Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Копенгаген vs ДК. Усиление игры, командный баланс и тяжесть результата... Выбор редакции

2019-11-08 01:24 Ничья. Да. Очередная ничья... В принципе можно было ожидать большего. И в плане игры, и в ... Копенгаген  vs ДК. Усиление игры, командный баланс и тяжесть результата...

Ничья. Да. Очередная ничья... В принципе можно было ожидать большего. И в плане игры, и в плане результата. Хотя датчане и очень неуступчивы дома, но при этом "Копенгаген" не та команда, которая способна ставить сверхзадачи перед соперниками.

Сам матч складывался и похоже, и непохоже на матч на "Олимпийском".

Более активное начало от динамовцев, зато идентичное продолжение. Снова быстрый гол. Простейшая по сути комбинация и мы снова должны были отыгрываться.

Вообще если сравнивать, то первый тайм матча в Дании в целом понравился больше, нежели первый матч киевского. Было больше активности, немногим меньше технического брака, опорная зона сыграла увереннее и внимательнее.

Вот чего не хватало до перерыва, так это чёткости действий и взаимодействия в атаке. Ну и брака было всё-таки многовато. Дело даже не в приёме мяча, (хотя и это тоже), дело в точности и нацеленности передач. Либо слишком сильно, либо слишком неудобно для приёма мяча.

Общее же впечатление о матче: не хватало... Мысли в атаке (Шапаренко) и командной скорости (Де Пена) Выход Жерсона после перерыва на замену уставшему Беседину? Ох, не знаю, не знаю... Насколько люксембуржцу удалось бы войти в игру и цепляться за мяч при столь плотной игре хозяев в защите после перерыва.

Ожидал выхода того или другого, (а желательно обоих), начиная с 55 мин., при этом ожидания частично оправдались только на 88 мин... Почему раньше нельзя было провести замены?.. Что это? Желание Михайличенко проверить выносливость своих подопечных, не нарушая игровые связи? Или поветрие, пришедшее после матча Динамо Загреб vs ШД? Или есть ещё какие-то причины? Ну это дело Михайличенко и ТШ. Результат же, как говорится, налицо...

А всё это к чему? Свежести нам таки сильно не хватало, особенно после перерыва, что неудивительно, (тяжелейшая кубковая игра с ШД + игра большую часть матча в 10-ом со "Львовом") никому не добавят физических сил. Особенно это было заметно в игре наших флангов и Беседина. Вопрос не в том, хотели ли они сыграть лучше, вопрос в том, могли ли это сделать физически? Тем более, что динамовцам по такой игре нужно было обязательно добавлять оборотов. А за счёт чего? Замен то не было...

Ну и реализация ко всему прочему была неутешительна. Ударов было очень много, (и это приветствуется обеими руками). Голов был самый минимум. Как раз достаточно, чтобы не проиграть, но недостаточно, чтобы выиграть.

Ещё о реализации. Пенальти. Здесь пенальти без вопросов. Если за такую игру рукой не ставить пенальти, то за что тогда вообще его ставить?.. И удар вышел у Цыганкова неплохим, но Юнссон оказался проворнее. Но такие шансы нужно однозначно реализовывать. (Полагаю, Виктор был бы не против променять любой свой гол с пенальти в ЧУ нынешнего сезона на удачно исполненный пенальти в ворота датчан).

Не хватало также и мысли в атаке. Определённые комбинации проходили, (гол Вербича тоже возник не на пустом месте), но нам не хватало разнообразия в атаке, мы не использовали всей ширины поля в своих атаках. Первый пас у нас может и был, и то не всегда точный, а вот последнего паса катастрофически не хватало.

А после перерыва началась излюбленная игра самих датчан, (беспрестанная и неостановимая борьба за мяч). В таком стиле "Копенгаген" готов был с удовольствием играть хоть весь матч. А у динамовцев появилась хаотичность в действиях, (не забываем об усталости), а % технического брака ещё более возрос. К тому же фланговая игра у нас тоже складывалась не лучшим образом.

Командная скорость + попытки высокого прессинга. Можно было и получше... А ещё осталась такая неприятная черта в игре динамовцев, как неточность навесов в штрафную. (Жаль, что % брака в этом компоненте до сих пор неутешительно высок).

Голы:

1:0. Бенгтссон-Сотириу-Стаге. Вроде бы просто и обидно. Полагаю в эпизоде с голом, нашей защите не хватило опыта.

А теперь рассмотрим голевой эпизод датчан поподробнее. (Ведь он далеко не так прост, как может показаться поначалу).

Подача в штрафную. Неплохая, но не более того. Бущан пытается забрать себе мяч. Неудачно, так что мячик долетел до Стаге и... гол.

Обратите внимание на несколько любопытных моментов несколько моментов:

  • Сотириу ворвался в штрафную и таки легонько подталкивал Бущана, но так, чтобы, арбитр не зафиксировал нападение на вратаря. (Сыграл хитро. Фактически на опыте).

  • Действия киприота не отменяют того факта, что Бущан тоже сыграл не лучшим образом. Бущан тоже выбрал не лучшую позицию для перехвата. Мяч как бы уже перелетал нашего вратаря. В подобной ситуации тот же СаШо скорее всего старался выбить мяч куда подальше. От греха.

  • Шабанов хоть и видел Сотири_у, но его вовремя для хозяев отвлёк _Сантос. Так что Артём остался в одиночестве пытаться накрывать двоих соперников.

  • Миколенко же частично оттеснил тот же Сотириу, при этом Бущан и Миколенко ещё и столкнулись.

  • А где был всё это время находился Попов?.. А он остался в полупозиции, больше в роли статиста, чем помощника. И на фланг не успевал, и Шабанову ничем не смог помочь.

В общем, опыт датчан переиграл несогласованность действий динамовской защиты.

1:1. Сидорчук-Беседин-Шепелев-Вербич-Цыганков-Вербич. Красивая комбинация.

Несколько моментов.

  • Быстрый розыгрыш мяча в связке Цыганков-Вербич. (Напомнило их игру в прошлом сезоне). Кстати, у них там ещё раз прошла такая игра в связке. Полагаю, если бы Цыганков был тогда точнее, Юнссону было бы очень тяжело справиться с ударом Виктора.

  • То, что вратарь датчан был закрыт своими защитниками и не видел сам момент удара Вербича, реагируя уже по факту летящего в ворота мяча.

  • Действия Сидорчука и Шепелева, поработавших диспетчерами голевого момента. (Именно таких действий в организации атак ДК и нужно от них ожидать на постоянной основе).

По игрокам.

Попов, Шабанов. Если бы не голевой эпизод вначале матча, то в принципе их игра была бы практически безупречной. Подборы, перехваты, нейтрализация уругвайца Сантоса.

Бущан. Работы у нашего вратаря было не так уж много. Опыта бы побольше. Хотя опыт дело наживное. В этом деле главное доверие ГТ + надёжность в игре.

Сидорчук, Шепелев. В целом хороши. Контригра Сидорчука и количество розданных им передач в атаку, (хотя и без технического брака не обошлось) + подключения к атакам Шепелева. Много ударов по воротам, (В основном, Сидорчук). Смело и весьма стабильно сыграли. Кстати, Сидорчук играет не так на скорости, как за счёт оптимально выбранной позиции, спокойствия и опыта. (К примеру, как он сыграл сначала vs Сантоса, а затем Дорами, сразу же сместившись и оставив уругвайца в офсайде).

Фланги. Опять же свежести не хватало. В первом тайме фланговая игра у нас была куда активнее. К тому же датчане после перерыва начали играть намного плотнее, в т.ч. на флангах защиты.

Вербич-Цыганков. С первых же минут было видно, насколько словенцу хочется отметиться в игре со своей бывшей командой. Порой его индивидуальные действия не шли на пользу команде. (Правда это относится к игре не только словенца) Ему это таки удалось. (Из уважения он даже гол не особо праздновал. А ещё заметно было насколько Вербич не хочет уходить на замену). Цыганков же как бы играл урывками. После нереализованного пенальти до перерыва, (эх, какой шанс был), Цыганков ушёл в тень, и начал активничать уже после 40 мин. После перерыва, вроде играл моментами активно, но до стабильной и качественной игры прошлого сезона ещё далековато...

Беседин. До перерыва сыграл неплохо. Уже привычно активно цеплялся за мяч, бил по воротам. Ударов у динамовцев в целом было очень много, что только приветствуется. Реализация вот подкачала.

Де Пена. Скорости в атаке в целом возросли, но у Де Пены оказалось маловато времени для чего-то большего.

Михайличенко. — А почему бы киевскому «Динамо» не выходить на уровень ведущих клубов? Мы к этому стремимся! Стремления, без сомнения, хороши, будем ждать результатов.

Арбитр. Венгр Богнар был слишком мягок и лоялен. По-хорошему, нужно было показать по жёлтой карточке ещё вначале матча за фол игрока датчан на Миколенко и Сидорчуку. А Сантоса вообще удалять с поля за неспортивное поведение по совокупности деяний, (толчок в спину + грубый фол на Сидорчуке). Может быть и потасовки после перерыва не произошло бы, будь арбитр более строг в своих решениях.

P.S.: Вчера в игре ДК сказалась не только усталость, но и настрой на игру. Если динамовцы будут настраиваться на матчи в ЛЕ также, как и на матчи с ШД, то думаю таких проблем с командной скоростью, внимательностью и реализацией у ДК в ЛЕ не будет. Так что работы ещё предстоит очень много.

Хотя (+3) смотрелось бы куда лучше чем (+1) по итогам матча, но это лучше, чем поражение в гостях.

И наконец. Всем приятных снов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.11.2019, 01:24
auto-alex52
Автор:
Статус:
Эксперт (8100 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 213

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть