Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Базилевич ушёл в историю...

2018-10-18 23:57 Пожалуй, никогда прежде в социальных сетях не доводилось читать такого обилия тёплых откровений об О. П. ... Олег Базилевич ушёл в историю...

Пожалуй, никогда прежде в социальных сетях не доводилось читать такого обилия тёплых откровений об О. П. БАЗИЛЕВИЧЕ, как в эти три дня октября с.г., начиная с 16-го, когда его не стало.

Судьбе было угодно, чтобы болельщики, до отказа заполнившие трибуны харьковского стадиона "Металлист", где встречались национальные сборные Украины и Чехии, узнали о кончине Олега Петровича.

Люди почтили память Мастера стоя, аплодисментами словно бы символически проводили его в последний путь.

С экрана своего телевизора я снял короткий TV-cюжет и выложил его в своей творческий студии в You Tube. Но после первых же просмотров - по требованию УЕФА! - видео было заблокировано (к показу во всех странах!). Тут же направил возражение, которое начиналось словами: "Побойтесь Бога, люди...".

Сегодня, 18 октября с.г., утром, когда Киев и - символически, полагаю, весь футбольный мир прощались с одним из великих украинцев, провожая О.П.БАЗИЛЕВИЧА в последний путь, команда You Tube прислала сообщение о том, что с моим протестом согласились и видео разблокировано. Смотрите, слушайте:

... В Facebook(e) с интересом прочитал (жмите) строки Петра Купермана, который... решил написать о СВОЕМ Базилевиче. И заранее благодарил всех, ", кто дочитает до конца". Согласен с Петром в том, что... "Базилевич фигура столь же яркая, сколь и трагическая." И давний болельщик киевсколго "Динамо" совершил, на мой взгляд, точный "экскурс в историю." В ответе Ф(букового) друга - и во многом единомышленника! - на мой комментарий, с волнением прочитал такое его откровение:

"И сегодня, прикоснувшись к гробу Олега Петровича Базилевича, возможно, я каким-то образом передал и частичку энергетики далеких друзей, которые не смогли это сделать лично".

Футбольный мир простился с Олегом Петровичем БАЗИЛЕВИЧЕМ и я благодарен Дмитрию ГОРДОНУ, который в прямом эфире на 112-ом канале украинского телевидения нашёл, на мой взгляд, очень точные слова о замечательном Человеке, Тренере, Учёном, который ушёл в историю...

Дэви АРКАДЬЕВ,

18 октября 2018,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.10.2018, 23:57
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть