Вот и пришло к нам счастье

Темы:
Украинский футбол

Слишком долго болельщиков Динамо держали в напряжении назначением главного тренера и , наконец , это свершилось. Со вчерашнего дня в команде и для болельщиков имя главного тренера перестало быть тайной и им назначен Александр Хацкевич, точнее, переназначен или продлен контракт на два года, но разве это так важно, главное, то, о чем спорили и гадали на Шурике и не только на нем, закончилось.

Теперь можно успокоиться и принять это назначение, как должное. Нет смысла возмущаться ,орать , визжать и писать свое мнение с применением обсценной лексики. Все равно ничего не изменить . А рвать душу себе только хуже делать. Кто не понял еще, напоминаю, по словам нового- старого главного тренера команда уже на 90 % сформирована, много молодых футболистов проявили себя в ней, а еще немало ногами стучат в дверь основы и не за горами их появление на поле в основном составе.

А это должно означать, что в команде наших заклятых друзей начался настоящий переполох, они уже понимают, что новый сезон не сулит им ничего хорошего, да и помощь со стороны вряд ли что-то даст, ведь теперь понятно, что терять очки с середнячками УПЛ обновленное молодежное Динамо не будет ( это можно легко прочитать между строк интервью Суркиса и Хацкевича) и не зря Фонсека навострил лыжи в Италию, он точно понимает, что ждет полосатых в новом сезоне в связи с решениями в стане главных соперников.

Непонятно, почему так много недовольных продлением контракта с Хацкевичем. Нам же все время вешали лапшу на уши, а мы терпели и, в основном ,помалкивали. А вчера произошел настоящий прорыв мыслей , идей и обещаний. Никогда до минувшего дня не было озвучено так много обязательств и видимой перспективы, и владельцем Динамо, и самим главным тренером. А это означает, что уверенность в позитивных результатах команды, пронизала весь клуб насквозь, и даже многие бывшие футболисты поддерживают такое решение. Нам же постоянно твердят, мол, вы сами кто такие, небось диванные эксперты, которые в футболе мало чего смыслят, а вот настоящие профессионалы просто так рот не открывают и высказывают лишь понятные им и ,непонятные большинству, мысли .

Что остается болельщику? Лишь одно- потерпеть до начала нового сезона , надеясь, что в очередной раз его не обманули и ожидания оправдаются. Что там болельщику потерпеть месяц- другой, если годами нас водили за нос и регулярно блефовали, а вот вчера столько наговорили, столько наобещали, что даже как-то неприлично не поверить. Пусть, в последний раз.

Вот даже я поверил в поток сладостных слов, а чем черт не шутит, может в клубе лучше знают ситуацию, хотя давно отдаю предпочтение не словам, а только действиям, правда с одним условием, потерплю с пяток-десяток матчей под руководством нового-старого тренера и в случае результатов не совпадающих с объявленными, самым лучшим вариантом для Александра Николаевича будет спешно , и обязательно самостоятельно, принять решение покинуть не только клуб, но , желательно и страну. Вот в этом я постараюсь ему помочь по мере сил и возможностей. Мало того, что обманывать и дурить людей нехорошо, в принципе, так нужно еще иметь совесть и честь, а эти качества людей проверяются только в подобных ситуациях. Вот и увидим, кого пригрели в клубе Динамо, чего стоят обещания и слова, точнее, мне будет очень интересна реакция личных поклонников тренерского таланта Хацкевича на результаты деятельности Александра Николаевича, в случае неожиданных достижений. Думаю, все понимают, что скрывается под фразой - неожиданных достижений.

А пока успокоились и перешли в режим ожидания. Это же для динамовских болельщиков не первый такой случай, за много лет это стало привычным. Пару месяцев ничего не изменят, но зато потом может возникнуть ситуация, когда слова: Ну, что я говорил ? или: Неужели вы ждали чего-то иного ? будут началом каждого поста на Шурике, а потом следовать выражения не литературного свойства , и направление куда нужно идти и тренеру, и даже менеджерам клуба. Конечно, это не очень приятно, но как-то справедливо. Хотя, так бывает в жизни, а в футболе, вообще, регулярно… Конечно, лучше бы все обещания оказались выполненными. Это и приятнее, и всех болельщиков объединит в один момент. Осталось подождать, только время дает настоящую оценку словам, только оно решает, кто прав, а кто виноват. Что нам эти летние месяцы, раз- и уже конец августа и золотая осень началась… Хорошо, чтобы она сделала блеск медалей такого же цвета, но это в будущем. Вот тогда и поговорим по душам. А сегодня смотрим и болеем за сборную.

Автор: (betelgeuze1948)

Статус: Эксперт (10340 комментариев)

Подписчиков: 136

16 комментариев
Лучший комментарий
  • bsg lis(bsg.lis) - Эксперт
    07.06.2019 10:54
    Я как и всякий человек слушаю, что говорят, но выводы делаю в основном по том, что делают.

    А здесь ситуация проще простого.

    Суркис во всеуслышанье заявлял, что ставится задача победы во всех турнирах где Динамо участвует.
    По результатам ни одной задачи не выполнено.
    Тем не менее он вскользь объявляет , что задачи Хацкевич выполнил о чем они кулуарно договаривались.

    У меня закрадываются подозрения, что сейчас не так актуально "улучшить результаты Динамо", как намного более актуально не повторить путь Днепра для Суркиса. Хотя на публике объявят о борьбе за все, что можно, но по внутренним договоренностям будут ехать на том, что есть.
    • 4
Комментировать