Странная философия ФФУ

Темы:
Украинский футбол

Как-то раз мышь заметила, что хозяин фермы установил мышеловку…

Она тут же решила рассказать об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: «Мышеловка — не наша проблема. Чего нам ее бояться?! Это не имеет к нам никакого отношения!»

Но в один прекрасный день в мышеловку попалась змея и укусила жену фермера.

Чтобы вывести яд и токсины, фермер решил приготовить своей жене суп из курицы. Чтобы прокормить гостей, которые приехали навестить больную, он зарезал овцу. К сожалению, его жена умерла. И чтобы накормить гостей на похоронах, фермер зарезал корову.

Всё это время мышь лишь только наблюдала за происходящим из своей норки и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют…

Мораль : Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове.

Очередной удар по голове всему украинскому футболу и его болельщикам футбола нанесла наша доблестная ФФУ. Эта история с натурализацией Мораеса , по сути яйца выеденного не стоит. Только с одним обязательным условием- ее нужно было выполнить не по понятиям и своеобразному представлению о правилах ФИФА, а в полном соответствии с нормативными документами. То есть, сначала внимательно прочитать все Правила и Законы, а потом в точности исполнить. Но, слишком уж свербило в одном месте у некоторых, приближенных к футболу господ, раз от принятия решения до его исполнения прошли считанные дни. И вот новоявленный украинец влился в основу сборной страны. Причем с такой скоростью, что продемонстрировав бы ее на поле, Мораеса никто не смог бы догнать. Неважно, что его присутствие в команде именно таким виделось болельщикам и журналистам, неважно, что решение привлечь экс- футболиста Металлурга, Динамо , а нынче Шахтера, было продиктовано никак не спортивными критериями, важно другое, теперь нашу сборную могут лишить 4-х набранных очков в первых двух матчах, что точно никого не порадует, кроме наших соперников.

Интересно другое , на сайте разгорелся нешуточный спор в связи с подачей в УЕФА португальцами, а потом и люксембургцами жалобы на неправильную натурализацию бразильца. Одни рьяно защищают это решение ФФУ, считая, что оно выполнено в полном соответствии с принятыми правилами, другие- считают снятие 4-х очков законной и нормальной реакцией на действия чиновников. Но юридические тонкости никто не знает, поэтому нужно успокоиться и немного подождать. Решение обязательно озвучат , скрывать его вряд ли станут, но лучше готовиться к худшему, тогда не так больно будет, при оглашении вердикта , который нам никак не подходит.

Однако, это не первый прокол, если это слово еще подходит в данном случае, людей из Дома Футбола. Они регулярно совершают деяния и поступки мало подчиненные логике, скорее, противоречащие здравому смыслу, но с них как с гуся вода. Конечно, эти решения и действия не направлены на конкретного болельщика, их логика, по мнению чиновников, служат для усиления украинского футбола и только, а побочные явления носят исключительно случайный характер и особое отношение ФИФА и УЕФА к нашей стране. Прискипливе, если точно. Я не стану напоминать предыдущие глупости, совершенные в ФФУ, их довольно много и вряд ли они улучшили реноме отечественного футбола и его руководителей.

Но футбольный народ безмолвствует ...

Нет, болельщик не молчит, пишет гневные посты и комментарии, только кто их читает, кроме таких же любителей футбола? Кому это интересно, кроме болельщика ? Нам же предельно ясно и четко объяснили, что никто в клубах, а тем более, в высших органах управления футболом, не читает изложенное болельщиками на футбольных сайтах. Им всем на мнения любителей футбола наплевать. И спор на сайтах возникает после очередного идиотского решения наших чиновников и через несколько дней утихает полностью... И до очередного ляпа. А то, что он обязательно случится, не подлежит сомнению. Потому, что ,похоже, в головах наших футбольных руководителей опилки а , может, вообще , пустота. Меня это уже не удивляет. С купленными дипломами ничего иного не бывает и не может быть.

Вот только даже мышь поняла, что связь между событиями , напрямую не касающимися, и ударами по голове, существует. Выходит, мыши лучше некоторых людей понимают логику жизни и футбола. Философ , получается. Странно, как то...

Автор: (betelgeuze1948)

Статус: Эксперт (10340 комментариев)

Подписчиков: 136

66 комментариев
Лучший комментарий
  • Andrey Bogushevsky(bam73) - Эксперт
    28.03.2019 09:39
    Большинство обсуждающих эту тему не являются юристами. Юристы, которые высказываются не имея полный пакет документов на руках....Прямо скажу особого доверия не вызывают. Не знаю чем это всё закончится, пока меня волнует один момент. Как известно УЕФА состоит из Комитетов. Что например входит в обязанности Юридического Комитета УЕФА?

    Юридический комитет:
    a) анализирует имеющие отношение к футболу юридические аспекты и консультирует по ним УЕФА;
    b) предоставляет юридические консультации по Уставу УЕФА и регламенту, а также по уставам и регламентам ассоциаций, которые являются членами УЕФА;
    c) обсуждает и изучает внутренние законы стран, влияющие на футбол;
    d) предоставляет юридические консультации по делам с участием УЕФА...

    А кто же с июня 2017 года является заместителем председателя Юридического комитета УЕФА? Ну я думаю все догадались. Так какого ж хрена, ты заранее, не получил по этому поводу, в своем Комитете, письменную юридическую консультацию с печатью УЕФА, которую сейчас мог бы гордо достать из своих широких клетчатых штанин? Нет. Думать хотя бы на шаг вперед это не для него. Там вообще думать не получается..
    • 14
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии