Таварыская гульня в Турции.

2020-02-11 19:08 Всё, ниже сказанное, моё личное мнение при просмотре под баночку пива (да, не смотря на вторник, ...

Всё, ниже сказанное, моё личное мнение при просмотре под баночку пива (да, не смотря на вторник, позволил! Будда не возражал)

Первый тайм в целом прошёл не спешно. Динамо в уже свойственной манере взяло игру в свои руки (или ноги) и принялось искать ходы к воротам противника. Коллективный отбор звучал отлично, часто отбирали, тут же обостряли

Начало тайма активнее начал правый фланг за счёт действий Караваева.

Потом включился левый Нужно сказать, что практически всю игру фланги работали одинаково остро, что делало игру динамовцев разнообразной и опасной

Выход из обороны был неплох, только под конец защитники и Бущан стали Русина и Караваева запускать, потому что под конец тайма образовалось разряженное пространство в обороне белорусов

Бате низко садился, насыщал штрафную и подступы к ней. Высокие защитники плотно держат вратарскую площадку при подачах

Скажу, что всю игру наши фланги регулярно доходили до ворот, выполняли прострелы, проходили в лицевую и выводили на ударную позицию нападающих и полузащиту. Но много били мимо. К сожалению.

В начале тайма Русин проверил корпус вратаря на прочность. Динамичный момент и хорошая нацеленность нападающего на удар В какой-то момент динамовцы прижали белорусов к воротам сильно. Все атаки заканчивали опасными действиями. Защита из частокола ног накрывала наши действия

Отметился Шапаренко, который из выгодной позиции не смог прицельно и сильно пробить головой. А перспективный удар из-за штрафной прошёл мимо. В борьбе Николай не дорабатывает. Однажды такие его безалаберные действия привели к очень опасному моменту у наших ворот

Неоднократно угрожал воротам Вербич, один раз очень опасно, потянул вратарь

При том, что Динамо вело игру пропустили несколько острых контратак. Дважды по-настоящему спасал Бущан, и дважды Батэ нас откровенно простил, игроки били головой просто из убойных позиций! И снова красивый гол. Вроде не точный пас Шапаренко, но Караваев украл мяч у двух игроков Батэ, пас на ход Кендзёры и шикарный прострел в центр. Вербич в подкате замыкает - без шансов для вратаря

А после забитого динамовцами мяча белорусы пошли вперед (если это можно так назвать), и у Динамо возникли трудности с розыгрышем в середине поля. Но наши мобильностью справились и снова забрали инициативу в свои ноги

Отметим и Русина. Очень хорошо участвовал в коллективном отборе. Запомнился момент, когда Караваев освободил коридор и Назарий прошёл и пробил. Но во вратаря. Молодец. Действовал на команду хорошо

Запомнились смены направления атак черед переводы/диагонали мяча на фланги

Так же отмечу Шабанова. Вновь забирал если не всё, то очень много!

А вот Попов ещё не в оптимальном состоянии. Но выглядел уверенно и вполне надёжно Нужно сказать, что хоть и пропустив несколько контратак, наша защита уверенно действовала в момент позиционных наступлений белорусов

Второй тайм начался с активности Батэ. Но Динамо село ниже и довольно спокойно отбило этот кавалерийский наскок, а к 55-ой минуте снова завладело инициативой полностью

Тут мы отмечаем Дуэлунда. Второй тайм он был самой заметной фигурой. Действовал по всему фронту атаки, создавая большинство то с Вербичем, то с Караваевым. Атаковал по центру. И дважды вратарь в прыжках спасал ворота после его ударов. Он ещё и у своей штрафной регулярно активничал! По-моему, у нас появляется лидер

В атаке был хорош Русин. Убегал, обострял. Жаль, что не забил

Снова активно действовал Вербич. Но, к сожалению, бил не точно Динамо, как и в первом тайме хорошо отбирало. Полузащита комбинировала. Все атаки заканчивались прострелами, ударами. И Шапаренко должен задуматься. Если он хочет в состав, то Дуэлунд просто так его туда не пустит!

Батэ произвело много замен. А Динамо конкретно устало в конце второго тайма. Но сначала дважды по-идиотски обрезался Сидорчук. И если в первом случае наши отбили атаку ,то во втором приехал пенал (по повторам какой-то он странный, но пеналь есть пенать) Как результат Динамо пропускает в игре, которую сто процентов контролировала

Последние минуты динамовцы «через не могу» пытались вырвать победу. Было видно, что белорусы свежее, ну, всё таки, последний матч на сборах, а наш состав первый раз играл полный матч.

И в концовке Динамо понравилось. Нацеленность на победу, характер. И это в товарняке! Даже ГТ вышел к бровке. Но, увы, имея перспективные атаки не дожали.