Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Бенефис Месси и разгром на Камп Ноу. Выбор редакции

2018-03-15 02:01 В этом матче было две основные интриги: Сможет ли Лео Месси забить 100-й мяч в ЛЧ; ... Бенефис Месси и разгром на Камп Ноу.

В этом матче было две основные интриги:

  1. Сможет ли Лео Месси забить 100-й мяч в ЛЧ;

  2. Смогут ли "аристократы" повторить достижение 6-ти летней давности и увезти из Каталонии ничью 2-2.

Так вот, Лео смог добиться того, чего желал, лучше, чем все футболисты "Blues" вместе взятые. Похоже, Лео ещё в Лондоне понравилось забивать "Blues", и он "вошёл во вкус."

  • 1-й тайм начался для "Челси", как в страшном сне. Первый удар по воротам Куртуа - и сразу гол. А Лео получает свою порцию поздравлений. Причём не было ощущения, что "блаугранас" хотели непременно забить в первой же атаке. Быстрый гол - несомненно, да, но вот так сразу... Было больше похоже на разведку от хозяев, "пробу сил", так сказать.

Удача придала дополнительную уверенность "блаугранас". Но вместе с тем и толику расслабленности. Что позволило гостям перехватить инициативу. Точнее было больше похоже на то, что "Барса" позволила гостям забрать инициативу себе. Да, был момент у Виллиана, Азар пытался что-то предпринять, но...гости пропустили "жёсткий удар под дых". Молниеносная атака, 2-0, и все старания "Blues" пошли прахом.

Здесь можно выделить 2 момента:

  • Как Месси "обокрал" Фабрегаса. Отнял мяч настолько легко, что Сеск, думаю, даже мало что понял поначалу. "Как конфетку у ребёнка." Кстати Фабрегас выдал в интервью перед матчем такое: Сделаю все, чтобы Месси не чувствовал себя комфортно на поле. Представляю, когда Лео прочитав это интервью, улыбнулся в бороду и сказал нечто в стиле: "Ну-ну, попробуй..."

  • Бешеные, можно сказать. "первобытные" глаза Дембеле после забитого гола. Он будто кричал на весь мир: "ДА! Я смог, Я это сделал!" Да, и пас на Дембеле от Лео просто шикарен.

Гости"казалось" оправились только минут через 15. Но фарт и уверенность Тер Штегена были за Барсу.

  • 2-й тайм запомнился 100-м голом Лео Месси в ЛЧ, активностью Алонсо и не назначенным Скоминой пенальти.

  • 100-й гол в ЛЧ - просто великолепное достижение великого аргентинца. Причём оба гола Месси забил в "домик" между ног Куртуа. Да, это был оптимальный путь забить, но выглядело это немного издевательски, честно говоря.

  • Не назначенный пенальти. Скомина не решился указать "на точку". Был ли пенальти. Может и был, но уж очень энергично Алонсо падал после минимального контакта с Пике. И словенец не решился возвращать надежду на позитивный результат гостям. По игрокам:

  • Лео провёл просто волшебный матч (дубль + голевой пас).Можно сказать матч имени Лионеля Месси. Он достиг очень значимой отметки и останавливаться на достигнутом точно не собирается. Автор полностью согласен с постом уже после этого матча: "Повезло смотреть футбол в эпоху Месси." Вообще игра Месси должна стоять вне каких-либо шкал или оценок. Ею нужно просто наслаждаться. Каждым мгновением.

  • Дембеле провёл очень качественный матч. И забил и поучаствовал в 1-ом голе Месси. Классный же футболист. А теперь немного критики. Что его не устраивает в "Барсе" не понятно. "Или звёздочка упала и по темечку попала". Он что, думал, что попал в сказку и перед ним открылся "сезам". Чем выше уровень команды, тем выше спрос и требования к футболистам.

  • Да и Иньеста просто в прекрасной форме. Чего стоит его пас пяткой, отрезавший половину защиты гостей. Такое ощущение, что Андрес играл за "Барсу" всегда... И если бы не возраст, Коутиньо было бы куда тяжелее закрепится в основе за "Барсу." Тем более, учитывая, что бразилец в этом сезоне не может помочь "блаугранас"в ЛЧ. Вообще автор слабо представляет себе "Барсу" без Месси, Иньесты, Бускетса, Альбы, Пике...

  • В "Челси" стоит выделить Виллиана и Алонсо. Если бразилец активничал в 1-ом тайме, то испанец - во 2-ом. Тот же выход Паулиньо больше в защиту, чем в нападение, показал обеспокоенность Вальверде активностью гостей. Алонсо вчера просто не везло. как и всему "Челси" впрочем. Но как они не старались, даже гол забить не получилось. А после дубля Месси, гости просто опустили руки. Да и нервы как Конте, так и всей команды в целом, (накладка того же Алонсо, нервы Жиру - до возмущался на жёлтую).

  • Также нельзя не обойти вниманием Тибо Куртуа. Бельгиец вроде классный, и надёжный вратарь. Но вчерашний вечер был явно не лучшим в его профессиональной карьере. . Не уверенно и очень нервно сыграл вратарь гостей, (2 гола пропустить от Месси между ног + отдал пас, фактически на Суареса. Уругваец от шока даже не забил в ответ).

  • Кстати, ни Жиру, ни Мората не впечатляют. И полноценно заменить Диего Косту, игрой которого восхищался ещё Жозе Моуриньо, откровенно не получается. Они лишь "бледные тени" Косты, (во всяком случае, пока). У обоих не хватает напора, эмоциональной искры и безумного желания Диего Косты. Конте совершил большую ошибку "выдворив" Косту из команды. Да, у бразильца порой проявляется буйный нрав, но насколько он полезен на поле, как умеет завести игру. А сейчас он "феерит" в "Атлетико", и, по виду, ему там вполне комфортно. Да и Батшуайи, которого Конте посчитал мало полезным, сейчас вовсю "отрывается" в БД, "дорвавшись" (а как ещё это назвать?..), до футбола. А учитывая вчерашний разгром на Камп Ноу, итальянец проработает у "аристократов" до конца сезона. Вряд ли дольше. У Абрамовича с этим быстро.

  • Тем не менее, "Челси" очень понравился в обоих матчах. Лондонцы явно не боялись грозного соперника ни дома, ни на выезде, не прижимались к своим воротам, опасно и остро атаковали. Оба матча, не устраивали "автобус", как МЮ Моуриньо во вторник. Достойно и сильно выступили. Но, дальше идёт сильнейший.

  • Поздравляю "Барсу" с разгромной победой, а Месси с отметкой 100 голов в ЛЧ!

P.S. Уже сегодня всех нас ждёт матч на НСК "Олимпийский". И этот матч будет ещё тяжелее матча в Риме. Но мы выстоим и пройдём дальше. Иначе и быть не может. А ещё уверен, что наши болельщики весь матч будут поддерживать ДК столь же неистово и горячо, как и болельщики в Риме после гола Эдина Джеко. С верой в это, с нетерпением жду матча, как и все болельщики ДК!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.03.2018, 02:01
auto-alex52
Автор:
Статус:
Эксперт (8100 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 213

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть