Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Время разбрасывать и время собирать...

2019-05-06 15:27 Чемпионат УПЛ сезона 2018/2019 ещё не закончен, но в отношении ФК ДК уже многое ясно, многое, ...

Чемпионат УПЛ сезона 2018/2019 ещё не закончен, но в отношении ФК ДК уже многое ясно, многое, но далеко не всё. Одно немаловажное решение видимо будет принято после завершения сезона. Вы уже конечно догадались, что это решение касается продления/перезаключения контракта с ГТ клуба. Казалось бы нынешний ГТ принял клуб совсем недавно, а оказывается это два года пролетели так быстро.

Вся эта эпопея с оценкой работы ГТ за два последних года навеяла ассоциации с известным анекдотом о двух главных задачах, стоящих перед большинством женщин: первая - как найти того самого лучшего мужчину и выйти за него замуж, и вторая - что потом с этим мерзавцем делать. Замените женщину на преобладающую массу болельщиков ДК, а мужчину на ГТ клуба и картина, как говорится, маслом :))) Тем не менее большинство наделённых задатками прагматизма мужчин как правило способны в большинстве браков оборудовать для себя так называемые "зоны комфорта". В футболе ещё относительно недавно считалось, что "зона комфорта" это для игроков. Как мы видим это понятие применимо и для тренеров. Но "зону комфорта" нельзя оставлять на самотёк, к ней надо относиться бережно и заботливо, не допуская угроз со стороны. В нашем случае, наступает время обсуждения с президентом клуба результатов работы за отчётный период и перспектив дальнейшего сотрудничества, т.е. перспектив дальнейшего пребывания в "зоне комфорта". Мне кажется, что прав наш коллега Евгений Футболов в том, что последние пресс-конференции Хацкевича преследуют подготовку именно к этому событию.. В английском языке есть такое понятие "narrative". Оно означает изложение связанных между собой событий, представленное так, чтобы у читателя/слушателя сложилось нужное для автора восприятие. Этот самый наратив необходимо поддержать набором тезисно сформулированных аргументов в поддержку точки зрения автора (по-английски "talking points". В субботней пресс-конференции Хацкевич представил следующие аргументы в поддержку своего обоснования продления с ним контракта: 1) В ЧУКРе золотые медали подвешены одной известной всем команде ещё до начала турнира; 2) Предвзятое судейство не в пользу ДК; 3) Обилие травм, преследующих основных игроков; 4) Необходимость введения в состав сразу большой группы неопытных молодых игроков; 5) Отсутствие номинальных форвардов, что вынуждает использование в их роли игроков других амплуа; 6) Слабая техническая и тактическая подготовленность молодых игроков.

В свете этих факторов тот, кому адресован этот наратив должен понять, что результаты работы ТШ на самом деле превосходят все разумные ожидания.

Я понимаю, что имеются другие аргументы, противоречащие или несогласующиеся с приведенными, но они в этот список не попадают, так как не поддерживают заданный "наратив" Тем не менее я всё же рискну изложить эти "невписывающиеся" аргументы, основываясь на "IMHO": Аргумент 1 выше - не доказан, возможно желание такое в определённых кругах и есть, но тогда как Ребров выиграл два ЧУКРа, а Хацкевич вполне мог бы и выиграть прошлый, если бы имел возможность сыграть все 32 матча. Аргумент 2 - не очень был критичен в проигранных ДК матчах в этом сезоне.

При этом складывается впечатление, что Де Пена используется как бы в пример тому, что вот мол игрок, вышедший на поле после длительного перерыва, практически без игровой практики, всё равно выглядит лучше, чем хвалённые наши молодые игроки. При этом ничего выдающегося Де Пена пока не показал, и IMHO, уступает во взаимодействии с Миколенко тому же Сидклею. Складывается впечатление, что для Хацкевича главное достоинство Де Пены в том, что его рекомендовал в ДК не Красников. Кстати о Сидклее, после того, как он был неожиданно заменён в перерыве матча с Мариуполем, хотя был в первом тайме одним из лучших на поле, многие думали, что он попросил замену в связи с какой-то микротравмой. Однако сам Хацкевич объяснил, что его непопадание в состав на следующие игры связано с плохой статистикой Сидклея. Странно однако, что эта статистика вдруг осенила Хацкевича в перерыве матча в Мариуполе. Очень похоже на то, что Сидклею дают понять, что пора следовать за Че Че и Буэно. Кстати провал в адаптации бразильцев это тоже аргумент не в пользу ГТ. Ну и наконец можно сколько угодно говорить о неготовности Русина, но нельзя не отметить, что Хацкевич не нашёл нужным или просто не смог внести никаких изменений в тактическую схему игры ДК в атаке, чтобы сделать её более подходящей для Русина. Да и времени игрового в последних матчах он получал меньше чем ожидалось. Кроме того надо отметить продолжающееся неоправданное получение красных карточек. В недавнем эпизоде с Кендзёрой мы все видели выражение лица Хацкевича, кричащего на арбитра. Оно очень живо напомнило мне известное выражение классиков "графиня изменившимся лицом бежит к пруду"...Говорите мне о воспитании молодых игроков...

Так кто это сказал, что у болельщиков ДК нет больше интриги в этом сезоне? Похоже она есть, причём единственная, которая нам осталась. А что касается футббола, так у нас впереди захватывающая гонка Гвардиолы и Клоппа в АПЛ и еврокубки. Ах да, совсем забыл - финал Кубка Украины. Тоже немало...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.05.2019, 15:27
Топ-матчи
Чемпионат Испании Севилья Мальорка 2 : 1 Закончился
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть