Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Искренне ваш...

2017-12-06 23:57 ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ... Пользуясь случаем, мой искренний низкий поклон многим из вас, кого ещё не ... Искренне ваш...

ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ...

Пользуясь случаем, мой искренний низкий поклон многим из вас, кого ещё не успел поблагодарить за поздравления и добрые пожелания в день моего рождения...

Признаюсь откровенно, что в подобные дни давно уже не ожидаю никаких подарков, а в меру сил и возможностей сам стремлюсь следовать своему давнему жизненному девизу: "Спешите делать людям добро!

" Но что может журналист?!

Напомню, в этот день, 3 декабря, на НСК "Олимпийский", в очередном матче чемпионата Украины "Динамо" принимало "Мариуполь". Страсти и "страстишки" вокруг этого поединка кипели нешуточные. И очень уж хотелось презентовать своим читателям, которые с почтением относятся к 90-летней истории легендарного клуба, позитив. На нашем с вами сайте опубликовал (*жмите*)

Хочется сказать: "Спасибо команде!"

А сразу после игры оставил и свой комментарий:

"Благодарю за репортаж команду 2+2, мысленно аплодирую каждому - из 6200 болельщиков, как сообщил диктор НСК "Олимпийский"! - в столь промозглую погоду пришедших на стадион!!! Одним словом, разом нас багато и, Бог даст, всё у нас будет нормально..."

Вечером, того же дня, звонит телефон:

  • Меня зовут Гульнара, - услышал я приятный женский голос. - Хотим пригласить вас на РАДИО ФИЛАДЕЛЬФИЯ...

  • Когда?

  • Прямо завтра, в понедельник, в прайм-тайм.

  • Хорошо.

  • А у вас есть нежелательные вопросы или темы?

  • Нет, одну из глав в своей книге "Футбол Лобановского" даже назвал "Игра в открытую...".

ПОНЕДЕЛЬНИК, 4 декабря 2017.

Тяжёлый для меня день: ровно год тому назад, в Одессе, похоронил родную младшую сестру Светлану, Царство ей небесное (жмите)

Годовщина. К размышлению...

ИТАК, ПРЯМОЙ ЭФИР. Поясню, что благодаря Facebook(у) радиослушатели 106,5 - FM могут не только слушать, но и в реальном времени наблюдать за всем, что происходит в студии. Причём, в любой точке мира, где есть его величество Интернет (а где его сейчас нет?!). В группе (жмите):

"Радио Филадельфия. Хорошие новости!!", как сообщают американские СМИ, слушатели могут найти более подробную информацию о некоторых авторских программах, выдержки из интервью с гостями, условия различных конкурсов и викторин, а также информацию о спонсорах. Кроме того, друзья Радио Филадельфия получают возможность вносить свои предложения по улучшению работы авторов программ.

Не знаю, как радиослушателям, а мне мой дебют на РАДИО ФИЛАДЕЛЬФИЯ запомнился не только теплотой общения сразу с тремя ведущими, но и, с моей точки зрения, замечательным вопросом: действительно ли существовал тандем старших тренеров Олега Базилевича и Валерия Лобановского?! Шутка ли, ведь с той поры прошло более 40 лет, а вопрос прямо-таки "В яблочко!".

К слову сказать, в своей первой книжке "Два сезона" уже на 5-й её странице в главе "Единомышленники" рассказываю об этом:

Двое, как один...

Об этих счастливых временах для украинского футбола (вообще) и киевского "Динамо" (в частности) говорил с особым чувством благодарности Господу Богу и Судьбе за то, что стал их очевидцем. И, быть может, благодаря Виталию Коротичу, вдохновившему меня на первую в жизни книжку и самому предложившему написать к ней предисловие, я впервые ощутил, что означают для украинцев эти два слова: "Динамо", Киев...

Фрагмент прямого эфира РАДИО ФИЛАДЕЛЬФИЯ 4 декабря 2017-го. Прозвучал вопрос радиослушателя: действительно ли существовал тандем старших тренеров Олега Базилевича и Валерия Лобановского?!

В вечернем эфире РАДИО ФИЛАДЕЛЬФИЯ меня представили "биографом Валерия Лобановского и летописцем киевского "Динамо", но всё же поинтересовались, как именно увлечение боксом сменилось спортивной журналистикой?!

Рассказал я в этот вечер и о том, как однажды получил в личку восторженное письмо одного из форумчан популярного - не только в Украине! - сайта "Динамо Киев от Шурика". Солидного возраста болельщик-киевлянин, проживающий нынче в нью-йорском Бруклине, узнал себя-мальчишку - на 1-й минуте 21-й секунде! - одного из TV-cюжетов моей творческой студии в You Tube:

За этот видео-сюжет я благодарен своему другу - легендарному капитану "Динамо", Киев-1961 Виктору КАНЕВСКОМУ и его блистательной игре в подлинно динамовском стиле. Стихи КАНЕВА написал Анатолий Колоша в год 70-летия Виктора, музыку написал композитор Геннадий Татарченко и сам же исполнил песню, а клип мне помогли сделать в декабре-2012-го в Киеве, в студии ДинамоТВ...

Во время одной из музыкальных пауз в радиоэфире США прозвучал и Гимн киевского "Динамо". И как тут было не процитировать, с моей точки зрения, весьма глубокие по смыслу слова, которые однажды уже приводил:

«Динамо». Какое простое слово. Шесть букв всего, а звучат в сердцах болельщиков , как вечность. А может это и есть вечность, ведь все мы не вечные, а вот «Динамо»... Нет, я не хочу сказать, что это самое вечное в мире, не хочу говорить, что это круче всего в мире, нет. Просто мой прадет играл за «Динамо», дед болел за него, а ведь их давно нет с нами - и «ДИНАМО» это единственное, что нас связывает. Значит значат эти шесть букв что-то раз связывают поколения."

"Филадельфия богата людьми! Дэви Аркадьевич, еще раз СПАСИБО за встречу! А Владимира благодарим за интересный вопрос и поздравляем с тем, что Вы выиграли одну из книг Дэви Аркадьева "Динамо" Киев. Возрождение..."

Эти слова Гульнары Шеин, обаятельной ведущей РАДИО ФИЛАДЕЛЬФИЯ, прозвучали в прямом эфире США. А я, мысленно порадовавшись за Владимира, победившего в конкурсе интересных вопросов, подумал о том, что проигравших в этот вечер не было...

Дэви АРКАДЬЕВ,

6 декабря 2017,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.12.2017, 23:57
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7402 комментария)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0   19 апреля 22:00
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть