29.Ra8+ Kg7 30.Kc4 Rb7 31.Ra7 Rxa7 32.Bxa7 Kg6 33.Bc5 Bf6 34.b3 Be5 35.Bxb4 f5 36.Bc5 fxe4 37.b4 Kf5 38.h3 h5 39.Be3 (1-0)

Ozturk, Kubra - Gaponenko, Inna, КЧЕ, 9 тур

Ozturk, Kubra - Gaponenko, Inna, КЧЕ, 9 тур (0-1)

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.g3 c5 4.d5 exd5 5.cxd5 d6 6.Nc3 g6 7.Bg2 Bg7 8.Nf3 0-0 9.0-0 Re8 10.Bf4 Bf5 11.Nh4 Bg4 12.Qd2 Nh5 13.Bg5 Bf6 14.Bxf6 Qxf6 15.h3 Bd7 16.b4 g5 17.Ne4 Rxe4 18.Bxe4 gxh4 19.Bf3 Ng7 20.bxc5 dxc5 21.g4 Na6 22.Bg2 h5 23.g5 Qd4 24.Qc1 Nf5 25.g6 Qg7 26.e4 Nd4 27.gxf7+ Kxf7 28.Qf4+ Qf6 29.Qxf6+ Kxf6 30.f4 Ne2+ 31.Kh2 Rg8 32.Rf2 Ng3 33.e5+ Kf5 34.e6 Bc8 35.Re1 Nb4 36.Re5+ Kf6 37.Rd2 c4 38.Rd4 b5 39.a3 Nd3 40.Rg5 Rd8 41.Bf3 Bxe6 42.Bxh5 Nxf4 (0-1)

Osmak, Iulija - Arda, Cagil Irmak, КЧЕ, 9 тур
Osmak, Iulija - Arda, Cagil Irmak, КЧЕ, 9 тур (1-0)

1.d4 Nf6 2.Bg5 d5 3.Nd2 c5 4.dxc5 e6 5.e3 Bxc5 6.Ngf3 Nc6 7.Bd3 Be7 8.0-0 0-0 9.c4 a6 10.Rc1 Nb4 11.Bb1 dxc4 12.Rxc4 Nbd5 13.e4 Nb6 14.Rd4 Nfd7 15.Bxe7 Qxe7 16.e5 Nd5 17.Ne4 b5 18.Qd3 g6 19.Qd2 Kg7 20.Ng3 h5 21.Re1 Rh8 22.Ne4 Bb7 23.a3 Rad8 24.Ba2 Ba8 25.Qa5 Nb8 26.Rdd1 Nf4 27.Rd6 Nd3 28.Re3 Nxe5 29.Qc3 f6 30.Rxe6 Rd1+ 31.Ne1 Qb7 32.Rxe5 fxe5 33.Qxe5+ Kh7 34.Ng5+ Kh6 35.Qxh8+ Kxg5 36.h4+ Kg4 37.Be6+ (1-0)

Азербайджан сыграл вничью с Украиной и, несмотря на уверенную победу России над Германией, остался первым по дополнительным показателям, взяв золото в третий раз после успехов в 2009 и 2013.

На трех досках центрального матча обошлось без больших волнений. Раджабов быстро уравнял против Криворучко, Мамедов — против Кузубова, а Эльянов упрощениями обезопасил свою позицию против Мамедьярова. Однако Найдич забыл о профилактике... Аркадий не дожал Пономарева, но, как отметил Петер-Хайне Нильсен, стал первым, кто выиграл Европу в составе двух разных, причем не родных для себя, сборных.

Сборная России выполнила свою задачу, обыграв немцев. У Нисипяну с Грищуком все было спокойно, а на других досках россияне давили, и если Фридману против Матлакова удалось спастись, то Непомнящий и Витюгов дожали оппонентов.

Однако Зоннеборн-Бергер отдал предпочтение победившим в личной встрече азербайджанцам: 230 против 217.5.

Две команды поделили и третье место — Украину догнали хорваты, взявшие верх над турками: Джан перекатал Стевича, на что ответили Шарич с Босиочичем.

У Мартиновича было выиграно с Шаналем, но он решил перестраховаться и зафиксировал матчевую победу повторением — вполне разумное решение, поскольку по коэффициенту Украину было все равно не достать.

Пятерку замкнули венгры, оказавшиеся лучшими в дележе с Израилем и Румынией: разгромный счет их матча с Англией (Алмаши выкатал ничейный эндшпиль у Джонса, Беркеш заатаковал Макшейна, а Раппорт перед контролем запутал Хауэлла) дал им повод хвастаться лучшим Зоннеборном-Бергером в турнире.

Левон Аронян взял золото на первой доске, Габриэл Саргиссян стал вторым на третьей, но партнеры по сборной их не поддержали; в результате — 12 место

Отметим провал четвертых по рейтингу англичан (+3-2=4, 16 место).

Дрим-тим, составленная из лучших игроков по доскам, выглядела бы следующим образом: Левон Аронян (4.5 из 7, TPR 2810), Марин Босиочич (6 из 8, 2824), Никита Витюгов (4.5 из 6, 2817), Рауф Мамедов (8 из 9, 2920), запасной Расмус Сване (5.5 из 7, 2762).

www.chesspro.ru

Результаты 9 тура.

Мужчины. Азербайджан – Украина 2:2, Германия – Россия 1:3, Турция – Хорватия 1,5:2,5, Англия – Венгрия 0,5:3,5, Испания – Румыния 1,5:2,5, Беларусь – Израиль 1,5:2,5, Словения – Нидерланды 1,5:2,5, Польша – Франция 3:1, Сербия – Армения 2:2.

Итоги. Мужчины. 1. Азербайджан, 2. Россия – по 14; 3. Украина, 4. Хорватия – по 13; 5. Венгрия, 6. Израиль, 7. Румыния – по 12; 8. Германия, 9. Нидерланды, 10. Польша, 11. Турция – по 11; 12. Армения, 13. Испания, 14. Чехия, 15. Италия, 16. Англия, 17. Словакия – по 10; 18. Беларусь, 19. Грузия, 20. Франция, 21. Словения, 22. Сербия, 23. Норвегия, 24. Австрия – по 9.
Mamedyarov, Shakhriyar - Eljanov, Pavel, КЧЕ, 9 тур
Mamedyarov, Shakhriyar - Eljanov, Pavel, КЧЕ, 9 тур (½– ½)

1.d4 d5 2.c4 dxc4 3.e3 Nf6 4.Bxc4 e6 5.Nf3 c5 6.0-0 a6 7.Bb3 Be7 8.Nc3 b5 9.Qe2 Nbd7 10.Rd1 Bb7 11.e4 c4 12.Bc2 Qb6 13.e5 Nd5 14.Bg5 Nxc3 15.bxc3 Qd8 16.Be4 Bxe4 17.Qxe4 0-0 18.h4 Nb6 19.g3 Qd5 20.Qe2 f6 21.exf6 Bxf6 22.Re1 Rae8 23.Bxf6 gxf6 24.Nd2 e5 25.dxe5 Rxe5 26.Ne4 Kh8 27.Rad1 Qe6 28.Qd2 Re8 29.Qd4 Nd5 30.Kh2 Rxe4 31.Rxe4 Qxe4 32.Qxe4 Rxe4 33.Rxd5 Re2 34.a4 Rxf2+ 35.Kh3 bxa4 36.Ra5 Ra2 37.Rxa6 a3 38.Kg4 Ra1 39.Kh5 a2 (½– ½)

Kryvoruchko, Yuriy - Radjabov, Teimour, КЧЕ, 9 тур
Kryvoruchko, Yuriy - Radjabov, Teimour, КЧЕ, 9 тур (½– ½)

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 Nf6 4.d3 Bc5 5.0-0 Nd4 6.Nxd4 Bxd4 7.Nd2 c6 8.Ba4 d6 9.c3 Bb6 10.Nc4 Bc7 11.Bc2 0-0 12.Bg5 d5 13.Nxe5 dxe4 14.d4 c5 15.Bxf6 Qxf6 16.Bxe4 cxd4 17.cxd4 Bxe5 18.dxe5 Qxe5 19.Qc2 g6 20.Rfe1 Qa5 21.a3 Qb6 22.Qc3 Bd7 23.Qb4 Qxb4 24.axb4 Rfe8 25.g3 Bc6 26.Bxc6 Rxe1+ 27.Rxe1 bxc6 28.Rc1 Rd8 29.Rxc6 Rd4 30.Ra6 Rxb4 31.Rxa7 Rxb2 32.Kg2 (½– ½)

Naiditsch, Arkadij - Ponomariov, Ruslan, КЧЕ, 9 тур
Naiditsch, Arkadij - Ponomariov, Ruslan, КЧЕ, 9 тур (½– ½)

1.e4 d6 2.d4 Nf6 3.Nc3 g6 4.Be3 c6 5.h3 Bg7 6.Nge2 b5 7.a3 0-0 8.g4 e5 9.d5 Bb7 10.Ng3 a6 11.g5 Nfd7 12.h4 Re8 13.h5 Nb6 14.hxg6 hxg6 15.Nf5 cxd5 16.Bxb6 Qxb6 17.Bxb5 gxf5 18.Bxe8 Qd8 19.Qh5 Qxe8 20.exf5 Qe7 21.f6 Bxf6 22.gxf6 Qxf6 23.0-0-0 d4 24.Ne4 Bxe4 25.Qg4+ Kf8 26.Qxe4 Ra7 27.Rd3 Nd7 28.Rf3 Qg5+ 29.Kb1 Ke7 30.Qc6 Nf6 31.Rh8 Qg1+ 32.Ka2 Qg4 33.Rh6 Qe4 34.Qxe4 Nxe4 35.Rxf7+ Kxf7 36.Rh7+ Ke6 37.Rxa7 Nxf2 38.Kb1 e4 39.Rxa6 e3 40.Kc1 d3 41.cxd3 Nxd3+ 42.Kd1 Nxb2+ 43.Ke2 Nc4 (½– ½)

Руслан рискованно поставил Пирца, и следует расплата: 15.Nf5! cxd5 (при 15...gxf5 16.exf5 у белых решающая атака на короля) 16.Bxb6 Qxb6

17.Bxb5! На 17...axb5 заканчивает 18.Nxg7 Kxg7 19.Qf3 Qd8 20.Rh7+! Kxh7 21.Qxf7+ Kh8 22.Ke2. Пришлось играть 17...gxf5, и после 18.Bxe8 белые приступили к реализации лишнего качества. До самого контроля все шло относительно гладко...

Однако здесь Найдич забыл о профилактике. Прежде чем взять пешку, надо было обезопасить свою: 39.Kc1 (можно начать и с 39.b4) 39...e3 40.b4 с выигрышем.

После же 39.Rxa6? e3 у белых осталась лишь крайняя проходная: 40.Kc1 (шансы оставляло 40.Ra8 Kd7 41.Ra7+, улучшая позицию ладьи) 40...d3 41.cxd3 Nxd3 42.Kd1 Nxb2+ 43.Ke2 Nc4 ( 1/2 - 1/2 )

Kuzubov, Yuriy - Mamedov, Rauf, КЧЕ, 9 тур
Kuzubov, Yuriy - Mamedov, Rauf, КЧЕ, 9 тур (½– ½)

1.Nf3 c5 2.c4 g6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nc6 5.e4 Nf6 6.Nc3 d6 7.Be2 Nxd4 8.Qxd4 Bg7 9.Be3 0-0 10.Qd2 a5 11.Rc1 a4 12.f3 Be6 13.Nb5 Nd7 14.0-0 Qa5 15.Rfd1 Rfc8 16.Nd4 Nc5 17.Qxa5 Rxa5 18.Nxe6 Nxe6 19.Rd5 Nc5 20.Rb1 Ra6 21.Rd2 Rb6 22.Rc2 Rb4 23.Rd2 Bc3 24.Rc2 Bg7 25.Rd2 Ra8 26.g3 h5 27.Kg2 Bc3 28.Rc2 Bg7 29.Bd2 Rb6 30.Be3 Rb4 (½– ½)

9-й тур. Командный чемпионат Европы по шахматам. Крит

The best player per board: according to the Rating of the performance

The minimum required number of games: 60%

Board 1

     Rk.        Name              Rtg            Team     Rp            Pts.    %   Games

1 GM Kosteniuk Alexandra2552 Russia 2632 6,0 75,0 8

2 GM Muzychuk Anna 2576 Ukraine 2621 6,5 72,2 9

3 IM Cornette Deimante 2404 Lithuania 2599 7,5 83,3 9

Board 2

      Rk.          Name                 Rtg Team    Rp     Pts. %   Games

1 GM Lagno Kateryna 2541 Russia 2605 6,5 81,3 8

2 GM Zhukova Natalia 2426 Ukraine 2513 6,0 66,7 9

3 WGM Tsolakidou Stavroula 2340 Greece 1 2497 6,5 72,2 9

Board 3

     Rk.            Name                   Rtg    Team    Rp            Pts.    %   Games

1 GM Khotenashvili Bela 2459 Georgia 2608 6,5 81,3 8

2 GM Gunina Valentina 2502 Russia 2563 6,0 75,0 8

3 IM Matnadze Ana 2368 Spain 2521 7,0 77,8 9

4 IM Szczepkowska Karina 2406 Poland 2495 5,5 68,8 8

5 IM Skripchenko Almira 2399 France 2380 3,5 58,3 6

6 WGM Ozturk Kubra 2364 Turkey 2375 5,5 61,1 9

7 IM Galojan Lilit 2291 Armenia 2375 4,5 64,3 7

8 WGM Fataliyeva Ulviyya 2348 Azerbaijan 2360 5,0 62,5 8

9 WGM Michna Marta 2376 Germany 2338 4,5 64,3 7

10 IM Sedina Elena 2288 Italy 2337 3,5 50,0 7

11 IM Klinova Masha 2289 Israel 2327 4,0 57,1 7

12 GM Ushenina Anna 2445 Ukraine 2326 3,0 42,9 7

Board 4

      Rk.       Name                      Rtg             Team     Rp           Pts.    %   Games

1 IM Gaponenko Inna 2433 Ukraine 2552 4,5 75,0 6

2 IM Javakhishvili Lela 2438 Georgia 2508 5,0 71,4 7

3 WFM Gajcin Marina 2135 Serbia 2462 5,5 91,7 6

The best player per board: according to the number of Points

The minimum required number of games: 60%

Board 1

     Rk.            Name              Rtg             Team  Pts.      %   Rp      Games

1 IM Cornette Deimante 2404 Lithuania 7,5 83,3 2599 9

2 IM Paehtz Elisabeth 2453 Germany 7,0 77,8 2593 9

3 GM Muzychuk Anna 2576 Ukraine 6,5 72,2 2621 9

Board 2

        Rk.  Name                 Rtg     Team  Pts.    %       Rp   Games

1 WGM Cibickova Zuzana 2290 Slovakia 8,0 88,9 2472 9

2 GM Lagno Kateryna 2541 Russia 6,5 81,3 2605 8

3 WGM Tsolakidou Stavroula 2340 Greece 1 6,5 72,2 2497 9

4 WIM Badelka Olga 2353 Belarus 6,5 72,2 2461 9

5 WGM Haast Anne 2288 Netherlands 6,0 75,0 2456 8

6 GM Zhukova Natalia 2426 Ukraine 6,0 66,7 2513 9

Board 3

     Rk.         Name                     Rtg           Team    Pts.    %   Rp     Games

1 IM Matnadze Ana 2368 Spain 7,0 77,8 2521 9

2 GM Khotenashvili Bela 2459 Georgia 6,5 81,3 2608 8

3 GM Gunina Valentina 2502 Russia 6,0 75,0 2563 8

Board 4

      Rk.        Name                    Rtg         Team           Pts.    %   Rp  Games

1 Novosadova Kris 2184 Czech Rep 7,0 77,8 2387 9

2 WFM Vidic Teja 2159 Slovenia 6,0 85,7 2382 7

3 WFM Gajcin Marina 2135 Serbia 5,5 91,7 2462 6

4 FM Avramidou Anastasia 2257 Greece 1 5,5 61,1 2286 9

5 IM Javakhishvili Lela 2438 Georgia 5,0 71,4 2508 7

6 WIM Gutmakher Olga 2226 Israel 5,0 71,4 2309 7

7 WFM Novkovic Julia 2111 Austria 5,0 71,4 2109 7

8 WGM Kulon Klaudia 2358 Poland 5,0 62,5 2433 8

9 WIM Koskoska Gabriela 2018 FYROM 5,0 55,6 2081 9

10 IM Gaponenko Inna 2433 Ukraine 4,5 75,0 2552 6

The best player per board: according to the percentage

The minimum required number of games: 60%

Board 1

      Rk.       Name              Rtg        Team          %    Pts.      Rp      Games

1 IM Cornette Deimante 2404 Lithuania 83,3 7,5 2599 9

2 IM Paehtz Elisabeth 2453 Germany 77,8 7,0 2593 9

3 GM Kosteniuk Alexandra 2552 Russia 75,0 6,0 2632 8

4 GM Muzychuk Anna 2576 Ukraine 72,2 6,5 2621 9

5 IM Zimina Olga 2394 Italy 68,8 5,5 2513 8

6 IM Vega Gutierrez Sabrina 2405 Spain 66,7 6,0 2540 9

7 IM Bulmaga Irina 2423 Romania 66,7 6,0 2468 9

8 IM Houska Jovanka 2393 England 66,7 6,0 2437 9

9 IM Shvayger Yuliya 2442 Israel 66,7 6,0 2423 9

10 WCM Nazarova Anastasia 1997 Finland 57,1 4,0 2254 7

Board 2

       Rk.      Name             Rtg        Team        %           Pts.      Rp     Games

1 WGM Cibickova Zuzana 2290 Slovakia 88,9 8,0 2472 9

2 GM Lagno Kateryna 2541 Russia 81,3 6,5 2605 8

3 WGM Haast Anne 2288 Netherlands 75,0 6,0 2456 8

4 WGM Tsolakidou Stavroula 2340 Greece 1 72,2 6,5 2497 9

5 WIM Badelka Olga 2353 Belarus 72,2 6,5 2461 9

6 WIM Olsarova Karolina 2293 Czech Rep 71,4 5,0 2395 7

7 IM Milliet Sophie 2377 France 68,8 5,5 2488 8

8 IM Peptan Corina-Isabela 2399 Romania 68,8 5,5 2425 8

9 GM Zhukova Natalia 2426 Ukraine 66,7 6,0 2513 9

10 IM Batsiashvili Nino 2472 Georgia 62,5 5,0 2496 8

Board 3

     Rk.           Name           Rtg       Team          % Pts.    Rp     Games

1 GM Khotenashvili Bela 2459 Georgia 81,3 6,5 2608 8

2 IM Matnadze Ana 2368 Spain 77,8 7,0 2521 9

3 GM Gunina Valentina 2502 Russia 75,0 6,0 2563 8

4 IM Szczepkowska Karina 2406 Poland 68,8 5,5 2495 8

5 IM Galojan Lilit 2291 Armenia 64,3 4,5 2375 7

6 WGM Michna Marta 2376 Germany 64,3 4,5 2338 7

7 WGM Fataliyeva Ulviyya 2348 Azerbaijan 62,5 5,0 2360 8

8 WFM Injac Teodora 2244 Serbia 62,5 5,0 2314 8

9 WGM Ozturk Kubra 2364 Turkey 61,1 5,5 2375 9

10 IM Skripchenko Almira 2399 France 58,3 3,5 2380 6

11 IM Klinova Masha 2289 Israel 57,1 4,0 2327 7

12 WGM Rodshtein Tereza 2233 Czech Rep 57,1 4,0 2251 7

13 WFM Janzelj Lara 2192 Slovenia 57,1 4,0 2137 7

14 Skaraki Antigoni 1992 Greece 2 57,1 4,0 2114 7

15 WGM Hoolt Sarah 2423 Germany 56,3 4,5 2303 8

16 WFM De Seroux Camille 2163 Switzerland 56,3 4,5 2258 8

17 WIM Kiseleva Simona 2241 Lithuania 55,6 5,0 2244 9

18 WFM Purgar Ivona 2200 Croatia 55,6 5,0 2204 9

19 WFM Stoeri Laura 2150 Switzerland 55,6 5,0 2167 9

20 Bejatovic Bojana 2035 FYROM 50,0 4,5 2135 9

Board 4

  Rk.          Name             Rtg Team    %   Pts.    Rp  Games

1 WFM Gajcin Marina 2135 Serbia 91,7 5,5 2462 6

2 WFM Vidic Teja 2159 Slovenia 85,7 6,0 2382 7

3 Novosadova Kristyna 2184 Czech Rep 77,8 7,0 2387 9

4 IM Gaponenko Inna 2433 Ukraine 75,0 4,5 2552 6

5 IM Javakhishvili Lela 2438 Georgia 71,4 5,0 2508 7

6 WIM Gutmakher Olga 2226 Israel 71,4 5,0 2309 7

9-й тур. Командный чемпионат Европы по шахматам. Крит

The best player per board: according to the Rating of the performance

The minimum required number of games: 60%

Board 1

Rk. Name              Rtg           Team       Rp            Pts.    %       Games

1 GM Aronian Levon 2801 Armenia 2810 4,5 64,3 7

2 GM Mamedyarov Shakh 2791 Azerbaijan 2792 5,0 62,5 8

3 GM Navara David 2726 Czech Rep 2784 6,0 66,7 9

4 GM Leko Peter 2679 Hungary 2777 4,5 56,3 8

5 GM Lenic Luka 2650 Slovenia 2747 6,0 66,7 9

6 GM Giri Anish 2762 Netherlands 2744 5,5 61,1 9

7 GM Eljanov Pavel 2720 Ukraine 2738 3,5 58,3 6

Board 2

Rk.      Name             Rtg             Team    Rp        Pts.    %     Games

1 GM Bosiocic Marin 2619 Croatia 2824 6,0 75,0 8

2 GM Radjabov Teimour 2741 Azerbaijan2782 5,5 68,8 8

3 GM Duda Jan-Krzysztof 2706 Poland 2768 6,0 66,7 9

4 GM Erdos Viktor 2624 Hungary 2765 4,5 64,3 7

5 GM Pantsulaia Levan 2586 Georgia 2735 5,0 71,4 7

6 GM Rodshtein Maxim 2699 Israel 2728 6,0 66,7 9

7 GM Kryvoruchko Yuriy 2692 Ukraine 2721 5,0 62,5 8

8 GM Nepomniachtchi Ian 2733 Russia 2705 4,5 56,3 8

Board 3

Rk.        Name           Rtg            Team     Rp            Pts.     %  Games

1 GM Vitiugov Nikita 2728 Russia 2817 4,5 75,0 6

2 GM Sargissian Gabriel 2657 Armenia 2797 6,5 72,2 9

3 GM Piorun Kacper 2640 Poland 2756 6,0 66,7 9

4 GM Rapport Richard 2686 Hungary 2753 5,0 62,5 8

5 GM Ponomariov Ruslan 2687 Ukraine 2741 5,5 68,8 8

6 GM Matlakov Maxim 2730 Russia 2740 5,5 68,8 8

7 GM Almasi Zoltan 2707 Hungary 2718 4,5 64,3 7

Board 4

 Rk.        Name                     Rtg            Team    Rp    Pts.   %    Games

1 GM Mamedov Rauf 2678 Azerbaijan 2920 8,0 88,9 9

2 GM Svane Rasmus 2595 Germany 2762 5,5 78,6 7

3 GM Ibarra Jerez Jose Carlos 2561 Spain 2741 4,0 66,7 6

4 GM Van Foreest Jorden 2609 Netherlands 2723 5,0 71,4 7

14 GM Kravtsiv Martyn 2677 Ukraine 2645 4,5 64,3 7

The best player per board: according to the number of Points

The minimum required number of games: 60%

Board 1

Rk.        Name      Rtg        Team        Pts.    %    Rp    Games

1 GM Navara David 2726 Czech Rep 6,0 66,7 2784 9

2 GM Lenic Luka 2650 Slovenia 6,0 66,7 2747 9

3 GM Ragger Markus 2659 Austria 6,0 66,7 2728 9

Board 2

Rk. Name                 Rtg      Team   Pts.     %      Rp  Games

1 GM Bosiocic Marin 2619 Croatia 6,0 75,0 2824 8

2 GM Duda Jan-Krzysztof 2706 Poland 6,0 66,7 2768 9

3 GM Rodshtein Maxim 2699 Israel 6,0 66,7 2728 9

8 GM Kryvoruchko Yuriy 2692 Ukraine 5,0 62,5 2721 8

Board 3

 Rk.    Name                    Rtg    Team   Pts.     %          Rp     Games

1 GM Sargissian Gabriel 2657 Armenia 6,5 72,2 2797 9

2 GM Piorun Kacper 2640 Poland 6,0 66,7 2756 9

3 IM Christiansen Johan-Seb 2462 Norway 6,0 66,7 2600 9

4 GM Ponomariov Ruslan 2687 Ukraine 5,5 68,8 2741 8

Board 4

   Rk.        Name             Rtg       Team        Pts.      %         Rp  Games

1 GM Mamedov Rauf 2678 Azerbaijan 8,0 88,9 2920 9

2 GM Sanal Vahap 2549 Turkey 6,0 66,7 2679 9

3 GM Svane Rasmus 2595 Germany 5,5 78,6 2762 7

11 GM Kravtsiv Martyn 2677 Ukraine 4,5 64,3 2645 7

The best player per board: according to the percentage

The minimum required number of games: 60%

Board 1

   Rk.        Name             Rtg    Team    %   Pts.   Rp    Games

1 GM Navara David 2726 Czech Rep 66,7 6,0 2784 9

2 GM Lenic Luka 2650 Slovenia 66,7 6,0 2747 9

3 GM Ragger Markus 2659 Austria 66,7 6,0 2728 9

12 GM Eljanov Pavel 2720 Ukraine 58,3 3,5 2738 6

Board 2

  Rk.        Name                     Rtg     Team          %     Pts.     Rp   Games

1 GM Bosiocic Marin 2619 Croatia 75,0 6,0 2824 8

2 GM Pantsulaia Levan 2586 Georgia 71,4 5,0 2735 7

3 GM Radjabov Teimour 2741 Azerbaijan 68,8 5,5 2782 8

4 GM Duda Jan-Krzysztof 2706 Poland 66,7 6,0 2768 9

5 GM Rodshtein Maxim 2699 Israel 66,7 6,0 2728 9

6 GM Erdos Viktor 2624 Hungary 64,3 4,5 2765 7

7 GM Banikas Hristos 2584 Greece 1 64,3 4,5 2680 7

8 GM Kryvoruchko Yuriy 2692 Ukraine 62,5 5,0 2721 8

Board 3

   Rk.     Name                   Rtg         Team       %     Pts.     Rp    Games

1 GM Vitiugov Nikita 2728 Russia 75,0 4,5 2817 6

2 GM Sargissian Gabriel 2657 Armenia 72,2 6,5 2797 9

3 GM Ponomariov Ruslan 2687 Ukraine 68,8 5,5 2741 8

4 GM Matlakov Maxim 2730 Russia 68,8 5,5 2740 8

11 GM Kuzubov Yuriy 2690 Ukraine 64,3 4,5 2641 7

Board 4

      Rk.       Name               Rtg        Team     %        Pts.    Rp   Games

1 GM Mamedov Rauf 2678 Azerbaijan 88,9 8,0 2920 9

2 GM Svane Rasmus 2 595 Germany 78,6 5,5 2762 7

3 GM Van Foreest Jorden 2609 Netherlands 71,4 5,0 2723 7

13 GM Kravtsiv Martyn 2677 Ukraine 64,3 4,5 2645 7

http://www.euroteams2017.com/en/results

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.11.2017, 18:44
Internat
Автор:
(Internat)
Статус:
Наставник (1991 комментарий)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Германии Хоффенхайм Бавария 0 : 0   27 сентября 16:30
Чемпионат Украины Шахтер Олимпик - : - 27 сентября 17:00
Чемпионат Испании Атлетико Гранада - : - 27 сентября 17:00
Чемпионат Франции Лорьян Лион - : - 27 сентября 18:00

Еще на эту тему

Самое интересное:

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть