Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Перелистывая газеты

2018-10-27 17:55 Я не думаю, что все старые болельщики считают футбольное прошлое прекрасным. Футбол всегда был частью жизни, ...

Я не думаю, что все старые болельщики считают футбольное прошлое прекрасным. Футбол всегда был частью жизни, которая имела и страшные страницы. Я иногда читаю в архивной прессе про старые футбольные баталии и стараюсь представить, как люди того времени в тех обстоятельствах их воспринимали. И вот на днях, просматривая центральную того времени газету для понимания, что она писала про проходивший тогда ЧМ1938г, я неожиданно наткнулся на вещь, которая меня просто потрясла- такого не встречал.

Судите сами \ только крепко держитесь \ : В 1938г в рамках международной противораковой недели в Киеве прошло заседание противоракового комитета, в почетный президиум которого были избраны Сталин-председатель, Тельман и Димитров-члены. Долго не мог прийти в себя-а вдруг бы комитет был проктологический, то что делали бы киевские товарищи? Вот пример того ужасного времени. П.С. Да, чуть не забыл, а про открытие буржуазного ЧМ я ничего там не нашел-заменили описанием красноармейского кроса-еще пример издевательства над людьми. Еще пример \ наверное не все читали было опубликовано из следственного дела Н. Старостина ,1942г, заявление на допросе\ : " Традиции буржуазного спорта, которые я переносил в сов. спорт следующие: 1. профессионализм в спорте, 2. резкое материальное улучшение мастеров спорта, 3. ...поднятие значения рекордсменства и чемпионства, 4. устройство межд. спорт. встреч с целью голого рекордсменства, 5....т.н. перекупка и переманивание спортсменов. Раз"ясняю что эти меропр. были чужды сов спорту и ... приводили к уменьшению роли массового физкультурного обслуживания трудящихся." Еще пример, из приказа по итогам ОИ1952г : "...проигрыш нашей команды об"ясняется безотв. поведением... Башашкина и Крижевского, которые грубо нарушили ...указания, проявили нерешительность в борьбе с противником, в результате чего югославские футболисты, используя их грубые ошибки, легко забивали мячи в наши ворота" Не дай Бог такую критику и последовавшие оргвыводы. Мы сегодня имеем прекрасную возможность свободно высказывать свое мнение на нашем сайте , я это ценю т.к. было время, когда даже на знаменитых демократичных киевских брехаловках появлялось длинное ухо и приходилось, как теперь говорят, "базар контролировать". И, уважаемые молодые по возрасту блогеры, не распекайте уж так старшее поколение за их брюзжание-они тоже любят Динамо. Без них сайт кое-что утратит, ведь недаром наш мудрый народ сложил присказку про старую бабушку: " як є- то вбив би, а нема- то купив би".

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.10.2018, 17:55
auto-storik
Автор:
Статус:
Наставник (1616 комментариев)
Подписчиков:
17
Медали:
Выбор редакции × 37
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть