Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Из дневника болельщика

2018-03-04 19:50 Суббота 3 марта. После матча с Вересом организм уже полностью приведен в состояние покоя и готов ...

Суббота 3 марта.

После матча с Вересом организм уже полностью приведен в состояние покоя и готов к новой игре. Можно его испытывать снова, но лучше не надо. Думал о предстоящем матче в воскресенье Динамо с Зарей. Да, в прошлой встрече между собой соперники смогли хорошенько потрепать нервы всем болельщикам- и динамовским, и луганским.

Хотя , по правде, не столько луганчане в том матче хорошо показали себя, сколько киевляне неудачно. Ведь вести после первого тайма со счетом 3-0 , да еще игра не предвещала ничего подобного, а в итоге получить результат 4-4, это же как нужно было динамовцам постараться.

Вот вспоминаю все это , смотрю на часы, и представляю новую встречу соперников с нескрываемым волнением. А, как прикажите ждать очередной матч чемпионата, если Динамо мало похоже на себя сегодня. Особенно после ужасной игры на Львов-Арене. Конечно, мало кому такое может нравиться, но истинные причины кажется спрятаны глубоко внутри и в то же время видно ,что они лежат на поверхности.

Стоит только внимательно посмотреть и немного подумать, желательно самостоятельно, без подсказки, и все причины несчастий в клубе прояснятся. У французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери есть одна замечательная фраза :« Мы в ответе за тех, кого приручили. А , когда позволяешь себя приручить, потом случается и плакать.» Вот и Динамо приручило многих болельщиков, приучило к нужным результатам, трофеям, титулам, к хорошей игре, к гордости за любимый клуб, а сегодня нужно клубу держать ответ перед болельщиками. И не словами- они мало чего стоят, часто за ними одна пустота, а сами знаете, как… Мы ждем, давно, много лет, скоро два десятилетия пройдет.

Смотрел матч Ю-21 Динамо-Заря. Игра нормальная для весны, то есть зимней весны или весенней зимы, результат – отличный. Киевляне молодцы. Хорошо бы его вечером в воскресенье повторить. Жаль, что не все молодые игроки Динамо привлекаются в первую команду. Они на поле смотрятся получше некоторых пришлых, да и запросы у них куда скромнее . Правда нет опыта, но он же не может просто так появится, играть нужно чаще. А в Ю-21 он не того уровня.

Воскресенье 4 марта.

До начала матча примерно пару часов. Хорошо, что мороз немного уменьшился, все же играть при минусовых температурах совсем не то, что летом. Радует, что спутниковые каналы еще не закодированы, обещают это осенью сделать, значит, посмотрю на 2+2 весь матч без зависания картинки , что в интернете регулярно происходит. Но все это мелочи, главное, чтобы Динамо не подвело и порадовало результатом, про саму игру остается только мечтать и в ближайшее время, вряд ли смогу увидеть ее.

Только что причитал сообщение, что Динамо играет в синей форме. Это хорошо, в ней нам везет гораздо чаще, чем в белой. Жду информацию о составе. Вот и состав обнародован. Ничего неожиданного нет, можно сказать- предсказуемо. До начала матча осталось пол часа…

Включили трансляцию и показали поле стадиона Олимпийский , как тут не вспомнить противостояние Украина-Словения, когда после проигранного выездного матча у нас были прекрасные возможности выиграть стык, победив в Киеве, но погода все сломала и игра превратилась в сплошную борьбу с неудачным результатом для нашей сборной . Вот и сейчас понимаю, что игры толком не будет и кто из соперников быстрее приспособится к погодным условиям, получит преимущество. Первые 45 минут похоже на теннис- мяч перебрасывается то к одной штрафной, то к другой . И очень много борьбы, ударов по ногам, падений и почти нет голевых моментов.

Первый тайм без голов. Моментов почти не было, если не считать пару ударов издалека. Начался второй тайм. Снег частично растаял, и его стало гораздо меньше на поле, наверное, и игра, поэтому , стала иной. Давно не испытывал такого перепада настроения по ходу игры и такой радости после финального свистка судьи . То горечь и досада от пропущенного мяча, то радость от ответного, потом снова все это повторилось . А вишенка на торте- удар по воротам Зари Кендзеры после углового на добавленных минутах, и итог матча подведен. Динамо выиграло , да еще в такой борьбе! Слава Богу!

Воскресенье 4 марта время 20-00. Игра закончилась. Минуты успокоения, радости и даже ощущения счастья. Динамо выиграло! Всех с победой! Приятно очень , особенно после первых матчей . Но все равно есть вопросы.

Очень хочется спросить у т. Хацкевича- неужели никто из тренерского штаба не знал или даже не предполагал, что Заря будет играть на контратаках большой группой футболистов и на огромной (!) скорости ? Ничего нового, это их стиль. А, если знали, то почему команда была слабо подготовлена к такому ? Почему нашу защиту проходили как нож масло ? Почему наши игроки предпочитают индивидуальные действия вместо коллективных и почему часто теряли мяч из-за поперечных пасов, после попытки самостоятельно пройти к воротам соперника, ведь погода влияла и очень сильно и нужно было свести до минимума такие потери ? Ведь оба мяча в ворота Динамо были забиты именно после таких ошибок и хорошо, что только двумя голами и ограничились луганчане.

Тренеры соперников Динамо всегда разбирают нашу команду по деталям, молекулам и даже атомам, а я не вижу подобного в киевском клубе по действиям киевских футболистов. Победа сегодня никак не рядовая, такие обычно называют на жилах, волевая, да еще таких непростых погодных условиях, но на поле были абсолютно равные команды, лишь эпизодами киевляне имели преимущество, да и то, не по игре, и похоже, что после того прошлогоднего матча со счетом 4-4 Фортуна с Динамо расплатилась полностью. Хорошо, если она такое повторит с Лацио. Рассчитывать только на свои силы, свою игру не самый надежный вариант. Надо что-то делать…

Воскресенье 4 марта время 20-45.

Можно расслабится, отпраздновать победу, к этому до игры подготовился, и даже посмотреть Карпаты с полосатыми , вдруг мороз прибывших донецких бразильцев приморозит...хорошо бы...тогда радости будет на порядок больше.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.03.2018, 19:50
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10339 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть