Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Прогнозы на грядущий сезон 2019/2020 Выбор редакции

2019-07-03 10:53 Всем привет! Редкий случай, когда появляется свободное время для того, чтоб написать блог на родном сайте. ... Прогнозы на грядущий сезон 2019/2020

Всем привет! Редкий случай, когда появляется свободное время для того, чтоб написать блог на родном сайте. В последнее время развелось очень много разборок по поводу того, что будет с Динамо в этом сезоне, насколько Хацкевич гений или "гений" и т.д. В своем блоге я не хочу обсуждать тренерский штаб, так как у каждого своя позиция, которую словами не изменить, изменить ее может только результат.


Хочу поговорить о тех, кто этот результат будет достигать и сделать свой субъективный вывод на счет того, что нас ждет в ближайшем году.

У меня давно начало рождаться кое-какое мнение, а после прихода Караваева это мнение стало железнобетонным. Признаюсь честно, что я сходу и не припомню, когда в Динамо было два полноценных состава с двумя приблизительно равными игроками на каждую позицию. Давайте разбираться:

  • ГК - Денис Бойко, Георгий Бущан

  • ЛЗ - Виталий Миколенко, Йосип Пиварич

  • ЛЦЗ - Тамаш Кадар, Артем Шабанов

  • ПЦЗ - Никита Бурда, Денис Попов

  • ПЗ - Томаш Кенджора, Александр Караваев

  • ОПЗ - Мохаммед Кадири, Виталий Буяльский, Владимир Шепелев (Сергей Сидорчук)*

  • ЦПЗ (х2) - Владимир Шепелев, Николай Шапаренко, Миккель Дуелунд, Александр Андриевский (Денис Гармаш)*

  • ЛН - Беньямин Вербич, Карлос де Пена

  • ПН - Виктор Циганков, Георги Цитаишвили

  • ЦН - Фран Соль, Артем Беседин, Назарий Русин

* - игроки, у которых, по моему субъективному мнению, наименьшие шансы показать себя в грядущем сезоне, не смотря на их прошлые заслуги.

Для еще более яркой картины для тех ребят, которые утверждают, что с сегодняшним составом и скамейкой Динамо - мы не можем претендовать ни на что, распишу два стартовых состава.

СтС 1: Денис Бойко - Виталий Миколенко, Тамаш Кадар, Никита Бурда, Томаш Кенджора - Виталий Буяльский, Владимир Шепелев, Николай Шапаренко - Беньямин Вербич, Виктор Циганков - Фран Соль

СтС 2: Георгий Бущан - Йосип Пиварич, Артем Шабанов, Денис Попов, Александр Караваев - Моххамед Кадири, Александр Андриевский, Миккель Дуелунд - Карлос де Пена, Георги Цитаишвили - Артем Беседин

Даже если упасть в крайности и предположить, что не дай Бог, 11 игроков стартового состава где-то напьются до безумия, что месяц будут отходить и не смогут играть 4-5 матчей чемпионата, то сильно ли им уступает второй состав, который на данный момент ЕСТЬ в обойме главного тренера? На сезон 2019/2020 в заявке Динамо для любого игрока любого амплуа, любой позиции, любого фланга есть своя замена, а то и две, а в полузащите и три/четыре. Это не только говорит о том, что мы можем давать кому-то отдохнуть, а так же о бешеной конкуренции, что будет давать толчок любому игроку на любой позиции и, естественно, сказываться на отдаче только положительно.

Конечно, для правильного анализа стоило бы посмотреть на Шахтер, в который пришел новый тренер, понять их перспективы на сезон, но простите меня - мне это не интересно. В этом году в руках главного тренера есть все карты, чтоб стать чемпионом страны и выиграть кубок, другое дело как он эти карты будет использовать. Но я хочу убить аргумент, что в Динамо слабые игроки и нету скамейки и я думаю, что у меня это получилось.


Идем дальше. Еврокубки.

Стартуем мы с 3 квалификационного раунда Лиги Чемпионов и для того, чтоб попасть в группу, нам нужно удачно сыграть две спарки. Давайте пройдем по порядку. В 3 квалификационном раунде нас ждет Брюгге (Бельгия), Истанбул (Турция), ЛАСК (Австрия).

Брюгге по итогам прошлого года занял в Бельгии второе место, уступив 7 очков Генку Малиновского. Выступали в прошлом сезоне в группе Лиги Чемпионов, разгромили на выезде обескровленный Монако 4-0. Из Лиги Европы в 1/16 финала вылетели от Зальцбурга, проиграв на выезде с идентичными 4-0.

Истанбул занял второе место в Чемпионате Турции, уступив всего лишь 2 очка Галатасараю, проиграв очную встречу в конце мая. Однако при удачных играх чемпионата, Истанбул вылетел из кубка на стадии 1/8 от Хатайспора, проиграв явному аутсайдеру пары 4-1 выездной матч.

ЛАСК - серебряный призер чемпионата Австрии, который без шансов проиграл 14 очков Зальцбургу, однако в сезоне в графе поражений числится всего лишь 2 матча, все очки растеряли за счет ничьих, которых было 7 (в чемпионате 12 команд, как и у нас).

В 4 квалификационном раунде, в случае прохода, нас будут ожидать, скорее всего, либо Базель/ПСВ, либо Олимпиакос/Виктория. Хочется отметить, что Базель проиграл нашему прошлому обидчику Янг Бойз целых 20 очков, заняв 2 место в чемпионате Швейцарии, а ПСВ проиграл всего лишь 3 очка феноменальному Аяксу прошлого года, хотя именно Базель считается фаворитом пары. С Олимпиакосом мы более менее знакомы, а Виктория проиграла чемпионский титул знакомой нам Славии.

Самой большой ошибкой нашей команды будет нацеленная подготовка именно к 4 квалификационному раунду, при этом не серьезно воспринимая третий, а ведь именно в третьем нас может ожидать самый неприятный капкан, ведь и Брюгге, и Истанбул, и ЛАСК - это не подарки, если к нам не готовиться целенаправленно. В четвертом же хотелось бы, конечно, попасть или на Базель или на Викторию, но это я уже забегаю слишком наперед.

Я не понимаю только одного. Почему на этом сайте считают, что Динамо не сможет пробиться в групповой этап Лиги Чемпионов? Если не в этом году - то когда? У Динамо есть все для того, чтоб в этом году осенью на НСК "Олимпийский" заиграл гимн Лиги Чемпионов. И мой прогноз на этот турнир идентичный. Карты есть - посмотрим, что с ними сделает "игрок".

Удачи всем нам! Надеюсь, что нас ждет отличный сезон.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.07.2019, 10:53
mc_moder
Автор:
(mc_moder)
Статус:
Эксперт (5857 комментариев)
Подписчиков:
34
Медали:
Выбор редакции × 71
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть