Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Годовщина. К размышлению...

2017-12-04 21:35 4 декабря 2016 года скончалась Светлана Бакман — дочь чемпиона СССР, заслуженного тренера Украины, основателя одесской ... Годовщина. К размышлению...

4 декабря 2016 года скончалась Светлана Бакман — дочь чемпиона СССР, заслуженного тренера Украины, основателя одесской школы бокса Аркадия Бакмана. Она умерла в своем старом доме на территории приватизированного и превращенного в коттеджный поселок санатория «Украина», в доме, на стене которого висит мемориальная доска в память об отце.

Это строки из Думской, публикации под заголовком (жмите)

В растерзанной «Украине»: дом-музей создателя одесской школы бокса остался без защитницы

Годовщина, как не стало моей младшей родной сестры Светланы, Царство ей небесное.

Теперь этот день, сколько суждено, на всю оставшуюся жизнь, - один из самых горьких в году. Моё покаяние. Об этом в январе нынешнего года уже писал, в сороковины кончины сестрёнки (жмите)

Светлана...

Чувство горечи неизбывно. Поэтому в заключение повторю то, что уже писал почти год назад.

Несмотря на прямо-таки чёрную жизненную полосу, которая слишком уж для меня долго длиться, закончить эту публикацию всё же захотелось каким-то позитивом. Мне не пришлось его придумывать. Жизнь (а она, замечу в скобках, порой лучший наш драматург!) подсказала. Всё ведь, как известно, познаётся в сравнении.

Дорогие украинцы, вчера, улетая из Борисполя, я то и дело поздравлял сотрудников одного из роскошных международных терминалов с Новым, Бог даст, счастливым для всех нас 2017-ым. Благодарил людей за прекрасный сервис и радушие, которое встречал на каждом шагу, в ожидании рейса МАУ №231, который хоть и с задержкой (снегопад он и в Киеве снегопад!), но всё же мягко приземлился в знаменитом на весь мир нью-йоркском JFK. И сразу, признаюсь публично, невольно бросилась в глаза разница в обслуживании пассажиров. И (в который уже раз?!) с теплотой подумал, на мой взгляд, о самом главном национальном богатстве нашей Украины - о её л ю д я х, которые в своём большинстве - в тяжелейших нынешних украинских реалиях! - в стремлении жить по- человечески, творят чудеса...

Дэви АРКАДЬЕВ,

4 декабря 2017,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.12.2017, 21:35
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть