А хотелось и могло быть лучше...

2018-02-16 08:53 Никогда не принимал участие в обсуждениях предложений игроков клубу, то есть трансферах от блоггеров, гадания состава ...

Никогда не принимал участие в обсуждениях предложений игроков клубу, то есть трансферах от блоггеров, гадания состава перед игрой и прочее, потому, что это не моя зона ответственности, для этого существуют специально нанятые президентом клуба люди и вот пусть он с них спрашивают, а что толку от моих предложений и рассуждений ?

Зато я всегда высказываюсь о том, что понравилось , а что категорически нет, и почему. Вот и сейчас займусь именно этим.

Сам Хацкевич неоднократно заявлял, что команда два тайма проводит по-разному. Почему это происходит, трудно объяснить, тем более, понять, но разве вчера киевляне отступили от этой привычки ? Нет и еще раз , нет! Первый тайм- просто замечательный и я никак не мог сообразить, почему некоторые так боялись первых 20 минут в Афинах. Эллины играли не лучше наших отечественных олимпиков и вересов, зато динамовцы , старались атаковать на скорости, и, однажды, это у них удачно получилось. Честно говоря, после прочитанного за последнее время об АЕКе я ожидал большего от греков, а на поле увидел обычную среднестатистическую европейскую команду, имя которым- легион.

Но что случилось с командой Динамо после перерыва, почему одномоментно все футболисты прижались к своим воротам, не могу знать. Хотя предполагаю, что от тренера поступила команда удержать счет и игроки взялись ее выполнять. Но в такой футбол успешно играют итальянцы с хорошо организованной защитой, а вот непроходимой последней линией в Динамо последних лет похвастаться не могут. Да и неожиданная активность парагвайца в первом тайме вдруг испарилась, просто он исчез из поля зрения. Короче, второй тайм команда Динамо явно провалила и , даже в этих условиях до последних минут счет держался выгодный гостям, хотя и ничейный счет тоже в их пользу, но сказал свое веское слово украинский футболист с греческими корнями по фамилии Хачериди. Зачем ему нужно было нарушать правила возле своей штрафной не пойму до сих пор, тем более он сидел на карточке буквально с первых минут игры и этот факт должен был постоянно напоминать центбэку, что нужно играть крайне осторожно. Но, что сейчас говорить об этом- греки пробили штрафной, мяч попал в стенку и пока наши надеялись, что судья остановит игру после падения динамовца от удара мячом, эллины навесили круглого на ворота, вратарь ошибся, а вышедший на замену игрок АЕКа послал мяч в незащищенные ворота. Счет стал ничейным, что, по сути, справедливо, ведь киевляне провели второй тайм в худших традициях последних сезонов, когда попытка удержать счет заканчивалась неудачно.

Что еще хотелось бы отметить, так это поведение двух футболистов Динамо- Гармаша и Хачериди. Помните, сколько раз эти фамилии звучали во время подготовительных матчей, сколько раз эти «герои» вызывали раздражение своим и действиями ?Вот и вчера оба снова оказались в списке игроков, которых отметил не только я , а судья горчичниками , и будь он не так снисходителен, особенно к Денису, точно нам бы пришлось доигрывать матч в меньшинстве. Что касается Гармаша , то я писал про матч с "Хэбэй Чайна Фортун" где особо усердствовал Маскерано, что не мешало бы дать целеуказание Денису чтобы успокоить грубияна, но , видимо, только вчера до Гармаша это дошло, правда команда уже была другая.

Понятно, что все решится теперь в Киеве, но это известная прописная истина. Как и то, что мяч круглый, поле ровное, все равны перед Богом и прочее, прочее…Другое дело, что нет ощущения неподдельного счастья и радости после матча, а присутствует легкая досада, ведь все было в наших руках, то есть ногах. И есть уверенность в том, что в Киеве Динамо решит задачу продвижения в турнире. Вот только не стоит забывать про болельщиков, играйте для них всегда! Рассказами и призывами игру не заменить.

16.02.2018, 08:53