Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Лидеры новой сборной Выбор редакции

2019-06-08 14:38 Так как Украина играла вчера против Сербии, наша сборная не играла никогда и ни с кем! ... Лидеры новой сборной

Так как Украина играла вчера против Сербии, наша сборная не играла никогда и ни с кем! Уверенный контроль мяча, надежная игра в обороне, вертикальный футбол в атаке, прессинг, скорость, подстраховка. И все это на фоне не самого слабого соперника в Европе! Браво Шева! Браво команда!

Если же кратко пройтись по персоналиям, то нельзя не отметить особо нашего чемпиона Англии.

Александр Зинченко провел свой лучший матч за сборную Украины, вне всяких сомнений. Он выжигал в центре поля, раздавал передачи, вовремя подсказывал левому защитнику Миколенко (отыгравшему вчера надежно и уверенно), вселял спокойствие в партнеров, легко выходя из-под прессинга и меняя вектор развития атак, страховал, читал игру, доминировал в центре поля и вообще выглядел как Пирло в лучшие годы! Еще бы удар поставить и тогда Гвардиоле впору задуматься над тем, а не дать ли шанс Зине сыграть на позиции Гюндогана в МС! Этот парень может теперь куда больше, чем год назад! Зинченко сейчас становится универсалом высокого класса, способным играть одинаково хорошо как в обороне, так и в атаке, что не может не радовать украинских болельщиков. На поле появился не по годам зрелый игрок, настоящий мозговой центр, коих в сборной Украины не было давно, а, может, и никогда. Желаю ему прогрессировать и не останавливаться.

Также хочется выделить Яремчука. Однозначно, лучший его матч за национальную сборную! И дело даже не в забитом мяче и ассисте, а скорее в понимании игры. Он все время оказывался в нужном месте в нужное время, прессинговал и боролся, выигрывал единоборства, держал оборону сербов в постоянном напряжении, хорошо взаимодействовал с партнерами. И его старания были заслуженно вознаграждены дебютным голом за родную сборную! Шева недаром верил в этого парня.

Цыганков тоже приятно удивил! Отличная реализация моментов, прекрасный удар, хорошее движение, как с мячем, так и без него. Давно капитан Динамо не демонстрировал игры такого уровня! Порадовали попытки пробивать по воротам с обеих ног, точность передач и быстрота в принятии решений. Парень растет! Но, к сожалению, для фанов Динамо, он уже перерос уровень УПЛ и ему пора уходить, иначе прогресс очень скоро превратится в стагнацию и регресс.

Качественную и уверенную игру продемонстрировал Малиновский, чьи дни в составе чемпиона Бельгии, судя по всему, сочтены. Украинский фантазиста уже явно созрел для нового вызова в топ-чемпионате. Малиновский отличается нестандартным мышлением на поле, имеет хороший дриблинг, и как конвейер штампует ключевые передачи между линиями соперника. Вчерашний матч не стал исключением. Единственное, чего явственно не хватало в игре Малины, - это плотных дальних выстрелов в створ ворот соперника, которые уже давно стали визитной карточкой игрока. Но, к счастью, в ударе был Коноплянка, поклонники которого уже порядком подзабыли о его способности "включать Роббена" и забивать. Однако при всех своих голах Коно уже не выглядит системообразующим звеном в командной игре, а вот без Малиновского сборную имени Шевченка представить теперь довольно трудно.

Стоит отметить и Караваева. Он был просто зверем - успевал эффективно отрабатывать и в атаке, и в обороне. Его голевые передачи и подкаты можно смело включать в качестве иллюстраций в учебные пособия для латераля. Игрок Зари провел просто идеальный матч!

И вообще вся сборная выглядела как слаженный механизм. Спасибо Шеве за работу! Впереди еще долгий путь, но уже можно сказать, что Шевченко и его тренерский штаб делают сейчас невероятные вещи. Думаю, нам очень повезло с тренером в такой непростой для Украины и украинского футбола период. И хотелось бы, чтобы мы попали на Евро и порвали там всех. Почему бы и нет? Эта команда, средний возраст которой вчера достигал 25 лет, вселяет недюжинный оптимизм! Слава Украине!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.06.2019, 14:38
KROTYDOLZHNYZHITVZEMLE
Автор:
(KROTYDOLZHNYZHITVZEMLE)
Статус:
Наставник (1179 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 8
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть