Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Есть о ком вспомнить...

2018-05-01 21:01 ПАМЯТИ НАСТАВНИКА Были такие годы, когда я в этот день набирал из Киева московский номер телефона ... Есть о ком вспомнить...

ПАМЯТИ НАСТАВНИКА

Были такие годы, когда я в этот день набирал из Киева московский номер телефона и, услышав знакомый голос, с пафосом произносил: "Да здравствует 1-е мая - день рождения Аркадия Романовича ГАЛИНСКОГО! Ура, товарищи!"

А.Р.ГАЛИНСКИЙ

С моей точки зрения его творчество - в том числе единственная книга! - были бы интересны всем, кто всерьёз интересуется футболом (вообще) и киевским "Динамо" (в частности). Особенно с учётом того, что многие из публикаций написаны о динамовцах 50-х и 60-х годов. Хотя, полагаю, не всё сказанное надо принимать на веру. Тем, кто заинтересуется, дам ссылку:

Сегодня Аркадию Романовичу Галинскому, Царствия ему Небесное, на мой взгляд, журналисту и писателю милости Божьей, исполнилось бы 96 лет. Не раз говорил и писал о том, что считаю его учителем не только в спортивной журналистике, но наставником и старшим другом в жизни. И многим, что у меня связано с этим магическим словосочетанием - "ДИНАМО", КИЕВ! - тоже обязан Аркадию Романовичу...

Читая и перечитывая Галинского или о нём, всегда открываю для себя что-то новое. К примеру, год назад узнал о том, что...

...Из школы Адика выгоняли не раз. В принадлежащей отчиму-концертмейстеру книге «Оперные либретто» он прочёл, что на самом деле «Сусанин» это «Жизнь за царя». И громко сообщил на уроке. А ещё был скандал, когда один ученик написал на доске: «ДА ЗДРАВСТВУЕТ 1 МАЯ — ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТОВАРИЩА ГАЛИНСКОГО!»

И конечно же охотно делился тем, что узнавал нового о своём Наставнике.Так было, к примеру, в такой же день ровно год тому назад (жмите):

Он ушёл в легенду...

И два года тому назад (жмите):

Аркадий Галинский. Запрет на профессию...

НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА...

Так называлась единственная в жизни книга Аркадия Романовича ГАЛИНСКОГО. Для своей творческой студии в You Tube я снял этот TV - cюжет три года тому назад.

Сделал публикацию и для своего блога на сайте "Динамо Киев от Шурика" (жмите):

Солженицын советского футбола (дополнено P.S. и видео)...

К слову сказать, именно к той публикации было больше всего комментариев. Порой весьма протеворечивых. Некоторые из них и вдохновили меня на посткриптум.

В канун дня подлинно великой Победы, полагаю, уместно подчеркнуть, что киевлянин Аркадий Романович Галинский, как участник Великой Отечественной войны был награждён орденом Красной Звезды, а также медалями «За оборону Кавказа», «За оборону Киева», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией» и орденом «Отечественной войны I степени», которым награждали в 1985 году только участников войны, имевших ранения и контузии. Благодарю Господа Бога и судьбу, что был у меня в жизни такой Наставник и друг...

Дэви АРКАДЬЕВ,

1 мая 2018,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.05.2018, 21:01
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7410 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть