Результат больше, чем просто три очка…

Украинский футбол

Бывают такие игры, когда на кону стоит больше, чем просто три очка, это очень принципиальные сражения, в которых нужно обязательно загнать собаку в будку, по выражению президента Динамо. В, принципе, так и получилось в Мариуполе и будка не пустовала после финального свистка судьи, но все же заставили динамовцы понервничать.

Даже слишком. Провести первый тайм просто убого, не создав ни одного момента, а во втором деклассировать старших товарищей , причем в лучших традициях клуба Динамо. Старших, потому, что на поле были две команды, но гости явно моложе хозяев и , следовательно, перспективнее . Я смотрел футбол и послематчевый разбор полетов после матча в студии Футболов. До этого смотрел на все шалости и слова Сабо сквозь пальцы,даже не принимал их близко к сердцу- ну, немолодой человек он, и понятны возрастные изменения в голове, но все же неприлично боготворить мариупольцев , а свой бывший клуб обливать желчью при каждом удобном случае. Странное ощущение, вроде бывший футболист, в футболе не первый день, а все , что сказал похоже на детский лепет обиженного мальчика. И даже ударение на фамилии Шапаренко не удосужились в студии правильно делать. Но все же отметили и самого Шапаренко и молодежь киевлян и их перспективность.

Во втором тайме в составе Динамо вышли молодые ребята, и сразу игра преобразилась, киевляне захватили центр и стали появляться моменты, а потом и голы. Сначала ответный, потом еще и еще. Все же Шапаренко удача для киевского клуба и не только он , целая плеяда совсем молодых стучится в двери основной команды и они способны на многое. При счете 1-3 игра немного успокоилась, но все же старая болезнь киевлян заставила понервничать. Особенно после второго гола . Я говорю про защиту. Слишком долго в команде боролись с Хачериди, все надеялись что он осознает и поймет, и только недавно дошло, что на него рассчитывать не стоит, это бесполезное занятие. Вот и приходится строить защиту по ходу чемпионата и делать ставку на молодых и не сыгранных. Отсюда и столько нервов болельщиков потрачено в последние минут 5-10, когда хозяева пошли на штурм. И , конечно, Гармаш, ну, как же без него … снова желтая за попытку объяснить судье, что тот не прав. Понимаю, что сам рефери спровоцировал своими действиями на такое поведение Дениса, но может пора успокоится… Хватит уже бороться с судьями.

Пару слов о судействе. Сказать , что судья подло себя вел, значит, просто смолчать. Он пропускал все нарушения на киевлянах , а в сомнительных случаях свистел в пользу мариупольских Чаек. Особенно в моментах, когда защитники хозяев явно нарушали правила, играя в ноги и это тянуло, как минимум, на желтую , но даже свистка судьи так и не услышали. Все это мелочи, тем более киевляне победили, но как-то неприлично видеть явный перекос судейства в сторону одной команды. Даже в студии Футболом обратили внимание на эти решения судьи. С таким судейством не видеть Можаровскому категории УЕФА как своих ушей.

Автор: (betelgeuze1948)

Статус: Эксперт (10340 комментариев)