Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ко дню рождения Владимира Бессонова

2019-03-05 16:17 Сегодня свой день рождения отмечает Владимир Васильевич Бессонов. В таких случаях, помимо поздравлений и пожеланий, вспоминают ... Ко дню рождения Владимира Бессонова

Сегодня свой день рождения отмечает Владимир Васильевич Бессонов. В таких случаях, помимо поздравлений и пожеланий, вспоминают о достижениях именинников. В футболе, например, перечисляются завоёванные титулы, медали, кубки, количество игр и забитых мячей. Всё это, конечно, правильно. Но у Бессонова есть ещё одно достижение, которым он может гордиться - он, если я не ошибаюсь, единственный футболист, который начал играть в основном составе киевского "Динамо" с 18-ти лет!

И не просто играл, а стал одним из символов "Динамо"!

Мне могут возразить, что Блохин дебютировал в основе ДК в 17 лет, и будут правы. Но сыграв один матч за "Динамо" в 1969 году, следующую свою игру за основу Олег Владимирович сыграл только в 1972 году, а Бессонов уже в своём дебютном сезоне отыграл больше десяти матчей!

Тут, правда, есть одна оговорка. В ещё более раннем возрасте, чем Бессонов, игроком основы "Динамо" стал Андрей Шевченко. Также, почти в таком же возрасте, как и Бессонов, пробился в основу ДК Сергей Ребров. Но это уже была другая "эпоха" - чемпионат независимой Украины. И согласитесь, заслужить право выходить на поле, когда у тебя, как у Бессонова, в конкурентах в полузащите такие асы, как Буряк, Веремеев, Колотов, Мунтян, Коньков и молодой, но очень талантливый Бережной, это дорогого стоит!

С днём рождения, Владимир Васильевич! Крепкого Вам здоровья, долгих лет жизни и плодотворной работы на благо "Динамо" и всего украинского футбола!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.03.2019, 16:17
sedoj
Автор:
(sedoj)
Статус:
Эксперт (48581 комментарий)
Подписчиков:
148
Медали:
Выбор редакции × 122
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть