Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Краткий обзор прессы Люксембурга или "Только ленивый не пошутит на предмет хорового кружка для глухих" (английская поговорка)

2019-03-26 13:33 Люксембургский спортобозреватель Филипп Де Филиппо о матче. 26 марта 2019 г. 09:33 «Никогда не видел Люксембург ...

Люксембургский спортобозреватель Филипп Де Филиппо о матче.

26 марта 2019 г. 09:33

«Никогда не видел Люксембург на этом уровне»

Несмотря на то, что в понедельник Украина победила Люксембург (1-2), выступление люксембургских футболистов получило лестную оценку после матча.

После жестоко несправедливого поражения в понедельник в противостоянии с Украиной разочарование царило в сердцах люксембургцев.

Главные герои матча чувствовали, что упустили великолепный результат, который мог бы удержать их на первом месте в группе B, дающей шанс попасть на Евро-2020.

«Я никогда не видел, чтобы команда Люксембурга играла на таком уровне», - с энтузиазмом отозвался Люк Хольц. «В противостоянии с таким противником, считаю, что наступательные и оборонительные действия моих подопечных в течение 90 минут были исключительно еффективными и поразительными», - сказал тренер. Однако в результате, мы имеем большое разочарование счетом, тем более что второй мяч мы получили с придуманного штрафного. Именно в назначение и исполнение штрафного привело к победному голу Украины, забитому Жерсоном Родригесом в собственные ворота.

«Футбол иногда бывает несправедливым», - сетует Марио Муч, игрок из Люксембурга, вошедший в игру в конце матча: «Мы проиграли эту игру, когда у нас была возможность выиграть. У нас было много возможностей, особенно во время последней контратаки со Стефано Бенси и Оливье Тиллем, прямо перед вторым украинским голом. Хорошее выступление Люксембурга было также отмечено с украинской стороны: «Люксембург заслуживает большого уважения и создал для нас много проблем сегодня», - сказал Андрей Шевченко, тренер, который считает, что «Люксембург стал намного сильнее». В последние годы.

В чем то конечно я, как блогер и в прошлом футболист, не согласен с подобной оценкой по штрафному. Нарушение ( а именно грубая игра против игрока, не владеющего мячем) однозначно было, но это не оправдывает такую беззубую и слабую игру в части контроля мяча, точности передач, выигпанных подборов и качества исполнения штрафных игроками Збирной.

Другое Люксембургское спортиздание Спортпресс Люксембург пишет

«Автогол» Жерсона Родригеса в плей-офф опускает Люксембург ниже лидирующего места в группе (1: 2) уступая его Украине

Футболисты Люксембурга проиграли Украине (1-2) в понедельник вечером на стадионе Жози-Бартель в отборочных соревнованиях Евро-2020.

Сборная была первой в своей группе и сыграла в понедельник довольно с сильным и престижным соперником. Но, увы, не добилась результата. Сторонники Люксембурга кажутся полностью расстроенными. Стадион «Жози-Бартель» был заполнен наполовину (4653 зрителей).

Но предложенное шоу закончилось, оправдв ожидания большинства скептиков.

Но все равно, определенно нам не скучно с Люком Хольцем из Люксембурга. Творческая и технично владеющая мячем группа игроков во главе с Джрсоном Родригезом, физически и технически подготовилась на Украину. Также в ряде случаев Красные Львы ни в чем не уступали. После двойного сейва украинского вратаря Андрея Пятова против Кевина Малже и Максима Шано, Дэйв Турпель даже сумел открыть счёт (1: 0, 34-й). У Люксембурга тогда было шесть очков и сборная стала во главе группы B, это на тот момент на пять больше, чем у Португалии, которая тогда проигрывала 0-1 ... Какая мечта боже.

Жерсон Родригес явно заслужил лучшего с теми моментами что возникали.

Однако Виктор Цыганков успокоил его (1-1, 40мин.). И несколько успокоил тренера Андрея Шевченко, который был очень расстроен на скамейке запасных. Его стала больше давить, однако его команда снова чуть не преподнесла ему неприятность от невозможности противостоять действиям Винсента Тилля Джерсон Родригес на 76-минуте также имел прекрасный шанс и заслуживал гораздо лучшего окончания момента.

Джерсон Rodrigues был энергичнен от начала до конца. Люксембургский нападающий мог принести не раз победу команде Однако, такова удача молодых техничных исполнителей . . Жестокий удар после штрафного в свои ворота сорвал картину возможно, одной из лучших игр Люксембургского футбола в последние годы.

В развитии темы скандала с натурализацией Жуниора Мораеса могу добавить от себя, что 180 дней, предусмотренных нашим законодательством, Мораес не отсутствовал, однако ФИФА не всегда придерживается логики внутреннего чемпионата. В развитии этого хочется привести факт обращения Федерации Люксембурга по той же причине в ФИФА. Как говорится, только ленивый не пошутит на предмет кружка хорового пения глухонемых или не пнет идиота - читай каждый что кому нравится.

Так то же спортиздание Лесентинель публикует следующую передовицу:

восстановить три очка для ЛЮКСЕМБУРГА

  • Проиграв Украине в понедельник вечером, Великое Герцогство может в итоге одержать победу не на зеленом ковре. Один из украинских игроков не должен был играть в двух последних матчах отбора.

В частности, а разве имел Жуниор Мораес право играть за Украину на стадионе Жози-Бартель в понедельник вечером? Не уверен, пишет спортобозреватель, ссылаясь на португальское интернетспортиздание Maisfutebol , перешедшее во владение L'Équipe . Действительно, недавно натурализованный бразильский полузащитник донецкого «Шахтера», обладателя чемпионского звания в Украине, похоже, не соответствует критериям ФИФА, чтобы иметь право играть в официальных международных матчах за Украину.

Чтобы получить новое спортивное гражданство, игрок должен без перерыва провести пять лет в своей новой стране, пишет Люксембургский обозреватель, когда ему исполнится 18 лет. Тем не менее, Мораес прошел через Китайскую оренду в течение нескольких месяцев в 2017 году, прожив всего четыре года и восемь месяцев в Украине.

Португальский судья Спортивного арбитражного суда Ногейра да Роша подтвердил результаты выводов издания Maisfutebol . Однако он предупредил, что еще неизвестно, возьмется ли ФИФА за дело, чтобы рассмотреть претензии на три очка победы в Люксембурге. После поразительного и, можно сказать, героического матча , проведенного парнями Люка Хольца, развязка выглядит слишком жестокой .

Корреспонденты ЛЕсентинельСвязались по почте с Спортассоциацией футбола страны и выяснили : Футбольная ассоциация Люксембурга (ФНЧ) подтвердила , что апелляция подана в УЕФА, которая будет проверять , следовала ли Украина правилам ФИФА. Адвокат FLF Марк Дидерих указывает, что крайний срок - 24 часа после матча, чтобы представить эту апелляцию. ФЛФ ждет от УЕФА «быстрого ответа» по этому вопросу. Португалия также может воспользоваться ситуацией, довольствовавшись ничьей 0: 0 против тех же украинцев в прошлую пятницу в Лиссабоне. Мораес вошел в игру в том матче на 76-й минуте, и португальская федерация также уже подала апелляцию.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.03.2019, 13:33
Egoshua69
Автор:
(Egoshua69)
Статус:
Эксперт (7131 комментарий)
Подписчиков:
23
Медали:
Выбор редакции × 11
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть