Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Шедевры" от журналистов?!

2020-11-24 20:27 ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ В самом начале приведу строки одного из форумчан, написанные им в комментарии ...

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ

В самом начале приведу строки одного из форумчан, написанные им в комментарии к публикации о вчерашней встрече с прессой главного тренера динамовцев:

Пресс-конференция. Мирча Луческу: «Матч с «Барселоной» рассматриваю как толчок в развитии игры «Динамо»

х х х

"...жду не только матчей с участием "Динамо", но с не меньшим интересом, пресс-конференций Мирчи Луческу после их окончания.

Такое было очень давно, ещё в бытность незабвенного и рано ушедшего от нас ВВЛ. Чёткость, продуманность и мгновенная реакция на любые вопросы журналистов, подчас просто глупые и наивные, просто умиляют. Особенно вопрос по поводу того. что: ".Завтра вы хотите просто победить, или же обыграть "Барселону со значимой разницей в счёте?" - ну это просто "шедевр"!?"

х х х

Под такой точкой зрения готов подписаться. Правда, справедливости ради, скажу, что не со всеми утверждениями нынешнего ГТ "Динамо", высказанными им на этой пресс-конференции, могу согласиться. Об этом написал вчера в своём комментарии. Вот, к примеру, слова Луческу:

х х х

Я вспоминаю 2004 год, когда Месси только начинал, а мы с «Шахтером» обыграли «Барселону» в Лиге чемпионов со счетом 2:0. Тогда у каталонцев была очень хорошая команда — с Иньестой и Хави в составе. А Месси тогда дебютировал. Та победа стала очень важным толчком для развития футбола в Украине. Это был первый шаг на пути к покорению вершины.

х х х

Эти слова Луческу, как говорится, и царапнули слух. Я написал:

х х х

Мне искренне хочется помочь нынешнему главному тренеру узнать глубже историю легендарного клуба, тренерский штаб которого он нынче возглавляет. НЕ победа "Шахтёра" над "Барселоной" в 2004-ом "стала очень важным толчком для развития футбола в Украине", как Вы, уважаемый Мирча, изволили выразиться. К примеру, задолго ДО этого (ещё в 1997-ом!) ДИНАМОвцы в двух матчах обыграли "Барселону" с общим счётом - 7:0...

х х х

Впрочем, это просто к слову. Мой интерес к работе бывшего тренера "Шахтёра" в подлинно легендарном динамовском клубе возрастает день ото дня. А игры его нынешних подопечных, признаюсь, порой помогают творчеству. Ну как, к примеру, было не поделиться со своими друзьями-подписчиками в социальных сетях фотографиями (а со временем и видео) фрагментов матча и - особенно! - голами-красавцами в ворота "Ингульца", забитыми Денисом Гармашем и Николаем Шапаренко?!

Полагаю, уместно повторить видео из моей публикации: "Ингулец" победили! "Барселона" в уме?!

Что же касается вопросов иных коллег-журналистов, которые, с моей точки зрения, как верно написал один из форумчан "просто умиляют", случались во все времена. Приведу конкретный пример:

«Какие шуточки сейчас бытуют в команде в связи с завтрашним днем рождения Шевченко и матчем с «Барселоной» 12-летней давности?»

Этот вопрос был задан Валерию Газзаеву, тогдашнему главному тренеру "Динамо", о чём я написал в своём блоге. Публикация называлась:

"БАРСЕЛОНУ" МЫ УЖЕ ПОБЕЖДАЛИ...

Между прочим, тот материал, опубликованный 29 сентября 2009-го года, был одним из первых в моём блоге. Такие вот ассоциации из нашей с вами памяти...

Дэви АРКАДЬЕВ,

24 ноября 2020,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.11.2020, 20:27
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть