Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Скромное обаяние Динамо

2019-02-22 13:23 Итог вчерашнего матча с Олимпиакосом просто замечательный. Пусть с перевесом в один гол, но победа с ...

Итог вчерашнего матча с Олимпиакосом просто замечательный. Пусть с перевесом в один гол, но победа с любым счетом нас устраивала, чего нельзя сказать о гостях. Особенно на фоне высокомерных высказываний греков перед игрой . Динамо в одной восьмой финала Лиги Европы и теперь нужно понимать, олимпиакосы закончились, а Краснодар и Ренн нам точно не попадут в ближайшем будущем, зато голодные до европейских трофеев команды из чемпионатов первой шестерки , не сильно опечалятся жребию, который, в качестве соперника им определит Динамо.

Я даже не стану рассуждать почему, для любого думающего болельщика, это очевидно. А команд, равных по уровню игры и классу, которые болельщики ждут, осталось совсем немного.

Так, что восторженное ликование по поводу очередного удачного украино-греческого стыка нужно отложить, да, повод порадоваться, конечно, есть, но не более того. Динамо в процессе омоложения и строительства новой команды, причем, как я понимаю никак не в завершающей стадии, а что это означает , думаю , понятно. Конечно, победа любая приятна , но давайте просто еще раз посмотрим на своего поверженного соперника. Олимпиакос далеко не команда топ-уровня и вполне была и есть по зубам даже молодой динамовской . Ничего неожиданного не произошло, в принципе, после ничьей в Пирее ставки на Динамо были выше, что и подтвердил матч. Да и сам победный счет довольно скромный, что не дает повода для сплошного восторга. Помню, как после сокрушительной победы над Барселоной в двух матчах, у Лобановского спросили- что можете сказать о своей команде ? А, мы пока, ничего не выиграли - ответил Валерий Васильевич.

Вот и Динамо пока далеко от того самого европейского трофея, за которым охотятся команды более высокого уровня и сыгранности, нежели киевский клуб. Поэтому пройти как можно дальше в розыгрыше этого приза- главная задача бело-голубых и она же выполнима. Попадем в четвертьфинал, будет замечательно, но и не сильно расстроимся неудаче. Оправдание, то есть , объяснение тому уже есть.

Вот вчера обратили ли вы внимание на то, как неудачно киевляне реализовывают выход на ворота Олимпиакоса в численном большинстве . А ведь , это случалось не раз и не два, но все попытки динамовцы запороли. Все, до одной, хотя используй хотя бы один момент, окончание матча прошло гораздо спокойнее. Я не знаю, в чем причина таких действий, но очередной соперник нам вряд ли позволит транжирить эти моменты. В том смысле, что свои, постарается довести до логичного завершения, тем более, защита киевлян , пока не отличается высокой надежностью.

Я уже писал, что футбол нынешнего Динамо не столько командного, как индивидуального направления, наверное, поэтому все моменты, которые можно было бы совместными действиями решить в свою пользу, упорными попытками продемонстрировать личное мастерство, были защитниками греков отбиты . Возможно, я что-то не понимаю в такой тактике, скорее всего, так и есть, но мои глаза еще позволяют увидеть над чем нужно еще много работать, тем более, наш нападающий Соль игрок командных действий, а без пасов на него голов будет чрезвычайно мало. Начинающийся чемпионат УПЛ должен стать если не фундаментом, то хотя бы направлением, в сторону командной игры, все же сейчас выиграть у наших отечественных команд стало непросто только за счет мастерства Цыганкова и Вербича. Преодолевать автобусы и троллейбусы и побеждать тактически грамотных соперников стало довольно сложно, что прошлый год наглядно показал. Так, что есть над чем работать команде.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.02.2019, 13:23
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10339 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть