Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вот что такое улыбка Фортуны

2019-07-29 07:48 Долгожданный новый футбольный сезон для Динамо , который болельщики ожидали с огромным нетерпением, начался в Одессе ...

Долгожданный новый футбольный сезон для Динамо , который болельщики ожидали с огромным нетерпением, начался в Одессе в матче за Суперкубок. К огромному удовольствию для бело-голубой команды и ее поклонников, этот трофей теперь будет пребывать в Киеве в офисе Динамо до следующего розыгрыша.

Сейчас после ночи, которая все эмоции погасила и привела их в состояние покоя, приходит понимание значения фактора везения. Иногда команда имеет тотальное преимущество, но что-то мешает его реализовать, а соперник , сделав пару-тройку выпадов забивает гол и празднует викторию и в этом случае есть только одно объяснение- Фортуна повернулась к одной команде спиной, а к победителям лицом. Вот вчера Динамо и оказалось в подобной ситуации. И киевляне увидели улыбку этой пресловутой Фортуны. А ведь начало матча ничего хорошего не предвещало, игра динамовцев- точная копия прошлого сезона, да и состав команды слегка озадачил, ведь на поле вышли одни «старички», а молодежь, ради которой был провален завершившийся сезон , была в роли наблюдателей . Появление Гармаша с первых минут вызвало страх за способность его доиграть весь матч и не заработать красную карточку, а как оказалось, в штабе нашлись ключики к его эмоциям и Денис не только очень удачно провел все отведенное ему время, но еще и стал автором победного гола.

Конечно, преимущество полосатых в матче, который уже стал историей, было очевидным. Но с небольшим уточнением- это преимущество было территориальное, в активности и даже грубости, но назвать его подавляющим игровым могут лишь в студии Футболов. Игра может складываться как угодно, но всегда результат определяет победителя и только он один. 80 минут матча наши любимцы вызывали своим поведением на поле раздражение из-за ошибок, неточных передач, отсутствием голевых моментов, но те оставшиеся 10 минут перевернули все вниз головой. Как мне кажется, госпоже Фортуне надоело наблюдать, как , так называемый рефери, пропускал удары по ногам динамовцев со стороны полосатых, многие спорные моменты трактовал только в одну сторону, и она решила преподнести свой очередной сюрприз. Но он чертовски приятен для нашей команды и даже довольно неожиданно приятен, выходит, для победы не обязательно 80 минут носится по полю, как заведенный, создавать голевые ситуации и бить по воротам, иногда достаточно использовать те моменты, которые обязательно возникают в ходе матча. И для этого достаточно всего несколько минут. Вчера , например, всего три минуты…

Конечно, Суперкубок трофей второстепенный. По сравнению с чемпионатом и Кубком он разыгрывается всего в одном матче. Но в любом случае очень приятно начинать сезон с выигрыша этой чаши. Но не более, все же налицо отсутствие хорошо поставленной игры у Динамо и не так важно, по причине тренерских взглядов или неспособности футболистов полностью их реализовать . Довольно неприятно наблюдать, как киевляне гоняют мяч в защитной линии поперечными передачами и неспешно переходят в атаку. И ведь это уже стало нормой. Если и правда есть желание стать чемпионом, а не только бороться за этот титул, придется что-то подправить в консерватории, в среду нас уже ждут во Львове, а там легких побед практически не бывает, а потом в Брюгге и снова с полосатыми. Надеяться только на благосклонность Фортуны вряд ли правильно, хорошо бы удивлять соперников игрой, неожиданными комбинациями и множеством ударов по воротам. Тогда счастье поклонниками бело-голубых будет после каждого матча, а не только в отдельных. А как приятно утром проснуться и понимать, что вчера в очередном матче Динамо обыграло своих соперников. Вот так бы всегда или почти всегда…

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.07.2019, 07:48
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10339 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть