Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Лучшие всегда в запасе

2020-09-07 14:04 Собственно, этим заголовком все и сказано. И охарактеризовано абсолютное большинство комментариев по итогам игры с испанцами. ...

Собственно, этим заголовком все и сказано. И охарактеризовано абсолютное большинство комментариев по итогам игры с испанцами.

У нас тут свое "Ольгино", со своими методичками, причем как под копирку. Но если там придурки на ставке, то у нас группа больше напоминает секту с иконами. Во-первых, икона - символ веры в чудодейственные указания тренеров, которая то мироточит при хорошем счете на табло, то истекает кровавыми слезами при плохом.

Во-вторых, икона с двумя ликами на обеих сторонах: если первая икона мироточит, то вторая в этот момент поворачивается ликом, на котором изображены футболисты, практически не умеющие играть в футбол. А зачем уметь, когда икона №1 своим мироточением заменяет любое умение?

Но если по первой вдруг начинают течь кровавые слезы, то вторая немедленно поворачивается наружу своей обратной стороной, где написано: игроки у нас очень мастеровитые - просто тренер вечно не такой. Логическое противоречие никакого значения не имеет: вере логика не требуется. Напротив: даже мешает. Не допытывайтесь, на чем стоит Земля...

И возносится к небу горячая молитва: ниспошли, футбольный господи, нам тренера-чудотворца, который пятью колченогими ногами накормит миллионы жаждущих и исцелит наши измученные души победным футболом!

Но даже верующим приходится решать мучительный вопрос: а где же взять здоровые и все умеющие ноги? Ответ приходит прямо из медитативной молитвы: да вот же они - всегда в запасе!

Вера не должна быть слишком сложной, ее символы должны соответствовать чаяниям тех, кто даже азбуку не освоил. Вера призвана объяснять самые необъяснимые явления, причем самыми простыми способами.

  • Батюшка, вы намедни сказывали, что Земля наша стоит на черепахе! А черепаха - на трех слонах! А на чем же слоны стоят?

  • Чада мОи вОзлюбленные! Не мучьте себя и меня таким вОпросОм: там до самОгО низу ОднЕ слОны!

Да у нас в запасе такие слоны футбола, что тренеру даже не снились! Странно только, что столь крупные звери видны лишь с диванов у телевизоров...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.09.2020, 14:04
auto-zelenka
Статус:
Эксперт (11535 комментариев)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 61
Топ-матчи
Чемпионат Англии Челси Эвертон 6 : 0 Закончился
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть