Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дерзайте и не бойтесь.

2018-02-15 11:47 Вы понимаете , что происходит ? и каков ум у этого гения ? Что на самом ...

Вы понимаете , что происходит ? и каков ум у этого гения ?

Что на самом деле делает Илон Маск?

Вы думаете – просто ракеты запускает? Это для него было бы мелочным мизером.

Следите за моей мыслью, если я правильно понимаю его жизнь.

Он бросает вызов самым могущественным всемирным силам и корпорациям.

Причем, особенно, тем, которые ворочают не меньше, чем сотне-миллиардными активами. Меньше – ему не интересно!
  1. Вот стала ему претить архаичная финансовая система, и он придумал PayPal. И у него вышло! Мировая финансовая система зашаталась и подвинулась в сторону.

  2. Дальше он посмотрел вокруг – кому бы ещё насолить? Ну, чтобы не зазнавались… Ага, автомобили на бензине! Переведу-ка я их на электричество! Сказано – сделано!

Автомобильный бизнес утерся слезами и матёрые бренды начали срочно перестраиваться тоже на электрокары. Несмотря на все ухмылки пессимистов.

  1. Следующей жертвой стала энергетика. Солнечные батареи в его руках стали превращаться в золото в геометрической прогрессии. И мировые энергетические гуру стали чесать репу — как спасти нефть и газ от этого напора Маска? Ответ: никак.

  2. Что-то поезда медленно ездят, и самолеты невыгодны на короткие дистанции? Им он противопоставил свой Гиперлуп – подземный поезд, который будет мчаться тяготением Земли. И накроется огромный бизнес-сегмент ж/д медным тазом.

  3. Кто ещё там гребет сотни неэффективных миллиардов? Ага, НАСА!!! Попались, голубчики! Спутники-ракеты-астронавтов запускаете? В 10 раз дороже, чем могли бы? Обираете налогоплательщиков? Сейчас я вам покажу, как космосом управлять.

И уже никто не смеялся. Потому что Один индивидуал-частник бросил вызов не какой-то там одной мелкой системке, а сразу всем подряд Монстрам-Чудищам Глобального мира. Умом, своей страстностью и бесстрашной целеустремленностью.

А теперь ВНИМАНИЕ!

Вы же хотите узнать, кто будет следующей его жертвой?

Она уже известна и даже слегка в панике. Её несколько сот миллиардов капитализации подвисли в воздухе, и даже глючат нам чуть ли не каждый день.

Вы думаете, Фейсбук случайно так лихорадит, что он не знает, как уже объяснить эти свои алгоритмы, из-за которых мы видим всё меньше чужих постов и все видят всё меньше ваших постов.

Спрашивается – что случилось? А случилось то, что Илон Маск положил глаз и свою тяжёлую руку на главную всемирную Социальную сеть.

Он уже не только создает свою собственную социальную сеть! У него есть главное конкурентное преимущество – быстрая, почти мгновенная доставка информации, без сбоев и ограничений. Из низко-орбитального космоса.

Вы понимаете, что происходит? И каков ум у этого гения? Он захватывает все основные узлы цивилизации! Финансы, энергетику, транспорт, космос, информацию.

Мне нравится масштаб его мыслей и размах его действий.

Владимир Спиваковский.

И от себя. Видимо, к теме о соцсетях. Еще сегодня прочел, что запускается ракета со множеством спутников, которые обеспечат бесплатным интернетом всех жителей планеты. Не найду, повторно, новость сходу, но, наверное, тоже Маск. Надо бы прояснить вопрос до 10-го, когда плачу за интернет.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.02.2018, 11:47
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7690 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть