Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Выстрелит ли незаряженное ружье?

2019-08-10 21:58 Какая-то апатия после этого матча Динамо с Шахтером. Да разве только после этого...Уже даже не переживаешь ... Выстрелит ли незаряженное ружье?

Какая-то апатия после этого матча Динамо с Шахтером. Да разве только после этого...Уже даже не переживаешь от поражения Динамо, как бывало раньше, когда после проигрыша ночами не спал. Не было тех эмоций, которые заставляли ранее взрываться “лимонкой” в фашистском окопе. А тут ни окопов не было, ни “лимонки”.

Почему-то верилось, что Динамо даст бой. Казалось бы после игры с Брюгге, когда Динамо нащупало во втором тайме нить игры, мы получим продолжение банкета. Но Шахтер эту нить порвал, даже не заметив нашего прессинга, катая по 10 – 15 перед нашей штрафной. Никакого ни высокого, ни полувысокого прессинга не было, было лишь прижимание к своим воротам. Даже Родригес бегал метров в 30-ти от своих ворот. Но что самое грустное: передачи игроков Шахтера все-таки вскружили голову нашим защитникам, среди которых с натяжкой можно выделить лишь Кендзеру. Эту игру полностью провалил Миколенко, которым мы не могли налюбоваться в прошедшем сезоне. Его ровесник Соломон раз за разом крутил его, словно шпиндель заготовку. Именно из-под Миколенко последовал ассист пятке Мораеса, именно он не заблокировал удар Марлоса. А ведь Миколенко – наш золотой фонд. Да и Кадар с Бурдой столько налажали в этой игре, что казалось им футбол опротивел и они нам делают одолжение.

Но все же не стоит говорить об отдельных ошибках. Футбол командная игра. Но сегодня Динамо дало играть Шахтеру в его любимый футбол. То чем наша команда обыгрывала горняков – высоким и жестким прессингом, сегодня не только не было видно, но и не ощущалось, что Динамо готово прессинговать. Целостность этой игры, какого – либо рисунка в игре я не увидел. Может быть у меня плохое зрение, может быть я уже даже ослеп, но кроме игры от обороны у Динамо иного не было видно: все “авось”. Ни контроля мяча, ни организации атаки, ни скоростной игры, ни передач на ход, ничего.... Только ужасное количество брака в передачах, жевание мяча и пустопорожние навесы, даже не прострелы, в штрафную. А о таком оружии, как удары со средних и дальних дистанций я скромно промолчу. Только раз ударил Гармаш и именно тогда был сооружен гол. Был еще один удар мимо левой ногой де Пены. И кажись все... А помните как бил сегодняшний именинник Биба? А Сабо? А Мунтян? А Веремеев? А Буряк? А Калитвинцев – старший?

Да повезло, что сравняли счет. Хоть и не по уму, а по счастью: опять же ошибка Пятова (я уже раз писал, что Пятов "наш человек в Гаване", как утверждал когда-то Грэм Грин, то бишь в Шахтере) и настойчивая настырность Родригеса.

Кстати, видели как реагировал на игру тренер Шахтера когда у нас вышел Соль? Каштру сразу же выпустил еще одного "нашего" человека – Хочолаву, понимая грозившую опасность в борьбе в воздухе, так как Матвиенко головой практически не играть не умеет. Рисковал, но выпустил.

А как реагировал наш тренер? Если замену Цыганкова и Сидорчука еще можно как-то понять понять, то выход Андриевского не читается. Я могу понять мысли собак, да и котов, но понять Хацкевича я не могу. Зачем необходимо было снимать из игры Шепелева, единственного динамовца, который хоть как-то двигал игру? Опять же - авось да выйдет. Вышедшие игроки, за единственным промахом Вербича, никак игру не усилили.

Не хочется больше писать. Тем более впереди игра с Брюгге. Хочется верить в Динамо. Ведь раз в год даже незаряженное ружье стреляет. Выстрелит ли оно?

С уважением,
Скиф.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.08.2019, 21:58
Skyf
Статус:
Эксперт (9894 комментария)
Подписчиков:
41
Медали:
Выбор редакции × 162
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть