Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ДК vs Александрия. Не все желания сбываются... Выбор редакции

2019-05-05 00:43 Ничья... Бывает. Конечно, хотелось бы куда большего. (И по счёту, и по содержанию игры). Но сыграли ... ДК vs Александрия. Не все желания сбываются...

Ничья... Бывает. Конечно, хотелось бы куда большего. (И по счёту, и по содержанию игры). Но сыграли так, как сыграли. И вроде бы имели в целом неплохое игровое и территориальное преимущество, но весь фокус в том, что не сумели воплотить всё это в жизнь.

Чего же не хватило для Победы?..

Не хватило командной мотивации.

Именно командной мотивации, а не мотивации отдельных футболистов, командного желания "дожать" соперника. Почему?.. Если смотреть в разрезе чемпионской гонки, то у ДК не хватило мотивации, чтобы продолжить попытки навязать борьбу за чемпионскую гонку. После ничьи с ШД, такое ощущение, будто динамовцы переложили стимул борьбы за чемпионство на следующий сезон.

Да. Не было оптимального состава. Да. Непривычно было видеть Де Пену на позиции форварда. Эксперимент?.. Да. Неудачный? Не сказал бы на 100%. (Но почему тогда не выпустить Русина с первых минут? Ведь судя по игровым кондициям Назария, по крайней мере на 60-70 минут игрового времени, его вполне должно было хватить.. (Или же есть ещё какая-то дополнительная информация, о том, почему Русин не может отыграть столько времени? Джокер? Возможно). А как же тогда Исаенко?..

Уругваец же в целом неплохо смотрелся, был в целом активен и полезен в атаке. Непривычная позиция? Так Карлос вроде бы не жаловался?.. И на его активность и старательность это обстоятельство не сильно повлияло.

Опорники, ау? Выс было не сильно видно. Куда попрятались, особенно до перерыва?

Тем более, если у нас был не оптимальный состав на матч, то у гостей тоже были немалые проблемы с составом по ходу матча... 3 вынужденные замены провёл Шаран за неполный час игрового времени. 3 замены! Такое очень редко когда увидишь и вряд ли кому то пожелаешь, когда основные игроки выбывают один за другим и тебе волей-неволей приходится несколько перестраивать команду, смещать игроков с привычных для них позиций. (А при этом пытаться ещё и не разрушить тактическое построение на матч.

Вернёмся к мотивации. Не говорю, что такого важнейшего компонента игры любой команды порой не хватает только ДК. В той же Серии А "Наполи" играет "спустя рукава" и без особого энтузиазма распрощался с ЛЕ. "Ювентус" еле "выгрыз" ничью, правда тоже играя несколько экспериментальным составом.

Но вот что мешает динамовцам держать себя в игровом тонусе до конца сезона?.. Игровой ритм? Так мы уже не играем ни в ЛЕ, ни в КУ. Вроде не должны были так уж сильно уставать... Тогда что? Разве только внутренний стимул сражаться и дальше, перенёсся на следующий сезон. (Дело не в самом сегодняшнем результате, дело в отношении динамовцев к ситуациям, в которых оказывается команда).

Неужели обязательно нужен внешний стимул, лакмусовая бумажка-индикатор? И две выездные игры с "Зарёй" и "Львовом" мне в целом понравились больше, чем сегодняшняя игра. И дело даже не в том, что тогда динамовцы выиграли, а сегодня сыграли вничью. Дело в том, что тогда динамовцы "разозлились", включили полные обороты, мобилизовав все возможные резервы. И нашли выход из казалось бы на первый взгляд безнадёжной ситуации в обоих случаях.

Сегодня же не смогли этого сделать или не захотели?.. (Отыграться-то отыгрались, ну а дальше?..

А то, что гости сегодня всего 1! раз пробили в створ ворот ДК причём примерно с метра, да и то в пустые ворота после дикой смеси невынужденных ошибок и сумбура в собственной штрафной. И можно ли сильно осуждать гостей за то, что они не особо желали бежать вперёд, закреплять результат, при этом рискуя оголить тылы для быстрых динамовских контратак?

С другой стороны, не всё смотрится в таких уж предгрозовых тонах. Были моменты, когда динамовцы могли забить не то, что гол, а спокойно выиграть матч. (Моменты Шепелева, Де Пены, Шапаренка, Цитаишвили).

И вот тогда-то вдруг оказывалось, что защитные построения гостей далеки от идеальности или монументальности. А всё потому, что динамовцы действовали быстрее обычного и более неожиданно для гостей. В результате подопечные Шарана просто-напросто не успевали за развитием событий.

Когда динамовцы проводили свои комбинации, используя рывки-ускорения, большую ширину поля, тогда гости либо терялись, либо ошибались. Это происходило, когда динамовцы действовали так, что выбивали из колеи привычное гостям течение матча.

Темп? Средний. (В том-то и дело, что средний темп для УПЛ). А вот для ЛЕ?..

Голы.

Оба гола были организованы после обоюдных ошибок соперников.

0:1. Цуриков-Полярус-Лучкевич. Парад неточностей и ошибок.

  • Сначала Шабанов вовремя не выдвинулся прикрыть Поляруса, дав тому вагон времени, чтобы подработать мяч, осмотреться и прострелить.

  • Потом Андриевский непонятно с какой стати подправил мяч, вместо того, чтобы выбить куда подальше: на угловой или от ворот. Так вот, Андриевский подправил мяч весьма удачно для... Лучкевича.

  • Конечно бывают эпизоды, когда не забивают даже с таких выгоднейших позиций, как то целят по воробьям, в небеса, в штангу или умудряются даже не попасть по мячу, (нужное подчеркнуть), но не в этом случае.

1:1. Цыганков-Русин Вышел форвард и почти сразу забил. Просто и красиво.

  • Прессинг в исполнении Буяльского. Только вот маловато было как раз динамовского прессинга по ходу матча. (И это касается далеко не только Буяльского).

  • Проход и голевой пас Цыганкова. Этот гол Русин по праву может разделить с Цыганковым.

  • Время, предоставленное Русину защитой гостей, чтобы осмотреться, подработать мяч, (попить чаю/кофе?) и спокойно забить гол. Панькив на этот раз оказался не у дел.

  • Ошибка Пашаева, не сориентировавшегося вовремя для того, чтобы перехватить мяч или накрыть Русина. Заодно провал центра защиты гостей. (Впрочем, нам же лучше. Ведь благодаря этому счёт стал ничейным).

По ходу матча гости пытались своей неспешностью, обилием борьбы, вязкой игрой "связывать" динамовскую игру "по рукам и ногам". При этом должен признать, что многое у гостей получалось. (Конечно, не без просветлений, то бишь голевых моментов с нашей стороны), но всё более-менее изменилось только после перерыва, (крестовина - привет от Шапаренка), но вот именно ускорение игры началось непосредственно после выхода Русина. И практически сразу пришёл результат.

Но потом опять: "Стоп машина! Хватит! Набегались! Пора возвращаться в привычный игровой ритм для сегодняшнего матча". Так что ли получается?.. Мог ли Исаенко что-то изменить? Мог, конечно. Другой вопрос : сколько там у нашего молодого форварда было игрового времени? 5 минут (с учётом добавленного времени)?.. Ну... Если ты Месси или Роналду, то времени может быть и хватит что-то кардинально поменять. А может и нет. (Ситуации бывают разные).

P.S.: Матч не то, чтобы понравился или не понравился... Скорее, понравилось то, что динамовцы таки сравняли счёт. А вот сильно не понравилось то, что динамовцы могли бы играть куда более организованно и мобильно, куда быстрее и разнообразнее. (Потенциала для всего этого хватало с лихвой). Но в итоге сыграли так, как сыграли...

И последнее. Всем приятных снов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.05.2019, 00:43
auto-alex52
Автор:
Статус:
Эксперт (8100 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 213

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть